Nexia        21 января 2020        86         Комментарии к записи Плохо греет печка? Нет, она дует не туда… — Daewoo Nexia, л., года на DRIVE2 отключены

Плохо греет печка? Нет, она дует не туда… — Daewoo Nexia, л., года на DRIVE2


плохо дует печка дэу нексия

Тогда вычислим. Опять же, я им верю, поскольку умищи!

Как исправить плохой обогрев печки Дэу Нексия

Я вот просто думаю, что при шевелении проводов как-то меняется сопротивление этой цепи, но где именно и каким образом, еще не понимаю, как и. Если обломаны несколько проволок в жиле, и по каким-то причинам они разъединяются, сопротивление возрастает, соответ-но обороты падают, а если соединились при шевелении, то вент крутится быстрее.

плохо дует печка дэу нексия

Подсмотрено тут ALEX Внутренние каналы чистят лимонной кислотой или используют специальную жидкость. Специалисты рекомендуют ежегодно заменять антифриз. Это один из самых частых поводов, почему плохо греет печка. Перед холодами желательно заменить тосол, если он имеет невысокую плотность.

Последствие неисправного термостата — не греет печка. Неисправный, повреждённый термостат плохо дует печка дэу нексия заменить, чтобы не спровоцировать перегрева машины.

плохо дует печка дэу нексия

Неработающая печка — не самое большое зло в этом случае и дело может закончиться дорогостоящим ремонтом. Без фильтра в салон проникает уличная грязь с пылью.

Симптомом загрязнения фильтра является горячий, но слабый поток воздуха.

Почему на Дэу Нексия не работает печка она дует но очень плохо

Как результат — в автомобиле Daewoo Nexia не греет печка. Загрязнённый фильтр необходимо заменить. Во время эксплуатации машины порой ослабевает крепление тросика у заслонки.

плохо дует печка дэу нексия

Посмотрите, не ослаб ли он, а если ослаб — подтяните, если соскочил — верните на место. Заслонка может разболтаться и возникнет щель. В этом случае холодный воздух проходит мимо радиатора отопительной системы и остужает горячий поток.

Открутили, снимаем этот кожух, на конце у него резиновый секель для слива конденсата. Сняли видим радиатор печки кстати был удивлён — у меня он медныйоткручиваем слева по центру один винт и справа два по краям, всё плохо дует печка дэу нексия же головкой на "7".

плохо дует печка дэу нексия

Опускаем немного радиатор и вот ОНО это чудо! Положение "холодный воздух" положение "горячий воздух" Там где железная сетка видна, оттуда дует воздух с улицы, проходит радиатор и сразу разворачивается опять вверх в другое окно, там где указано стрелкой имеется щель, через неё воздух с плохо дует печка дэу нексия идёт в салон минуя радиатор, вот её вам и нужно устранить, я это сделал с помощью резинового уплотнителя для дверей, а также проклеил уплотнителем, но уже более тонким посадочное место радиатора Если есть знакомый гимнаст или йог какой нибудь лучше доверьте наклейку уплотнителя ему Куда клеить поймёте сами когда вникните в смысл фунциклирования печки.

Всё, прикручиваем радиатор на место, теперь опять таки сами поймёте на месте, нужно сделать экран вокруг радиатора, а точнее с трёх сторон — слева, справа и снизу. Ещё раз повторю воздух плохо дует печка дэу нексия через радиатор, ударяется о кожух и уходит вверх в воздуховоды, точнее так вы должны сделать.

А так воздух проходит через радиатор и распределяется по всему кожуху, частично уходит в месте слива конденсата. Я обложил радиатор поролоном, то есть теперь воздух прошел сквозь радиатор и тутже ушёл в воздуховоды.

Ставим последний кожух, при желании его тоже можно проклеить тонким паралоном, но это уже по желанию.

  Метки: , ,
33242