Matiz        30 июня 2020        52         Комментарии к записи Почему глохнет машина daewoo matiz? — форум Daewoo Matiz отключены

Почему глохнет машина daewoo matiz? — форум Daewoo Matiz


глохнет машина дэу матиз

Необходимо промыть дроссельный узел, проверить работу дроссельной заслонки. Также проверьте работу регулятора холостого хода.

глохнет машина дэу матиз

Для этого его нужно выкрутить и при подсоединенном разъеме включить зажигание. Шток должен равномерно двигаться.

Почему глохнет машина Daewoo Matiz?

Хотя бывает, что чувствуется не стабильная работа двигателя на холостом ходу. Как начинаются "глюки", завожу, поддаю газу.

глохнет машина дэу матиз

Обороты с максимальных медленно опускаются до нужных ХХ. А бывало, что сразу и не заводится, правдо редко.

глохнет машина дэу матиз

В основном неожиданно на ходу глохнет при торможении. До дома добирался поздно, пока чередование "танцев с бубнами" и диагностику и пробки преодолеешь уже темно настаёт.

ЧЕК ни одной ошибки не показывал, ну думаю, может я дурак, или руки глохнет машина дэу матиз от туда растут сейчас-же всё с компьютером делается, а я то по старинке — ключами и тестером. В общем отвёз в сервис на компьютерную диагностику двигателя стоимость по тел.

глохнет машина дэу матиз

Обещали разобраться и найти причину: Правда денег лишних не взяли только р. Пришлось разбираться самому: Чтобы было удобнее в дороге разбираться и контролировать визуально появилась искра или нет, сделал приспособление из запасной свечии закрепив её глохнет машина дэу матиз поводок дворника с водительской стороны и куска провода на минус аккумулятора.

глохнет машина дэу матиз

Отключил блокировку сигнализации, разобрал торпеду и замок зажигания, ни где не нашёл ни причины поломки, ни глохнет машина дэу матиз контакта. Осложнялось это тем, что поломка блуждающая то нет искры начинаешь ковыряться — вдруг- появляется дошёл до трамблёра снял его и разобрал кстати в сервисе наврали, что они его снимали-грязь на корпусе и болтах крепления и отметки мои чтоб не сбилось зажигание при снятии и установке — были не тронутымипротёр там глохнет машина дэу матиз насухо, посмотрел на оптический датчик — он не разборный по этому не понятно может и в нём причина.

глохнет машина дэу матиз

Покатал этот трамблёр в багажнике 1 день, тут опять искра пропала, повесил на центральный провод приспособленную свечу подсоединил к разъёму новый трамблёр покрутил рукой привод при включенном зажигании — есть искра, подсоединил старый трамблёр- прокрутил стартером — нет искры, опять подсоединил глохнет машина дэу матиз трамблёр есть и так раза, чтоб исключить случайности поломка блуждающая то нет искры начинаешь ковыряться глохнет машина дэу матиз появляется и быть наверняка уверенным, что это именно та неисправность могло быть и хуже, следующим по списку пришлось менять ЭБУ, а это от 17 до 23 тыс.

  Метки: , ,
33202