Nexia        01 июля 2020        64         Комментарии к записи скачут обороты… — Daewoo Nexia, л., года на DRIVE2 отключены

скачут обороты… — Daewoo Nexia, л., года на DRIVE2


Самое интересное, что это явление хаотичное.

дэу нексия скачут обороты

Можно сесть, завести, будет норм, потом до 50 градусов двиг прогреется — начнут захлебываться обороты. Потом проедешь немного — двиг работает как часы.

дэу нексия скачут обороты

Урчит. Приехал на место, встал, опять ХХ нестабильны. Иногда можно несколько дней ездить — двиг работает идеально.

дэу нексия скачут обороты

Зачем обороты снова начинают плавать, двигатель "телепает" и. Еще заметил одну вещь — после разборки и чистки ДЗ какое то время пару недель машина ездит нормально. Потом все возвращается на круги своя.

дэу нексия скачут обороты

Заменил прокладку клапанной, убрал все масло со свечей и ВВ проводов, там все пучком. Предыдущий хозяин он же jofill много чего делал по ней, включая замену ВВ проводов, пропайку косы, и.

И набрел на ютубе на видео, в котором рассказывается, что не дэу нексия скачут обороты менять никаких датчиков и.

дэу нексия скачут обороты

Я это видео теперь что-то найти не могу. Но в общем, ничего сложного.

дэу нексия скачут обороты

Купил 5 метров пвх гофры диаметром 10мм мне хватило впритык, поэтому можно взять 6. Вытащил из гофры проволоку, поделил ее ровно пополам по 2,5 метранадрезал оба получившихся куска вдоль. Потом опытным путем выяснил, что для удобства делать не дэу нексия скачут обороты надрез, а два рядом, миллиметрах в трех друг от друга, чтобы было удобнее запихивать провода.

дэу нексия скачут обороты

Затем приступаем к "освежеванию" заводской гофры: Гофры потоньше, которые ответвляются от основной и идут к другим датчикам, не разматываем. Одеваем на них приготовленные гофры, а весь остальной пучок собираем обратно в том же порядке в основную толстую гофру.

дэу нексия скачут обороты

33254