Matiz        17 декабря 2019        70         Комментарии к записи Замена передних амортизаторов Daewoo Matiz M в картинках отключены

Замена передних амортизаторов Daewoo Matiz M в картинках


Проводим все вышеописанные операции на противоположной стороне. Стоит обратить внимание, что в некоторых модификациях Дэу Матиз доступ к правой передней амортизационной стойке ограничен расширительным бачком ГУР.

замена передних стоек дэу матиз фото

Чтобы демонтировать бачок, совсем не нужно откачивть из емкости шприцом жидкость и снимать патрубкиа достаточно открутить болты крепления 2 шт. Что было использовано при замене передних амортизаторов Дэу Матиз? Снимите пружину с приспособлением для сжатия пружины и разместите в безопасном месте.

Снимите буфер 8.

5.2.3 Ремонт передней подвески

Сборка При установке необходимо использовать на одной оси автомобиля пружины с одинаковыми техническими характеристиками с одинаковой по цвету маркировкой. Осмотрите корпус и шток амортизатора. На корпусе не должно быть механических повреждений, на штоке — следов коррозии. Установите амортизатор в вертикальное положение и проверьте его работу, перемещая шток на полный ход, а также вверх и вниз на длину 50— мм.

Во всех случаях шток амортизатора должен замена передних стоек дэу матиз фото плавно, с ощутимым сопротивлением.

замена передних стоек дэу матиз фото

Если шток амортизатора перемещается рывками или есть механические повреждения, амортизатор надо заменить. Проверьте отсутствие утечек амортизаторной жидкости. Допускаются небольшое подтекание масла при сохранении нормальной работоспособности амортизатора.

замена передних стоек дэу матиз фото

Если пятно жидкости, вытекшей из амортизатора, распространяется только до нижней опоры пружины, это нормально. При незначительном подтекании жидкости из амортизатора смазывается уплотнительное кольцо штока амортизатора, что увеличивает срок его службы.

Меняем передние и задние стойки На Дэу Матиз самостоятельно

При наличии сильных утечек жидкости амортизатор необходимо заменить. Закрепите амортизатор в тисках с мягкими губками. Выдвиньте шток амортизатора на всю длину замена передних стоек дэу матиз фото установите на него резиновый буфер. Установите цилиндрическую пружину, чтобы ее нижний конец расположился в выемке в нижней части гнезда пружины. Установите седло пружины, верхнее седло пружины, подшипник амортизационной стойки, седло подшипника, седло крепления амортизационной стойки, крепление амортизационной стойки и внутреннюю опору.

Снимите приспособление для сжатия пружины. При установке пружины конец пружины с большим диаметром должен быть направлен к верхней части стойки 1 и концы пружины должны правильно располагаться в выемках гнезд пружины 2 Проверьте правильность установки пружины рис. Для удобства, цена замена передних стоек дэу матиз фото сайте для жителей России, Беларуси и Казахстана представлена в рублях. Для жителей Украины в гривнах, а для всех остальных стран — доллары.

Замена передней стойки дэу матиз.

На замена передних стоек дэу матиз фото для оплаты представлены четыре платежные системы: После указания платежных реквизитов и подтверждения платежа, произойдет оплата товара. Если у Вас банковская карта в валюте, которая отличается от рубля, то списание денег с карты произойдет по курсу Центрального банка России на момент совершения покупки.

Данный способ оплаты оптимально подойдет для жителей России, Казахстана и Беларуси.

замена передних стоек дэу матиз фото

Не прокачанный перед установкой двухтрубный амортизатор — частая причина выхода из строя поршневой системы амортизатора. Это нарушение инструкций по установке и возможная причина не гарантийного случая! Если во внутренней гильзе амортизатора остается воздух, амортизатор не может правильно выполнять свои функции.

Теперь открываем капот. Тут есть одно замечание, если на вашем автомобиле присутствует гидроусилитель руля, то необходимо будет снять и бачок с данной жидкостью, потянув его вверх и немного отодвинув в сторону.

В принципе, замена передних стоек дэу матиз фото будет сложно, так как в других направлениях бачок практически не может свободно двигаться.

замена передних стоек дэу матиз фото

33192