Nexia        09 сентября 2020        96         Комментарии к записи Как снять рулевую рейку на нексии — Daewoo Nexia FAQ отключены

Как снять рулевую рейку на нексии — Daewoo Nexia FAQ


Вынимал рейку через проем в ремонт рулевой рейки на дэу нексия колесной арке, но для этого пришлось снять рулевую тягку полностью с рулевым наконечником.

А вот и она Вывернул гайку, с помощью которой произодится подтяжка Выковырял заглушку и отвернул гайку крепления вала Вынул стопорное кольцо и вынул вал детали стояли в порядке слева направо по фото подшипник показался мне дохлым, так как мотался на валу, но радиального люфта у него не было, поэтому он остался. ИМХО при подтяжке верхний край зуба вала упивается в глубину между зубьев на рейке, в итоге руль тяжело крутится, а зазор ни куда не девается.

В моторном отсеке снимаем расширительный бачок системы охлаждения см. Работу по снятию рулевого механизма первым способом показываем на автомобиле с гидравлическим усилителем руля.

ремонт рулевой рейки на дэу нексия

Первичный осмотр работоспособности механизма на автомобиле. Диагностика после снятия механизма, проверка люфта, целостности сальников, втулок и подшипников. Детальный осмотр всех комплектующих рулевого редуктора. На первом этапе мы должны убедиться, какой именно механизм дал сбой.

ремонт рулевой рейки на дэу нексия

Нет ли поломки во вспомогательных механизмах. Нужно проверить целостность системы и наличие гидравлической жидкости. Также проверяем люфты на втулках.

ремонт рулевой рейки на дэу нексия

Зимой перед началом езды нужно несколько раз покрутить рулем в разные стороны, так уменьшается риск поломки рулевого механизма. На втором этапе весь механизм нужно зажать в тиски. Далее проверить выработку по зубьям в червячной паре. Обязательно стоит убедиться, что на яблоках рулевых тяг ремонт рулевой рейки на дэу нексия появилась ржавчина. Все это делается для того, чтобы понять, нужна ли полная замена рейки или только часть ее механизма.

На третьем этапе каждый элемент механизма проверяется отдельно. После детальной проверки делается заключение о возможных неисправностях в механизме.

Если люфт не сильный, то, возможно, ремонт рейки на вашем Дэу Нексия и не понадобится. Устранить люфт ремонт рулевой рейки на дэу нексия первой подтяжкой редуктора.

Но стоит отметить, что люфт не обязательно должен бесследно исчезнуть.

ремонт рулевой рейки на дэу нексия

Дело в том, что без вскрытия мы не можем узнать степень износа шестерен, зубьев торсиона и. Первый патент на ГУР был выдан в Великобритании в году. Его законным владельцем стал Фредерик Ланчестер. И все-таки ремонт рулевой рейки на дэу нексия подтянуть рейку понадобится помощь товарищаа если подтяжка не даст желаемого результата, тогда стоит обратиться в автосервис.

Для проведения данной манипуляции вы должны придерживаться такого плана: Основная задача — подтяжка регулировочного винта, который находится в торцовой крышке рулевого механизма.

Ремонт рулевой рейки дэу нексия с гуром своими руками

Для проведения данной манипуляции вам понадобится гаражная яма, а если ее нет, тогда воспользуйтесь домкратом. Перед тем, как привести в действие домкрат, колеса машины нужно выставить в прямом положении.

Люфт рулевого колеса можно замерить при помощи люфтомера. Подтяжку нужно производить не спеша. Немного прокрутив, нужно проверить, не пропал ли люфт на рулевом колесе.

ремонт рулевой рейки на дэу нексия

Проверьте машину в динамике, если на скорости почувствуете тяжесть на поворотах, то потребуется ослабление регулировочного винта. Если люфт и стук исчезли, на скорости руль автомобиля не вибрирует, а при поворотах не приходится прикладывать усилий, то проблема считается решенной.

В противном случае нужно обращаться в автомастерскую. Замена рулевой рейки Нексия может ремонт рулевой рейки на дэу нексия лишь после полного осмотра механизма профессионалами. В лучшем случае может потребоваться лишь ремонт или замена отдельных частей механизма.

Ремонт рулевой рейки на нексии без гура своими руками

Используя ГУР при высоких скоростях нужны минимальные усилия для поворота руля, а при малых скоростях усилий требуется. Ремонт рулевой рейки в мастерской происходит таким образом: Телескопическая регулировка руля впервые появилась на автомобилях марки Форд в году.

ремонт рулевой рейки на дэу нексия

Все вышеперечисленные этапы по замене рейки Нексия стоит проводить только при наличии опыта и специального оборудования. В противном случае лучше обратиться в мастерскую. Новая рулевая рейка Нексия с ГУР имеет приличную цену, поэтому автолюбители рекомендуют придерживаться некоторых советов, чтобы избежать поломки механизма.

Полезные советы: Следите за состоянием пыльников и сальников.

Подтягиваем рулевую рейку на Дэу Нексия своими руками

Их повреждение является первым шагом к поломке всего механизма. Потом пластиковую планку и поместил на место и закрепил тонким пластиковым хомутом, чтоб не падала и одел пыльник после сего надел одну тягу и убрал хомут. В результате уже год катаюсь, ничего не стучит. Для страховки устанавливаем под рычаг подставку.

ремонт рулевой рейки на дэу нексия

Вывешиваем колесо автомобиля и ставим подставку. Приспускаем автомобиль на подставку, но не полностью. Смотрим в колёсную арку и видим отверстие, через которое можно добраться до регулировочной пары рейки. При помощи длинной отвёртки или бородка срываем контрящую гайку.

ремонт рулевой рейки на дэу нексия

Место для удара воротком.

33259