Matiz        27 августа 2020        98         Комментарии к записи Выхлопная система Дэу Матиз Daewoo Matiz (део матиз) отключены

Выхлопная система Дэу Матиз Daewoo Matiz (део матиз)


выхлопная труба дэу матиз

Основной глушитель установлен в задней части кузова поперек автомобиля, между топливным баком и балкой задней подвески. Основной глушитель подвешен к кузову на трех резиновых подушках, аналогичных подушкам подвески дополнительного глушителя.

выхлопная труба дэу матиз

Обслуживание системы выпуска заключается в периодическом осмотре труб, дополнительного и основного глушителей, проверке выхлопная труба дэу матиз герметичность соединений и наличие сквозной коррозии, а также подтяжке ослабленных соединений. Поврежденные элементы системы выпуска и их прокладки прогары можно определить не только визуально, но и по усилившемуся шуму выпускаразорванные подушки подвески, вышедшие из строя каталитические нейтрализаторы и датчик концентрации кислорода подлежат замене.

На украинском рынке можно выхлопная труба дэу матиз запчасти выхлопной системы к авто Daewoo Matiz отечественного и зарубежного изготовления.

Среди зарубежных фирм встречаются европейские компании, иногда можно выбрать корейские запчасти.

Какой глушитель купить на Дэу Матиз?

Какой фирмы купить глушитель зависит не только от цены вопроса, но и от качества изготовления запчасти. Для начала откручиваем болты выхлопная труба дэу матиз соединениях, для того, чтобы можно было отсоединить приёмную трубу от общего тела глушителя. Эти болты часто очень сильно закисают, что иногда приходится даже вырезать всё соединение.

Но мы этого делать не будем, поскольку предварительно болты почистили щёткой и обработали проникающей смазкой. После того, как удалось отсоединить приёмную трубу, с выхлопная труба дэу матиз проволоки, верёвки или чего угодно подвязываем её к кузову автомобиля в нашем случае к рулевой рейке.

Делается это целью исключить разбалтывания трубы в гофре.

Выхлопная система

Спустя некоторое время болты удалось выбить и мы повторили процедуру установки. Несмотря на неоригинальный глушитель, все подошло и прикрутилось хорошо.

выхлопная труба дэу матиз

И вот он! Пришло время завести машину.

выхлопная труба дэу матиз

Итак, в этой выхлопная труба дэу матиз речь пойдёт о том, как можно самому в гараже поменять глушитель на Дэу Матиз. Для начала откручиваем болты на соединениях, для того, чтобы можно было отсоединить приёмную трубу от общего тела глушителя.

Эти болты часто очень сильно закисают, что иногда приходится даже вырезать всё соединение.

выхлопная труба дэу матиз

Но мы этого делать не будем, поскольку предварительно болты почистили щёткой и обработали проникающей смазкой. После того, как удалось отсоединить приёмную трубу, с помощью проволоки, верёвки или чего угодно подвязываем её к кузову автомобиля в нашем случае к рулевой рейке. Расположение элементов системы выпуска отработавших газов приведено на рисунок 3. Каталитический нейтрализатор При подъеме автомобиля домкратом или подъемником за края кузова, убедитесь, что выхлопная труба дэу матиз подъемника или домкрата не соприкасаются и не задевают каталитический нейтрализатор, чтобы не повредить .

  Метки: ,
24949