Nexia        29 сентября 2020        61         Комментарии к записи Замена ступичного подшипника Daewoo Nexia своими руками отключены

Замена ступичного подшипника Daewoo Nexia своими руками


Откручиваем гайку крепления рулевого наконечника, и при помощи съемника или лома срываем наконечник со своего посадочного места. Шестигранным ключом на 10 откручиваем два болта крепления тормозного суппорта, снимаем суппорт и закрепляем его на какой то подставке или подвешиваем как заменить подшипник ступицы на дэу нексия проволоке, чтобы не оборвать тормозные шланги.

Откручиваем гайку крепления шаровой опоры на кулаке передней стоки, и при помощи съемника или лома отсоединяем шаровую опору. Открутив болт крепления тормозного диска, снимаем его с кулака передней стойки.

Замена подшипника передней ступицы Nexia

Выбиваем полуось ШРУСа из ступицы, и отводим ее в сторону. Откручиваем два болта крепления стойки вверху под капотом и вынимаем стойку в сборе для дальнейшей работы.

как заменить подшипник ступицы на дэу нексия

Снимаем поворотный кулак. При помощи съемников, снимаем стопорные кольца подшипника ступицы. Если конструкцией автомобиля предусмотрено наличие системы ABS, то это может сэкономить вам время при замене.

как заменить подшипник ступицы на дэу нексия

Передний ступичный подшипник запрессовывается в корпус поворотной цапфы и зафиксирован в ней двумя стопорными кольцами, которые располагаются в проточках корпуса по обеим сторонам подшипника. Передняя ступица в сборе запрессовывается в натяг во внутренней обойме подшипника.

Замена ступичного подшипника Daewoo Nexia своими руками

Ступичный передний подшипник не является регулируемым. Если появляется люфт, то подшипник потребует замены.

как заменить подшипник ступицы на дэу нексия

Как заменить передний ступичный подшипник Daewoo Nexia своими руками? Чтобы выполнить замену ступичного подшипника Daewoo Nexia своими руками, необходим следующий инструмент: Подготовьте транспортное средство к выполнению работ.

как заменить подшипник ступицы на дэу нексия

Снимите переднюю стойку подвески. Закрепите переднюю амортизационную стойку в тиски, возьмите выколотку из мягкого металла, диаметр которой будет 39 мм и выпрессуйте из подшипника ступицу. Извлеките ступицу из поворотной цапфы. Закрепите извлеченную ступицу в тиски и осторожно начните сдвигать кольцо, расположенное внутри подшипника.

Дэу Нексия — замена переднего ступичного подшипника: подробное описание ремонта

Воспользуйтесь универсальным съемником, после чего спрессуйте со ступицы кольцо, которое расположено внутри подшипника. На внешней стороне поворотной цапфы расположено стопорное наружное кольцо, снимите. С оборотной стороны тормозного диска крепиться ступица, вынимаем из неё резиновый сальник и обойму внутреннего элемента. Дальше можно отсоединить ступицу от барабана для удобства выпрессовки подшипника, как заменить подшипник ступицы на дэу нексия бросить конструкцию в сборе.

В нашем случае, ремонт будет производиться на ступице в сборе с тормозным фланцем.

как заменить подшипник ступицы на дэу нексия

Выпрессовываем из ступицы внешние детали конических роликоподшипников, для этого подойдет зубило и молоток, или ударная отвертка. Для удобства демонтажа колец в отверстии ступицы имеются особые пазы.

как заменить подшипник ступицы на дэу нексия

После выпрессовки протираем посадочную поверхность. Установка заднего подшипника в ступицу Дэу Нексия 2 своими руками Запрессовываем внешную часть огромного подшипника, как показано на фото.

Двигатель может кипеть. Вы отправляетесь в отпуск за пределы города или в свою бабушку в деревню, стойте в пробках в течение нескольких часов.

как заменить подшипник ступицы на дэу нексия

Чтобы распознать эту вероятность во Ремонт может осуществляться без помощи других, главное это установить все шкивы по меткам. Если учитывать тот факт, что на й модели ВАЗ не устанавливались моторы с ю клапанами, можно гласит Как заменить кабель сцепления на ВАЗ Автор: Максим Марков Привет, дорогие читатели, в этой статье я расскажу вам о том, как сменить кабель сцепления на ВАЗ Большинство российских автовладельцев привыкли самостоятельно выполнять простой ремонт собственного автомобиля, а не пользоваться услугами автосервисов как заменить подшипник ступицы на дэу нексия гаражные мастера.

Если вам п ВАЗ Задние ступицы и их замена Задний ступичный подшипник На ваз подшипники заднего узла играют важную роль, и без них о каком-либо нормальном функционировании автомобиля и думаю, что этого не стоит.

как заменить подшипник ступицы на дэу нексия

На подшипниках ВАЗ задней ступицы со временем не по порядку, а затем необходимо заменить их, которые можно безопасно выполнять самос Крепится он болтами шестигранными. Для снятия понадобился шестигранник на 10 верхнее крепление суппорта нижнее крепление После тока как суппорт был снят, дело дошло на нижней шаровой.

Сначала вынул шплинт, затем открутил гайку нижняя шаровая с не большим усилием шаровая вышла снятая шаровая После всего этого отверткой было откручено крепление диска крепление диска Далее откручивал крепление стойки в двигательном отсеке крепление И вот свершилось чудо стойка снята стойка а тут уже стойки нет После снятие стойки было замечено что пыльнику на рулевом наконечнике пришел кают.

28333