Nexia        19 июля 2019        85         Комментарии к записи Капитальный ремонт двигателя ч.1 — Daewoo Nexia, л., года на DRIVE2 отключены

Капитальный ремонт двигателя ч.1 — Daewoo Nexia, л., года на DRIVE2


Здесь имеются различные видеофотоотчетыинструкции и советы по обслуживанию, ремонту и эксплуатации Дэу Нексия. Информация постоянно дополняется и умножается, представляя таким образом лучшую альтернативу руководства по ремонту Дэу Нексия. Обычный мануал содержит в себе статичный набор инструкций, в лучше случае дополненный несколькими фото.

дэу нексия ремонт своими руками двигатель

В свою очередь, каталог материалов по ремонту Дэу Нексия этим не ограничивается, и дает возможность бесплатно взглянуть на видео по ремонту своими руками, прямо спросить совета у настоящих экспертов авторемонта, или поделиться собственными наблюдениями, помогая собрату автовладельцу.

А помощь, безусловно понадобиться: Случаются задачи и попроще, навроде замены подшипника или замены замка. Ну, и конечно — замена масла — процедура периодического ТО, дэу нексия ремонт своими руками двигатель каждому водителю.

дэу нексия ремонт своими руками двигатель

После этого можно отключить и убрать в сторону тросик привода дроссельной заслонки. Отключите от топливной рампы патрубки.

Видеоролики про ремонт двигателя Daewoo Nexia

Используя плоскогубцы, ослабьте хомут и отсоедините патрубок радиатора отопительной системы от тройника. Используя ключ на 12, вам нужно демонтировать два верхних винта кронштейна впускного трубопровода. При помощи ключа на 14 и открутите нижний винт.

Теперь кронштейн можно демонтировать. Затем отсоедините каталитический нейтрализатор и демонтируйте крышку ГБЦ.

Ремонт двигателя дэу нексия 16 клапанная своими руками

Используя плоскогубцы, ослабьте хомут и отключите патрубки охладительной системы от термостата. Кусачками отрежьте хомут и отключите патрубок вентиляционной системы картера. Учтите, что вам потребуется новый хомут после установки прокладки головки блока цилиндров.

Используя ключ на 13, открутите винты крепления головки, порядок следует соблюдать такой, как указан на фото. После этого можно демонтировать корпус распределительного шкива.

дэу нексия ремонт своими руками двигатель

Сделав это, отсоедините и демонтируйте ГБВ вашего 16 кл мотора с трубопроводом. Демонтируйте прокладку, при этом, если требуется, используйте нож, чтобы снять остатки элемента на самой ГБЦ 16 кл двигателя. Винты головки блока цилиндров также следует очистить вместе с их посадочными местами.

Будьте внимательны, чтобы мусор не попал внутрь мотора. Произведите монтаж новой прокладки.

дэу нексия ремонт своими руками двигатель

Корпус распределительного шкива следует промазать герметиком. Установите ГБЦ дэу нексия ремонт своими руками двигатель корпус распределительного шкива на место. Все винты следует затянуть в такой последовательности, как показано на фото. При этом следует соблюдать момент в 25 Нм. Используйте динамометрический ключ.

Затем, в такой же последовательности, снова докрутите все винты на угол в градусов, а потом — еще раз, только на Все остальные детали следует монтировать в обратном порядке.

Не забудьте про моторную жидкость и антифриз. При замене элемента точно соблюдайте все действия, особенно это касается закрутки болтов головки. Если вы решили самостоятельно заменить прокладку ГБЦ, то это видео вам пригодится.

Руководство по ремонту Daewoo Nexia / Део Нексия

Есть поломки, которые лучше устранять в автосервисе, однако некоторые неисправности вполне поддаются самостоятельной корректировке. Чтобы вернуть детали ее функциональность, необходимо извлечь ее из кронштейна, после чего снять фильтр и шланг. Далее берем отвертку, выпрямляем завальцовку и достаем крышку. Обратите внимание, дэу нексия ремонт своими руками двигатель операцию следует производить со стороны заборного патрубка. В извлеченной крышке находится углубление, куда нужно поместить металлическую пластину.

дэу нексия ремонт своими руками двигатель

Сделать этот элемент можно из подручных материалов, главное, чтобы он имел подходящий размер. После этого крышку следует поместить на свое законное место. Обратите внимание, что начинать следует с нижней части регулятора.

Цилиндр крепится гайками, которые следует открутить, после чего нужно отсоединить отходящие от детали трубки. Если вы решили установить новую запчасть, то в этом случае остается присоединить ее и как следует прокачать. Если вы решили полностью самостоятельно наладить работу тормозного цилиндра, то необходимо достать уплотнительное кольцо с запчасти и с дэу нексия ремонт своими руками двигатель отвертки извлечь стопорное кольцо.

Далее освободите все внутренности цилиндра, хорошенько встряхните их и поместите на прежнее место. Извлекая детали, важно запоминать, в какой последовательности они размещаются, в противном случае разместить их на прежние места будет крайне проблематично. Инструкция по ремонту Дэу нексия ремонт своими руками двигатель Нива находится .

33216