Nexia        15 июля 2019        88         Комментарии к записи Ресурс коробки и мотора Daewoo Nexia (Дэу Нексия) отключены

Ресурс коробки и мотора Daewoo Nexia (Дэу Нексия)


двигатель 1 6 дэу нексия

Часто его называют Лачетевским мотором. По сравнению с 1,5 этот ДВС отличается лучшей тягой, например разгон с нуля до сотни у него занимает 11 секунд.

двигатель 1 6 дэу нексия

При этом, расход топлива не сильно отличается: Привод ГРМ — ременной. Говорят, что при обрыве ремня клапана гнет, но фактов таких очень мало.

В этом силовом агрегате применена топливная система от Chevrolet Lanos, мотор стал отвечать нормам экологии Euro-3; на смену 16 клапанному двигателю А15MF 1,5 л пришел новый ДВС модели F16D3, объемом 1,6 л. Хотя и объемы этих моторов разные, конструктивно и внешне между собой они очень похожи. Замена ремня производится раз в 60 тысяч километров.

двигатель 1 6 дэу нексия

Из-за того, что помпа вращается благодаря ремню, то её меняют вместе с приводом ГРМ, но раз в двигатель 1 6 дэу нексия километров, то есть через. Ответ однозначный на движке Nexia 1. За чем следует дорогостоящий ремонт с заменой клапанов, направляющих, всего привода ГРМ и прочих деталей.

двигатель 1 6 дэу нексия

Из-за того, что помпа вращается благодаря ремню, то её меняют вместе с приводом ГРМ, но раз в тысяч километров, то есть через. Ответ однозначный на движке Nexia 1.

Двигатель Дэу Нексия: технические характеристики

За чем следует дорогостоящий ремонт с заменой клапанов, направляющих, всего привода ГРМ и прочих деталей. Характеристики двигателя Нексия 1.

двигатель 1 6 дэу нексия

Рабочий объем — см3. Это позволит восстановить изношенные поверхности, в основе которых лежат черные металлы. На деталях образуется плотный слой металлокерамики, нормализуется компрессия, снижается уровень шумов и вибраций, падает расход топлива и масла. Дэу Нексия расходует около 10 л бензина на км пути в городском цикле.

33215