Nexia        05 июля 2019        98         Комментарии к записи Ремонт блока управления печкой Daewoo Nexia и модернизация системы отопления — DRIVE2 отключены

Ремонт блока управления печкой Daewoo Nexia и модернизация системы отопления — DRIVE2


Снятие печки Дэу Нексия своими руками не представляет никакой трудности.

ремонт печки дэу нексия видео

Установка новой печки производится в обратном порядке. Таким образом, ремонт и замена печки собственными силами не составит никакого труда.

ремонт печки дэу нексия видео

Поделитесь своим опытом, напишите, как у вас происходил ремонт, с какими трудностями вы столкнулись при. Лучшие цены и условия на покупку новых авто Приветствую всех читателей моего БЖ. Давно небыло от меня никаких известий, и вот решил о себе напомнить… Пробег у моей малышки уже ощютимый а последнее ТО было… первое ТО… Ну собствено все ремонт печки дэу нексия видео по порядку… В этой записи я расскажу об Очередном ремонте печки.

Для начала я раскурочил панель: Система обогрева в автомобиле устроена следующим образом.

Диагностика неисправностей и ремонт печки «Дэу Нексия» своими руками

Двигатель машины в процессе работы нагревается. Для его охлаждения используется антифриз, заливаемый в охлаждающую рубашку мотора. Эта жидкость нагревается вместе с мотором, а нагревшись, уходит в главный радиатор автомобиля.

Оттуда по системе патрубков горячий антифриз поступает в малый радиатор печки, обдуваемый небольшим вентилятором. Тепло оттуда через специальные воздуховоды поступает в салон ремонт печки дэу нексия видео обогревает. В задних дверях автомобиля находятся вытяжные отверстия, необходимые для вентиляции салона. Через них избыточное тепло уходит наружу. Такие конструктивные решения ремонт печки дэу нексия видео легковых автомобилях встречаются довольно редко.

Эта особенность пригодится, если водитель пожелает снизить температуру воздуха в салоне на несколько градусов без выключения печки.

ремонт печки дэу нексия видео

Электродвигатель отопителя установлен за ремонт печки дэу нексия видео радиатором. Этот компактный моторчик вращает пластиковую крыльчатку, создавая непрерывный поток воздуха, проходящий через радиаторные трубки. Корпус двигателя — металлический, внутри расположен ротор с медной обмоткой и центральным валом на шарикоподшипниках. Номер двигателя по каталогу — SB Стоимость — от рублей.

Именно это устройство отвечает за открытие и закрытие внешней воздухозаборной заслонки и заслонок рециркуляции тёплого воздуха в салоне. Управляется с помощью кнопок, расположенных на ремонт печки дэу нексия видео блоке отопителя. Номер устройства по каталогу — ER Причин, по которым печка может перестать обогревать салон автомобиля, существует множество. Перечислим самые распространённые. Радиатор отопителя, как и любая другая деталь, со временем приходит в негодность.

ремонт печки дэу нексия видео

Обычно это случается из-за ремонт печки дэу нексия видео некачественного антифриза с обилием примесей. Они образуют слой накипи на трубках радиатора и его пропускная способность начинает снижаться. В конце концов, жидкость перестаёт поступать в радиатор и в салоне становится холодно, несмотря на то, что вентилятор отопителя работает в штатном режиме.

Проблема устраняется заменой радиатора. Когда туда попадает воздух, циркуляция антифриза нарушается, и он просто не доходит до печного радиатора. Решением является полный слив антифриза и последующая продувка системы отопления сжатым воздухом.

ремонт печки дэу нексия видео

Это может привести к тому, что ремонт печки дэу нексия видео заслонка просто перестанет открываться и нормальная циркуляция тёплого воздуха в салоне нарушится. Для устранения проблемы водителю придётся приобретать новый вакуумный переключатель, так как по отдельности крепёжные планки для него не продаются. Как уже говорилось выше, центральный вал отопительного электромотора с крыльчаткой подвешен на двух шариковых подшипниках, которые со временем могут разрушиться.

Если это произошло, то водитель после включения печки услышит характерный скрип, постепенно переходящий в громкий скрежет. Решить проблему можно только заменой печного электромотора, поскольку подшипники к нему по отдельности не продаются.

После этого заслонки опускаются в крайнее нижнее положение.

ремонт печки дэу нексия видео

В результате доступ горячего воздуха к ногам пассажира и водителя перекрывается практически полностью. Проблема решается снятием бардачка и заменой вакуумного переключателя.

Ремонт печки на нексии своими руками

Управление печкой и кондиционером на автомобиле скомпоновано в один контрольный модуль, расположенный на приборной панели, справа от водителя. Кнопки этого модуля выходят из строя довольно редко. Однако необходимость снять блок управления может возникнуть при поломке вакуумного переключателя, о котором упоминалось выше.

ремонт печки дэу нексия видео

Ничего сложного в демонтаже блока нет, и для работы понадобится только плоская отвёртка. Чтобы извлечь сломанное устройство, разумновоспользоваться рекомендациями опытных ремонтников: Из центрального воздуховода, находящегося над контрольным блоком, вручную вынимаются два дефлектора, затем снимается пластиковая рамка воздуховода, удерживаемая двумя защёлками. Помимо этого, он иногда начинает подтекать. Это происходит тогда, когда его центральные трубки окончательно разрушит коррозия, возникшая из-за использования плохого антифриза.

Так ремонт печки дэу нексия видео у автовладельца остаётся только один выход: Чтобы выполнить работы качественно, придерживайтесь проверенного алгоритма: С автомобиля сливается вся охлаждающая жидкость. На полный слив требуется ремонт печки дэу нексия видео минут, так что торопиться.

Ремонт и модернизация печки Daewoo Nexia

Далее с радиатора снимаются патрубки. Они держатся на стальных хомутах, для ослабления которых следует использовать плоскую отвёртку. Лучше всего это сделать с ремонт печки дэу нексия видео кусков ветоши. После ремонт печки дэу нексия видео фиксаторы кожуха отгибаются вручную, и радиатор извлекается через моторный отсек. Поскольку система отопления на машинах рассматриваемой марки никогда не отличалась большой мощностью, многие владельцы прилагают дополнительные усилия для ремонт печки дэу нексия видео своего автомобиля.

Одним из способов увеличения мощности отопителя является установка дополнительной помпы. Как правило, устанавливают помпу от ГАЗели. Печка способна доставить водителю массу проблем, особенно если она эксплуатируется. К счастью, большинство из них можно решить самостоятельно, не прибегая к дорогостоящим услугам специалистов сервисного центра.

На данном видео два мастера показывают, как модернизировать и провести ремонт печки на Дэу Нексия N и устранить заводские недочеты в системе отопления автомобиля. Первым делом разбирается передняя панель, чтобы получить доступ к радиатору печки. Весь процесс разбора пошагово описан, указывается, какими соединительными элементами в каких местах крепится панель, как лучше всего ее откручивать, какие инструменты использовать, чтобы не повредить крепления и потом беспроблемно поставить панель на место.

После того как разобрана передняя панель и получен доступ к радиатору печки, он также откручивается и снимается. Снятый радиатор печки открывает доступ к заслонке, над которой и будет производиться работа. Из-за неплотного прилегания заслонки к воздуховоду, в образованные щели поступает ремонт печки дэу нексия видео воздух, который и мешает печке хорошо прогревать салон.

Края заслонки обезжириваются и проклеиваются утеплительной лентой, это позволяет убрать все дефекты и обеспечить хорошее закрытие заслонки. Кроме этого, для оптимизации работы печки, в части панели, к который крепится радиатор печки, вырезается дополнительное отверстие. Это делается для того, чтобы весь радиатор обдувался.

С завода половина радиатора печки закрыта пластиком, что негативно сказывается на обогреве салона.

ремонт печки дэу нексия видео

После выполненных работ, передняя панель устанавливается обратно на место. Данное видео ремонта печки Дэу Нексия поможет автовладельцам не замерзнуть зимой. Частенько владельцам данной популярной модели приходится разбираться с проблемой: Собрал все.

В процессе сборки полностью разобрал блок управления печкой, обнаружил отломанный упор. Просверлил отверстие и закрутил болт М2, посадив для надежности его на эпоксидку. Так как не нашел болта с потайной шляпкой пришлось чуть углубить место соприкосновения световода и болта сверлом на 8 мм. Блок управления Обломанный ограничитель Больших технических трудностей не было, просто сильно не удобно, мало места, а большим людям нужно снимать хотя бы пассажирское кресло.

Края заслонки обезжириваются и проклеиваются утеплительной лентой, это позволяет убрать все ремонт печки дэу нексия видео и обеспечить хорошее закрытие заслонки. Кроме этого, для оптимизации работы печки, в части панели, к который крепится радиатор печки, вырезается дополнительное отверстие. Это делается для того, чтобы весь радиатор ремонт печки дэу нексия видео.

Всё это особенно актуально в холодное время года. Ремонт печки дэу нексия видео начинает хорошо греть только после того, как прогрелся мотор. Блок управления печкой находится на центральной панели салона Система отопления салона состоит из следующих частей: Радиатор теплообменник. Он прогревает воздух и обдувает стёкла со стороны салона. Увеличение температуры воздуха осуществляется за счёт обмена тепла между стенками радиатора и нагревшимся антифризом, который поступает от двигателя.

Нагнетатель вентилятор. Нагнетатель представляет собой электрический мотор с вращающимися лопастями. Изменение скорости вращения позволяет регулировать поток поступающего от печки воздуха, делать его более или менее интенсивным.

Заслонка терморегулятора. Она позволяет водителю регулировать работу нагнетателя. Заслонка контролирует все воздушные потоки, проходящие через радиатор, позволяя менять температурный режим в салоне. Устройство располагается в общей конструкции печки. Исполнительный элемент. Этот узел представляет собой пластиковый рычажок, который управляет потоком воздуха.

33214