Daewoo        19 марта 2018        55         Комментарии к записи Выставляем метки ГРМ на Шевроле Ланос: фото и видео отключены

Выставляем метки ГРМ на Шевроле Ланос: фото и видео


ШЕВРОЛЕ ЛАНОС замена грм


Необходимые инструменты для замены своими руками Новый ремень ГРМ.

Chevrolet Lanos Шевик › Бортжурнал › Замена ремня ГРМ и т.д   одеваем ремень и…

Открутите 4 болта на 10, крепящие верхнюю часть крышки ремня грм и снимите её. На этом двигателе используется ремень с маркировкой

В первую очередь это положение натяжных роликов и меток, конечно. После чего приступаем к натяжке.

Зафиксируйте натяжной ролик в отведенном положении. Для этого с помощью бородка или небольшой отвертки совместите отверстия на планке ролика.

После этого можно будет снять ремень ГРМ и сам ролик, который крепится одним болтом к блоку двигателя. Небольшую трудность представляет снятие ремня с двигателя. Ставил в обратной последовательности.

Ремень положил в кожух и вместе с насосом ГУРа вставил все назад Ну а дальше, метка распреда метка коленвала отпускаем и фиксируем сверлом на 4 ролик одеваем ремень и натягиваем его помпой. Помпу крутим против часовой стрелки, пока метки на ролике не совместятся Ну вот и все. Для замены ремня ГРМ нам понадобится помимо стандартного инструмента, головок, накидных ключей и шестигранников еще и специальный ключ для помпы, поскольку на данном двигателе ремень ГРМ натягивается именно ею.

Его можно либо заранее заказать в интернете, либо изготовить самому из полутора миллиметрового металла, будет не очень удобно, но на раз его хватит.

Итак, для замены приобретено, ремень ГРМ и натяжной ролик, помпа, две шаурмы и кофе. Собственно сам пациент перед заменой выглядел так.

Назначение ремня в конструкции ГРМ

Снимаем воздушный фильтр вмести с корпусом и всеми патрубками. Шкив распредвала фиксируется от проворачивания, и выполняются последующие операции. Совпадение меток ГРМ на шкиве привода дополнительных агрегатов. Вот так, легко и просто выставляются метки ГРМ.

Выводы Выставить метки ГРМ достаточно просто. Говоря проще, ремень ГРМ управляет работой систем впуска и выпуска.

Когда менять ремень ГРМ на Шевроле Ланос

Поскольку ремень агрегатирует не только с обоими валами двигателя, но и еще с другими его элементами, расположенными в подкапотном пространстве, ввиду этого он быстро изнашивается и выходит из строя. Как натянуть или ослабить ремень ГРМ описано ниже, после операций по замене.

Снимаем ремень компрессора кондиционера и ремень генератора. Полностью снимаем переднюю крышку газораспределительного механизма. За болт шкива, головкой «на 17» проворачиваем коленвал по часовой стрелке Метка на шкиве вспомогательных агрегатов при этом должна находиться напротив метки на нижней передней крышке привода ГРМ: Снимаем насос гидроусилителя рулевого управления.

Чтобы удержать коленчатый вал от проворачивания, помощник должен включить пятую передачу и нажать на педаль тормоза. Вынимаем болт с шайбой и снимаем шкив привода вспомогательных агрегатов.

Chevrolet Lanos 2007, 86 л. с. — плановое ТО

Еще раз проверьте совпадение метки на зубчатом шкиве распредвала с меткой прорезью на задней крышке газораспределительного механизма см. Если этого не сделать, натяжение ремня может оказаться слишком сильным, и он просто оборвётся.

Схема расположения важных меток приводится ниже. А если кондиционер в машине всё-таки есть, то ни в коем случае не следует пытаться снять его, не ослабив предварительно ролик.

Автовладелец может решить, что обойтись можно и без ослабления, достаточно лишь поддеть ремень отвёрткой.

Lanos. Метки ГРМ.

Но в этом случае велик риск его повреждения. А даже небольшая царапина на этом ремне гарантированно приведёт к его преждевременному износу и обрыву. В момент покупки нового ремня его следует тщательно согнуть и присмотреться к основаниям зубцов. Нередки случаи, когда даже на новых ремнях у основания зубцов видны тонкие трещины.

22994