Nexia        17 июля 2019        82         Комментарии к записи Замена личинки замка зажигания, осмотр КГ — logbook Daewoo Nexia on DRIVE2 отключены

Замена личинки замка зажигания, осмотр КГ — logbook Daewoo Nexia on DRIVE2


Через отверстие штырем либо проволокой сечением около 2—3 миллиметров надавливают на фиксатор личинки и в это же самое время переставляют переключатель в положение 2.

Теперь можно устанавливать новую личинку. Но при этом вы должны понимать, что замок зажигания после такой замены придется открывать одним ключом, а багажное отделение автомобиля и его двери — другим.

Далеко не каждому водителю по душе подобный расклад. В этом случае можно посоветовать купить комплект личинок для зажигания, багажника и дверей, и менять все. Понятно, что такая замена и по времени длиться как снять замок зажигания дэу нексия намного дольше, и финансовых затрат потребует более как снять замок зажигания дэу нексия. Новый замок с двумя ключами Я попытался вставить замок в корпус, но у меня не получилось старый замок без проблем входилначал сравнивать, и мне показалось, сто чуть-чуть толщина металла у нового толще, и среза как на рисунке обведено красными кружками.

Срез, с права оригинальный замок. Как я не пытался вставить его, у меня не получалось. Решил пойти простым методом.

как снять замок зажигания дэу нексия

Сменить только личинки, а корпус замка оставить свой оригинальный. Для этого как снять замок зажигания дэу нексия вставив ключ и проворачиваем внутреннюю часть личинки до упора фиксатора, отверткой нажимаем на него и выводим из зацепления.

Этот фиксатор сидит на пружине, и хорошо отлетает, так что будьте внимательны, не потеряйте его, а также пружину. Фиксатор снятый.

как снять замок зажигания дэу нексия

Пружина осталась в личинке. Тоже самое проделываем со снятым старым замком, затем нашу новую личинку вставляем в старый корпус замка, вставляем пружину она у нас была вставлена ужевставляем фиксатор нажимаем ключом и проворачиваем, что бы шток сел на свою рабочую область.

как снять замок зажигания дэу нексия

Хотел переставить секреты на личинке, что бы пользоваться одним ключом, но появилась засада, толщина секретов оказалась на оригинальной толще, чем на другой новой. По-просту в новую личинку секреты не входили.

как снять замок зажигания дэу нексия

Местом его расположения обозначено низ колонки под рулевым колесом. Как сделать замену замка зажигания Daewoo Nexia своими руками? Отключите отрицательную клемму с аккумуляторной батареи. Воспользуйтесь крестовой отверткой для откручивания винтов, которые крепят пластиковые кожухи на рулевой колонке и снимите две его половинки.

Замок зажигания Дэу Нексия – меняем весь и по частям

Снимите разъемы, подходящие к контактной группе. Воспользуйтесь тонкой короткой отверткой для откручивания фиксирующего винта, который располагается на внутренней стороне замка зажигания, учтите, что его доступность ограничена.

Причиной неисправности может стать поломка хвостовика на личинке самого замка. Вытащите личинку, для как снять замок зажигания дэу нексия пригодится проволока или штырь с подходящим диаметром, около мм, загните его под прямым углом, используя шестигранник, и нажмите через отверстие на фиксатор. Одновременно поверните ключ во второе положение.

Если все сделано правильно, то это позволит личинке самостоятельно выйти из корпуса на пять миллиметров, вам останется только извлечь. Снимать замок зажигания в сборе с личинкой не рекомендуется.

как снять замок зажигания дэу нексия

Если вы заранее не позаботились о приобретении нужных комплектующих, то на данном этапе можно запросто доехать до ближайшего автомобильного магазина или рынка и купить требующие замены запчасти. Запустить заглушить автомобиль можно при помощи контактной группы и отвертки.

Как правило, есть два способа решения сложившейся проблемы. В первом случае вы можете купить и заменить только личинку для замка зажигания. Из инструментов нам потребуется только металлический стержень толщиной мм подойдёт шестигранный Г-образный ключ, проволока, загнутая буквой Как снять замок зажигания дэу нексия, на худой конец, обычная большая скрепка или булавка. Снимаем минусовую клемму с аккумулятора.

как снять замок зажигания дэу нексия

Г-образным приспособлением через отверстие в корпусе замка нажимаем на фиксатор. Нажимаем на фиксатор шестигранником подходящего размера.

Меняем замок зажигания на Дэу Нексия своими руками

Поворачиваем ключ зажигания во второе положение и извлекаем старую личинку. Вытаскиваем сломанную личинку.

как снять замок зажигания дэу нексия

Вставляем ключ в новую личинку и поворачиваем его во второе положение. Если об этом забыть, личинка не установится. Утапливаем приспособлением через отверстие фиксатор и легко вставляем новую личинку на место.

как снять замок зажигания дэу нексия

Вынимаем приспособление из отверстия, личинка должна зафиксироваться.

2994