Lanos        30 сентября 2020        142         Комментарии к записи Daewoo Lanos | Проверка и замена регулятора напряжения со щеткодержателем | Дэу Ланос отключены

Daewoo Lanos | Проверка и замена регулятора напряжения со щеткодержателем | Дэу Ланос


Назначение предохранителей и реле в блоке подкапотного пространства может отличаться на автомобилях Дэу Ланос. Приведенные таблицы не стоит рассматривать как единственно верные.

реле зарядки на шевроле ланос где находится

Блок предохранителей Шевроле Ланос в отсеке двигателя Обозначение предохранителей блока в отсеке двигателя Схемное обозначение предохранителя — ток, A Защищенные цепи и элементы электроцепи предохранителей EfEf20, а также F1-F7 в салоне Ef2 — 30 замок зажигания — цепи питания приборов и топливного насоса Ef3 — 30 замок зажигания — питание стартера, электромотор вентилятора отопителя, стеклоподъемники Ef4 — 30 основной и дополнительный вентиляторы охлаждения двигателя Ef5 — Если наблюдается недозаряд реле зарядки на шевроле ланос где находится не укладывается в заданные пределы Если напряжение на шпильке генератора соответствует норме, проверьте напряжение на силовой клемме.

Если тестер показывает различные значения напряжения, то зачистите контакт силовой клеммы и надежно затяните гайку, после чего повторите измерения. После профилактических воздействий разница значений напряжения между шпилькой и клеммой должна снизиться до нуля.

реле зарядки на шевроле ланос где находится

Если напряжение на шпильке генератора не соответствует норме, проверьте натяжение ремня привода генератора и при необходимости отрегулируйте натяжение см. Если напряжение снова не соответствует норме, замените регулятор напряжения. Отведите резиновый чехол, отверните гайку Примечание Работу по замене регулятора напряжения выполняют на генераторе, установленном на автомобиле.

реле зарядки на шевроле ланос где находится

Цепи, защищаемые предохранителями номера предохранителей указаны на фотоприведены в табл. Для получения доступа к монтажному блоку предохранителей сожмите фиксатор… 2.

реле зарядки на шевроле ланос где находится

Таблица Прежде чем заменить перегоревший предохранитель, выясните причину его перегорания и устраните. При поисках неисправности просмотрите указанные в табл. Не заменяйте предохранители перемычками или предохранителями, рассчитанными на другую силу тока, и самодельными перемычками — это может привести к повреждению электрических приборов и даже к пожару.

реле зарядки на шевроле ланос где находится

Извлеките заменяемый предохранитель. Так выглядит перегоревший предохранитель показанная стрелкой перемычка внутри пластмассового держателя перегорела и разомкнулась Для замены перегоревшего предохранителя используйте запасной предохранитель того же номинала и цвета ИМЕЙТЕ ВВИДУ Запасные предохранители разных номиналов расположены на обратной стороне крышки монтажного блока реле и предохранителей, установленного в моторном отсеке.

Для доступа к монтажному блоку, расположенному в моторном отсеке, извлеките реле зарядки на шевроле ланос где находится шланг системы охлаждения из держателя на крышке монтажного блока и отведите его в сторону… ИМЕЙТЕ ВВИДУ На крышку нанесена схема расположения и назначение предохранителей, плавких вставок и реле в монтажном блоке. При необходимости замены извлеките реле предохранительпокачивая его из стороны в сторону.

реле зарядки на шевроле ланос где находится

6077