Nexia        30 июля 2020        156         Комментарии к записи Daewoo Nexia. Расположение и назначение предохранителей и реле. | Форумы автовладельцев отключены

Daewoo Nexia. Расположение и назначение предохранителей и реле. | Форумы автовладельцев


где находится блок предохранителей на дэу нексия

Если опыта ремонта и знаний нет, обратитесь лучше в автосервис к любому электрику. Нумерация и назначение в обоих блоках предохранителей и реле Daewoo Nexia одинаковые. Салонный монтажный блок Монтажный блок в салоне Нексии находится слева от руля в нижней части приборной панели, под кнопками открытия багажника и бензобака.

Чтобы добраться до него, нужно открыть крышку. Предохранители и реле на нём находятся с двух сторон — на передней стороне, обращённой к водителю где находится блок предохранителей на дэу нексия на нижней стороне, обращённой к педалям. Чтобы поменять реле и один из двух передохранителей с нижней стороны, возможно потребуется достать весь монтажный блок или повернуть.

F2 10 А — габаритные огни. Цена нового переключателя света около руб. Также проверьте контакты этого предохранителя, бывает, что они обгорают, очистите их и добейтесь хорошего контакта предохранителя в гнезде.

где находится блок предохранителей на дэу нексия

Причина может быть также в реле M и его контактах. Возможно ещё, что в монтажном блоке перегорели дорожки. Если предохранитель перегорает очень часто, значит где-то короткое замыкание.

Проверьте разъёмы в каждой фаре, а также провода, особенно те, которые идут в жгутах по днищу автомобиля. Они могли передавиться или оборваться.

Монтажный блок предохранителей и реле на Daewoo Nexia 2008

Общая схема проводки и разъёмов в конце этой статьи. Не забудьте проверить сами лампы где находится блок предохранителей на дэу нексия огней, бывает что они перегорают все одновременно или одна за. F3 — резервный. F4 20 А — дальний свет фар. Чтобы включить дальний свет, нужно переместить левую ручку под рулём в дальнее от себя положение. Чтобы моргнуть, потянуть на. Если у вас не работает дальний свет, проверьте исправность ламп могли перегореть сразу обеисправность реле L, H и их контактов, контакты в гнезде предохранителя.

где находится блок предохранителей на дэу нексия

Подрулевой переключатель также может быть одной из причин. Если выше указанное исправно, скорее всего дело в проводке или конактах в разъёмах фар. F5 10 А — ближний свет, электрокорректор левой фары.

где находится блок предохранителей на дэу нексия

F6 10 А — ближний свет, электрокорректор правой фары. Если дальний свет работает, а ближний нет, скорее всего дело в подрулевом выключателе света, проверьте его контакты и провода, прочность разъёмов. Можно снять выключатель, аккуратно разобрать его и проверить пластины на наличие короткого замыкания, а также пластмассовый переключатель, надёжно ли размыкает контакты.

где находится блок предохранителей на дэу нексия

Не забудьте проверить исправность ламп в фарах, даже если не работают обе фары ближнего, а также контакты в разъёмах и провода. Причина отсутствия света может быть и в контактной группе замка зажигания. Если не разбираетесь в электрике, лучше обратитесь в сервис. F7 30 А — бензонасос, топливные форсунки. Если перестал работать топливный насос, проверьте контакты в гнезде предохранителя, а также реле C и его контакты.

Daewoo Nexia. Расположение и назначение предохранителей и реле.

Если они окислились или есть следы подгорания, замените реле. Если не горит ни правая ни левая фара дальнего, то скорее причина в предохранителе, если не горит с одной стороны, то перегорела лампочка. Как только сгорит этот предохранитель вы сразу поймёте — панель приборов потухнет, прикуриватель перестанет работать.

Они сгорают обычно зимой.

где находится блок предохранителей на дэу нексия

К4 Отвечает за функционирование передних и задних противотуманных фонарей. К6 При поломке этого реле работа ламп головного света отвечающего за ближний и дальний будет невозможна.

К7 Поломка этого компонента, отвечающего за скорость работы вентилятора охладительной системы, свидетельствует о том, что возможен перегрев двигателя и, как следствие, его закипание. Данную деталь необходимо заменить сразу же, если она вышла где находится блок предохранителей на дэу нексия строя. К8 Поломка этого реле свидетельствует о том, что не работает муфта компрессора системы климат-контроля. К10 Также обеспечивает работоспособность ламп головного света.

К11 Этот компонент обеспечивает работоспособность мелодичного сигнала звук при открытии дверей, не застегнутых ремнях безопасности — в зависимости от комплектации. К12 Реле отвечает за активацию четвертой скорости вентилятора отопительной системы.

Если оно выйдет из строя, то при слишком низких температурах отопитель не сможет работать на полную. К13 Обеспечивает работу система зажигания. При перегорании реле запуск мотора будет невозможен.

где находится блок предохранителей на дэу нексия

К15 Таймер обогрева заднего стекла. Процесс снятия и замены Если требуется заменить предохранитель, то помните о том, что следует использовать новый элемент такой же мощности, как и сгоревший.

Конечно где находится блок предохранителей на дэу нексия, предохранители между собой взаимозаменяемы, однако, учитывайте тот факт, что разным цепям в проводке вашего автомобиля необходима разная защита. Если вы не знаете, какая мощность у выгоревшего элемента, то просто посмотрите на него: Транспортное средство Daewoo Nexia В том случае, если вы недавно заменили элемент, но он практически сразу же вновь перегорел, то это может быть следствием короткого замыкания.

Для начала нужно ликвидировать саму причину, то есть проверить участок проводки, за который отвечает реле или предохранитель, и избавиться от.

где находится блок предохранителей на дэу нексия

F2 [ 10 А ] — Габаритное освещение. F9 [ 30 А ] — Стеклоочиститель и стеклоомыватель.

  Метки: , , , ,
33256