Matiz        05 июня 2020        102         Комментарии к записи Замена личинки замка зажигания — Daewoo Matiz, л., года на DRIVE2 отключены

Замена личинки замка зажигания — Daewoo Matiz, л., года на DRIVE2


Отсутствие щелчков обусловлено отсутствием напряжения, которое проходит через контактную группу. Выход из строя потребителей электричества, которые, как может показаться, никоим образом не связаны друг с другом.

Но все эти потребители всегда функционируют в одном положении ключа в замке. Еще один признак — если устройства не работали, а потом вдруг резко начинают включаться при попытке пошевелить ключом в замке. При этом нужно отметить, что замена личинки замка зажигания дэу матиз должен находиться в одном положении.

Как заменить личинку замена личинки замка зажигания дэу матиз зажигания? Процедура ремонта и замены личинки замка зажигания на Daewoo Nexia в целом не особо трудоемкая. Если вы привыкли ремонтировать автомобиль самостоятельно, то проблем с заменой у вас не возникнет.

Личинка выбирается в соответствии с артикулом, порядок выполнения действий такой: Сначала необходимо снять минусовую клемму с аккумуляторной батареи. Сделав это, с помощью отвертки с крестовым наконечником открутите болты крепления пластикового кожуха руля. Накладку нужно снять.

замена личинки замка зажигания дэу матиз

Затем необходимо отсоединить разъемы, которые подключены к контактной группе с помощью винтов. Эта процедура выполняется с применением двух отверткой — подлиннее и покороче, поскольку необходимый болт находится в очень неудобном месте для демонтажа.

Он расположен изнутри самого переключателя.

замена личинки замка зажигания дэу матиз

Используя проволоку, вам необходимо надавить на фиксатор личинки через специальное отверстие, одновременно сам переключатель следует переставить в положение 2.

Сделав это, вы сможете добиться того, чтобы личинка примерно на половину сантиметра вышла из корпуса, чтобы ее извлечь, необходимо просто достать элемент. Демонтаж личинки зажигания 2.

Замена личинки замка зажигания Daewoo Matiz

Установка нового элемента Далее, можно приступить к монтажу нового компонента. Но помните о том, что после этой операции замок будет открываться одним ключом, а багажник — другим. Не каждому автолюбителю это понравится, поэтому единственным выходом из ситуации будет покупка комплекта личинок и для замка зажигания, и для багажного отделения, а также дверей. Разумеется, процедура ремонта в этом случае затянется по времени, тем более, что придется потратить больше денег на замену, однако это единственный выход.

Если хотите, чтобы ключ остался одним, но менять личинки в багажнике и дверях не желаете, то есть один вариант, но сразу оговоримся — он не подойдет для автовладельцев Daewoo Nexia, выпущенных в Корее. Суть заключается в замене секретов нового замка на секреты старого. Чтобы сделать это, замена личинки замка зажигания дэу матиз внутреннюю часть личинки до конца, с помощью отвертки нажмите на фиксатор и выведите его из зацепления, после чего осторожно извлеките его с пружинкой.

На замена личинки замка зажигания дэу матиз части также расположен фиксатор, он может выпасть, поэтому будьте осторожны, аналогичную операцию нужно провернуть с новой личинкой. Оцените сами секреты — если она одинаковы по своим размерам, то их необходимо по очереди заменить, при этом не путая местами если спутаете — ключ повернуть не получится.

Итак, новую личинку необходимо установить с ключом зажигания в корпус, при этом помните о том, что сам переключатель должен быть активирован на положение 2.

Во время монтажа вам необходимо нажать на фиксатор с помощью штыря. После чего иглу прижатую личинкой надо аккуратно вынуть плоскогубцами, при этом засовывая личинку.

замена личинки замка зажигания дэу матиз

Не всегда удаётся удерживать рамку полностью опущенной. Иногда она немного выступает. Для обхода этой проблемы можно мелким напильником сточить немного угол на лепестке личинки таким образом чтобы он при всовывании личинки на место опускал рамку.

Замена личинки замка зажигания на Daewoo Matiz

Ну как ледокол подминает под себя лёд подтачивать надо совсем. Операция не очень удобная, поэтому не надо расстраиваться что с первого раза не получается. Так задумано Марина Скажите пожалуйста! Юрий Ильдар, у меня тоже без лепестка, как получилось поменять личинку?

замена личинки замка зажигания дэу матиз

Отвертка нужна очень тонка и короткая что бы снять контактную группу, сделал на работе хороший человек из проволоки на станке, дальше было хуже не мог снять личинку пол дня, потом завел отверткой, и так как гидроусилитель стоит и соответственно руль начал крутиться на много проще и в прямом смысле нажав тем что 2мм личинка в прямом смысле выскакивает. Личинка новая оригинальная. Подскажите в чем может быть проблема? Снимать замок зажигания, меня совсем не улыбало, при чём абсолютно не понятно, как это можно сделать без электро инструмента, типа дрель или болгарка, ведь замок прикручен на срывных болтах, которые открутить невозможно.

Мля… какое же было моё удивление, когда великий интернет сказал мне, что замок зажигания на матизах, это обыкновенный расходник, как говорится: Тут я очень сильно зауважал десятко-калино-приоры, ибо такой подлянки наши машины не вытворяют ни.

Могут замена личинки замка зажигания дэу матиз, скрипеть, замена личинки замка зажигания дэу матиз, но заводятся и едут всегда жигули типа пятёра, не в счёт Дело в том, что сама конструкция замка зажигания, хоть и простая, но очень не надёжная и рано или поздно ломается.

замена личинки замка зажигания дэу матиз

Но есть и радостный момент, замок зажигания целиком менять не обязательно, ибо существуют ремонтные вставки, то есть личинки замка, и это обстоятельство, сильно подняло мне настроение в международный женский день. Далее, я кратко опишу процедуру снятия, а главное установки этой самой личинки. На форуме конечно есть информация, но очень мало и не объективно.

замена личинки замка зажигания дэу матиз

Бибон дёргаем на себя, там два провода и гайка на Снимать руль не обязательно, но так удобней, благо подушки безопасности. Здесь, есть не большой нюанс. Перед снятием руля, вытащите механизм ручки поворотников, он просто защёлкивается. Если этого не сделать, то можно сломать фиксатор и поворотники перестанут отключаться автоматически при возвращении руля обратно. Я этого не знал и естественно его сломал, теперь поворотники выключаем вручную или покупаем новый рычаг поворотников.

Это для отжатия язычка рулевой защёлки замена личинки замка зажигания дэу матиз. Теперь начинаем собирать. Самое сложное, это вставить новую вставку обратно.

Daewoo Matiz & Ravon R2 Клуб

Многие пишут, что это раз плюнуть, 15 минут и можно ехать, но это всё враньё. Одновременно нужно взять тонкую иголку и попытаться зафиксировать этот фиксатор, с другой стороны через тонкую дырку, из которой выходит тот самый шток, который замена личинки замка зажигания дэу матиз обломался. Лично я, по первоходу и от незнания тонкостей, проип лся целый час, в течении которого бегал домой к ноутбуку, в надежде узнать, как же мне заколотить эту грёб ную вставку на место.

Цена вопроса, вышла в рублей.

  Метки: , , ,
7321