Nexia        14 августа 2020        135         Комментарии к записи Решено — горит коммутатор на DAEWOO Nexia 97г. | Страница 2 | Форумы автовладельцев отключены

Решено — горит коммутатор на DAEWOO Nexia 97г. | Страница 2 | Форумы автовладельцев


Дальше прозваниваем обмотки.

В сети тоже полно информации по этому поводу. Не буду грузить теорией Предположим, что с обмотками все ок.

InjectorService.com.ua

Кстати можно забить и не проверять их, а проверить катушку способом ниже. Включаем зажигание и сбрасываем с трамблера 2пин контакт, к белому поводу подводим массу, если в этот момент с катушки бьет коммутатор дэу нексия где находится через свечу лежащую на корпусе значит катушка жива и здорова.

Осталась последняя причина отсутствия искры — коммутатор.

коммутатор дэу нексия где находится

У меня была проблема как раз в. Включаете зажигание, начинаете вращать бегунок и слушать, если услышите как открываются форсунки и начинает заново качать бензонасос, то коммутатор наполовину жив. Снимаем коммутатор, по возможности аккуратно вскрываем лицевую сторону.

коммутатор дэу нексия где находится

Коммутаторы ВАЗ это реально подножный корм. Их можно купить в д.

коммутатор дэу нексия где находится

Верхние Сявки и замена сведется к откручиванию 1 болта и перетыканию штекера. Есть ли в означенном селе коммутаторы GM?

коммутатор дэу нексия где находится

Есть, если только это крупный райцентр Верхнесявкинского района. Иначе транспортная компания и Exist.

коммутатор дэу нексия где находится

Дня три можно пить парное молоко и щупать за сиски местное население женскаго полу, раскладывая его в тесном салоне Нексии в разные интересные позы. Больше ей нечем заниматься.

коммутатор дэу нексия где находится

Она что-то там измеряет, считает, накапливает, заряжает, умеет понимать, что сделала лажу и в следующей вспышке свои ошибки исправлять. Два вывода катушки соединены между.

коммутатор дэу нексия где находится

На один подходит плюс от замка зажигания, а со второго плюс подаётся на коммутатор в трамблёре. Остальные два провода подходящие к разъёмам соединяют катушку с тахометром и коммутатором.

Если нет искры при пуске двигателя.

Где находится коммутатор на дэу нексия

Для начала остановимся на том, как надо проверять наличие искры. Современные системы зажигания имеют вторичное напряжения порядка кВ, на ранних система напряжение не превышало 15 кВ.

коммутатор дэу нексия где находится

Зазор при проверке не должен превышать 10 мм, при большем зазоре из строя может выйти коммутатор. Причины отсутствия искры на ти клапанном двигателе, как и на большинстве современных инжекторных двигателях. Самая нагруженная часть системы зажигания это коммутатор и он же является причиной неисправности в большинстве случаев.

Cистема зажигания Дэу Нексия

Проверить его достаточно сложно, для этого понадобится стенд, имитирующий работу системы зажигания, или осциллограф. Обычно его просто меняют на заведомо исправный. Катушка зажигания выходит из строя крайне редко, но почему то при поиске потерявшейся искры её меняют первой.

  Метки: , ,
24241