Matiz        29 июля 2019        61         Комментарии к записи Daewoo Matiz Клуб — тормоза отказали отключены

Daewoo Matiz Клуб — тормоза отказали


Дима Сидоров Я всего один раз по морозу оставил машину на стоянке, так утром из-за отказавшего тормоза чуть человека не сбил правда он сам под колеса кинулся, но неприятно.

проблема с тормозами дэу матиз

Так что, если есть возможность купить или снимать гараж — воспользуйтесь ею. У меня в гараже неотапливаемом.

проблема с тормозами дэу матиз

Grassmester Я как у нас ниже 0 стало — так всё время только на передаче. И на мойку не надо заезжать по дороге домой — примёрзнет всё.

проблема с тормозами дэу матиз

Всю зиму ставлю на передаче — проблем. Текущее время: Скорее всего разовый глюк из-за какой-то конструкционной особенности, и можно не парится. Если после одного-двух нажатий тоже будет "как в бетон", то наверняка это усилитель.

проблема с тормозами дэу матиз

И, следовательно, нет неисправности. Если она у тебя на заглушенном при многократном нажимании имеет "нормальный" ход, то это больше похоже на дефект.

проблема с тормозами дэу матиз

На второе-третье нажатие уже в мертвую стопится. Единственное, что мне в той ситуации осталось непонятным, почему насос потерял давление, как говорити стукнул под капотом.

проблема с тормозами дэу матиз

Попадание воздуха в гидропривод тормозов Удалить воздух. Западание педали тормоза под действием постоянного усилия педаль уходит до пола кузова Утечка в гидроприводе тормозов Заполните бачок до верхней отметки и попросите помощника нажать на педаль тормоза.

Осмотрите суппорты тормозов, колесные цилиндры, шланги, штуцера, трубки и ограничители давления тормозов дозирующие клапаныустановите места течи.

проблема с тормозами дэу матиз

Отремонтируйте или замените неисправные детали. Марка жидкости в гидроприводе не соответствует рекомендуемой при температуре ниже нормальной жидкость испаряется Промыть систему проблема с тормозами дэу матиз заправить свежей жидкостью рекомендуемого типа. Износ уплотнительных манжет главного цилиндра тормозов, задиры, износ или коррозия на поверхности цилиндра Отремонтировать или заменить цилиндр.

проблема с тормозами дэу матиз

При первом нажатии педаль уходит до пола, а при проблема с тормозами дэу матиз торможениях нормальный ход педали восстанавливается Залипание колодок на диске, барабане или деталях крепления из-за загрязнения или коррозии Очистить диски, барабаны, пальцы колодок и др. Податливость педали тормоза при постоянном усилии расстояние педали от пола уменьшается Утечка в гидроприводе тормозов Заполните бачок до верхней отметки и попросите помощника нажать на педаль тормоза.

  Метки: , ,
21634