Nexia        03 июля 2019        55         Комментарии к записи Почему автомобиль DAEWOO NEXIA не заводится в мороз –20°C? — на портале mallsspb.ru отключены

Почему автомобиль DAEWOO NEXIA не заводится в мороз –20°C? — на портале mallsspb.ru


Еще одна рекомендация при запуске в сильный мороз — впрыск во впускной коллектор в полость воздушного фильтра специальной сильноиспаряющейся жидкой легкоподжигаемой смеси. Такие жидкости широко представлены в продаже обычно в аэрозольных баллонахбольшинство сделаны на основе диэтилового медицинского эфира.

Перед запуском выжмите сцепление.

Daewoo NEXIA не заводится в мороз

При выжатом сцеплении стартер крутит только движок, иначе приходится проворачивать валы и шестерни коробки передач в загустевшем масле.

После включения зажигания сразу же советую крутить стартер и заводить машину, не давая бензонасосу поработать. Однако в бензин все равно плохо испаряется Ежели не завелся — залил.

дэу нексия плохо заводится в мороз

Нельзя на газ нажимать в мороз, пока не прогреется машина. Вообще — он обычно либо работает либо. С большим трудом выкрутили свечи, такое впечатление, что их перетянули гайковёртом.

дэу нексия плохо заводится в мороз

Изолятор одной из перетянутых свечей отломился на двигателе и его доставали из наконечника высоковольтного провода Оказалось. Перетянули на сервисе. Свечи рассыпались прямо в руках.

дэу нексия плохо заводится в мороз

Пришлось свечи зажигания заменить на новые. На фотографии видно, что одна свеча самая ближняя к АКБ, на фото левая сильно закоптилась.

дэу нексия плохо заводится в мороз

Скорее всего эта свеча зажигания не работала или работала плохо из-за поломки изолятора. Левая на фото свеча зажигания видимо не работала и на ней отложлся чёрный нагар. Такая история повторилась. Посмотрел свечи зажигания — все залиты бензином, протер, поставил на место, завелась.

Менять их надо, наверное. Утром сегоднязавелась.

SOS!!!!! Как завести Нексию в мороз?*

дэу нексия плохо заводится в мороз Подскажите что делать не могу завести машинку, крутить крутит, а заводиться не хочет. Уже и аккумулятор зарядил — всё равно не хочет. Хотя в блоке предохранителей был обычный характерный щелчок. Снятие АКБ! Пластмассовые заглушки клемм оторвались на счет. В течении минут сорока, с помощью ключей, плосткогубцев и WD ослаблял гребаные клеммы. Успел плосткогубцами мимолетно коротнуть АКБ. Но это фигня. После этого хитрым приспособлением отвинтил гайку на 13 которая АКБ крепит.

Все АКБ в руках, точнее в том что от них осталось: Выворачивание свечей.

Завестись в мороз…

В принципе прошло без эксцессов. С них капал бенз и они были в хлам копченые. Это первый опыт залива свечей, первый раз увидел что это.

дэу нексия плохо заводится в мороз

Полтора года Бог миловал, ни разу не заливал. За 2 часа пребывания на морозе, понял то, что привык к. Принес АКБ и свечи домой.

дэу нексия плохо заводится в мороз

Дома понял, что нихрена к морозу не привык, а просто отморозил кончики пальцев: Отогрел АКБ около полутора часов. Начистил шкуркой свечи, дэу нексия плохо заводится в мороз тщательно, о чем потом пожалел. АКБ умер от переохлаждения. Сосед тоже парится с Нексией только пар и идет! К нему подъехал друг на Нексии, который завелся в гараже, стали прикуривать: Что меня больше всего поразило: При выжатом сцеплении и нейтралке! Моя в отличии от этой стояла смирно, уже между прочим часиков так 20!

  Метки: , , ,
18648