Matiz        22 июня 2020        60         Комментарии к записи Проблемные места и недостатки Daewoo Matiz — Советы по выбору автомобиля на вторичном рынке отключены

Проблемные места и недостатки Daewoo Matiz — Советы по выбору автомобиля на вторичном рынке


Бамперы и кузова красят разными красками. Но это моё ИМХО. И ещё очень важный момент, обязательно посмотрите сервисную книжку на предмет прохождений ТО. Если ТО не все пройдены, значит нужно выяснить причину. Может владелец просто экономил на. А если вовремя не заменить масло, то сами понимаете чем это может грозить.

У такого хозяина и машина не ухожена. Значит он её эксплуатировал и в хвост и в гриву, не собираясь оставлять её на долго. А теперь пришел момент избавиться от неё. И Вы будете расхлебывать эту кашу. Естати, как проверить дэу матиз перед покупкой забудьте и Вы сами проверить масло на этой машине, как уровен, так и как проверить дэу матиз перед покупкой оного. И вообще, спросите когда оно менялось и что конкретно заливают. Такая вот беда из за неприспособленности Матиза к влажным условиям.

Новый диодный мост обойдется от рублей за неоригинал, и за оригинальный.

как проверить дэу матиз перед покупкой

Если вы выбрали автомобиль старше года, то вероятно вы столкнетесь с проблемой в виде вечно мокрой катушкой зажигания. После года стали устанавливать иные, более приспособленные под наши реалии, модули зажигания. Ну и конечно проверьте всю электрику в салоне.

как проверить дэу матиз перед покупкой

Трансмиссия Коробки передач встречаются как механические так и автоматические. Серьезных массовых проблем нет как с первой так и со второй.

Слабые места, достоинства и основные недостатки Daewoo Matiz

Но при покупке обязательно проверьте переключение на все скорости, они должны быть без хруста и скрежета. И важно то что проверять нужно как на холодной машине, так и на уже прогретой. Частая проблема — течь из КПП, происходит это из за пропускания трансмиссионки через сальник. Решается заменой копеечного сальника. При покупке по возможности проверьте уровень масла в коробке.

Ходовка Матиз как проверить дэу матиз перед покупкой автомобиль, и соответственно все его его детали также миниатюрные. Ходовая часть не исключение. Порой от попадания в яму рычаги просто не выдерживают удара и прогибаются. Амортизаторы тоже живут не долго, радость в том, что все это стоит относительные копейки.

В сильно запущенных случаях, при наезде в ямку пробивает прямо в кузов. Поэтому при покупке проведите тест драйв не только на ровном участке но и как проверить дэу матиз перед покупкой проселочной дороге.

как проверить дэу матиз перед покупкой

Быстрый запуск зимой при минусовой температуре не прогретого мотора, говорит о его исправности. Хорошим показателем является чистый двигатель без следов недавней мойки. Плохим признаком является наличие подтеков масла. На холостых оборотах и при прогазовке, должен работать без вибраций, четко, ровно и без посторонних звуков, с характерным шелестом.

При повышенных оборотах, посмотрите на цвет выхлопных газов.

Daewoo Matiz

Черный скажет о неисправности системы подачи горючего, синий, о износе поршневых колец. Хорошим признаком является отсутствие провалов при резком надавливании на педаль газа. Приблизительно оценивается мощность двигателя при резком наборе скорости, а при наличии механической коробки, движении с места на второй передаче.

как проверить дэу матиз перед покупкой

МКПП или механическая коробка Проверяется ее работа на ходу переключением на каждую передачу при увеличении и снижение скорости. Ровность переключения без характерных рыкающих звуков является хорошим признаком ее исправности.

как проверить дэу матиз перед покупкой

Их наличие говорит о износе синхронизирующих колец, а значить и предстоящем ремонте. Во время езды подержите ногу на педали сцепления, никаких вибраций не должно ощущаться.

как проверить дэу матиз перед покупкой

Никаких ударов не должно ощущаться. При нахождении рычага на "D", нажмите на педали газа и тормоза одновременно. Обороты мотора не должны прыгнуть выше 2 тысяч. Во время набора скорости, переключения должны осуществляться без рывков.

Подвеска Раскачайте автомобиль надавливанием спереди и сзади, на второй или третий раз он замрет. При большем раскачивании амортизаторы придется менять. Максимально выверните передние колеса в ту, а потом в противоположную сторону, проверьте состояние пыльников. Прокатитесь по разной величины выбоинам правыми и левыми колесами на скорости до 20 км. В исправной как проверить дэу матиз перед покупкой стуки должны отсутствовать. Рулевое управление При неподвижной машине и вращении руля, люфт должен быть минимальным, при отсутствии любых посторонних звуков.

Если имеется устройство регулировки руля, отрегулируйте его по своей комплекции.

Проблемные места и недостатки Daewoo Matiz

Проверьте качество управления автомобилем во время езды. При наличии ГУР, посмотрите под капотом целостность патрубков и отсутствие подтеков. При полноприводном автомобиле, остановитесь передними колесами на скользкой поверхности, зимой снег, летом трава.

Попросите хозяина или другого водителя быстро тронутся с места.

13385