Lanos        18 июля 2019        98         Комментарии к записи Замена моторчика и сеточки бензонасоса — Daewoo Lanos, л., года на DRIVE2 отключены

Замена моторчика и сеточки бензонасоса — Daewoo Lanos, л., года на DRIVE2


шевроле ланос разборка бензонасоса

Сжимаем фиксатор наконечника трубки сливной магистрали… …и снимаем наконечник трубки со штуцера крышки топливного модуля. Аналогично с другого штуцера крышки модуля снимаем наконечник трубки нагнетательной магистрали.

шевроле ланос разборка бензонасоса

Шлицевой отверткой поворачиваем запорное кольцо крышки топливного модуля против часовой стрелки до совпадения пазов в кольце и выступов во фланце топливного бака… …и снимаем кольцо.

Извлекаем топливный модуль из отверстия топливного бака. Шевроле ланос разборка бензонасоса два отверстия колодки показанные стрелкой поочередно надавливаем шилом на выступы фиксатора наконечников проводов Шилом или проволокой канцелярской скрепки отжимаем язычок колодки, который держит наконечник нужного провода Аналогично извлекаем из колодки наконечники других проводов. Для замены резистора контрольной лампы резерва топлива вынимаем его из фиксатора Поэтому я сразу-же заменил свечи, почистили форсунки и дроссель, заменили сеточку в бензонасосе, и проверили давление насоса.

Ровно 2. Я-бы сразу и заменил его, если-бы мастер посоветовал, но он сказал: Года 2 назад, я шевроле ланос разборка бензонасоса замечать посторонний шум от насоса. Особенно заметно было, со снятым сиденьем.

шевроле ланос разборка бензонасоса

Звук похожий, как если-бы в тазик насыпать гаек, и крутить их. Короче — скрежет. Но машина ехала более-чем нормально, и поэтому я туда не лез.

Замена сетки бензонасоса и топливного фильтра

Наконец, я решил заменить этот моторчик, так-как шуметь там больше нечему. Купил, типа Бош, который с Германией и рядом не лежал. Судя по цене в грн. Интерестно, в Германии есть оригинальные запчасти?

шевроле ланос разборка бензонасоса

Спасибо продавцу-женщине, которая напомнила, что нужна ещё сеточка и новое уплотнительное кольцо на бак. Теперь вот решил заменить сеточку бензонасоса, поменять топливный фильтр и еще раз почистить форсунки.

шевроле ланос разборка бензонасоса

Сегодня поговорим именно о сетке бензонасоса, а в следующей статье напишу процесс очистки форсунок. Процедура замены сетки бензонасоса на Ланосе довольно проста. По шевроле ланос разборка бензонасоса где то час, ну максимум два. Цена вопроса всего 11 грн. Ну что ж, поехали.

Замена бензонасоса (автомобиль Lanos)

Итак, первое, что нам нужно это снизить давление в топливной системе. Она задерживает мусор и другую грязь, шевроле ланос разборка бензонасоса каким-то образом попала в бензобак. Как часто нужно менять сетку на бензонасосе Замена сетки на бензонасосе рекомендуется каждые 30 шевроле ланос разборка бензонасоса км пробега. Поломки в автомобиле Шевроле Ланос Но, если привести статистику, то одна часть автовладельцев меняет её, чуть ли, не каждые 10 тысяч км, в то время как другая, ни чуть не меньшая часть, ездит 50 тысяч и больше, без замены.

шевроле ланос разборка бензонасоса

Тогда назревает закономерный вопрос, когда же её все-таки менять? Как уже было сказано, задача данной сеточки — задерживать мусор, который попадает в бензобак.

Исходя из этого, можно сказать, что, если часто приходится заливать бензин из канистр и других емкостей, то, сеточку шевроле ланос разборка бензонасоса менять каждые 10 тысяч км. Далее вынимаем сам насос, немного загнув верхнюю железную часть — она на пружине, ничего страшного не.

В насосе полно топлива, так что нужно его аккуратно слить обратно, перевернув "вверх тормашками".

Замена сетки бензонасоса подробный фотоотчет

Будьте аккуратны. Снимаем поплавок, чтобы не мешал, для этого снимаем клипсу: Снимаем поплавок Затем, используя пару отверток, открываем колбу, которая держится на трех защелках.

Поддевая отвертками, выскребаем крышку колбы.