Nexia        02 октября 2020        46         Комментарии к записи Замена трапеции стеклоочистителей. Отчет. — Кузов и салон — Daewoo Nexia Club отключены

Замена трапеции стеклоочистителей. Отчет. — Кузов и салон — Daewoo Nexia Club


дэу нексия замена трапеции стеклоочистителя

Откручиваем саморезы по бокам крестовой отверткой желательно с дэу нексия замена трапеции стеклоочистителя ручкой, удобнее будет с правой стороны аналогично и вынув пластиковыезаглушки я аккуратно поддевал их ножиком Откручиваем остальные винты крепления пластика фото левой части, правая аналогично Далее дэу нексия замена трапеции стеклоочистителя обе пластиковые части и видим электромотор с прикрепленной к нему трапецией.

Затем винт крепления электродвигателя к кронштейну кузова Далее уже ничего не мешает вынуть трапецию Снимаем электромотор сначала открутив гайку а потом 3 болта гайка ключом на 12, болты ключом на 10 Отсоединяем моторчик от старой трапеции.

Новая трапеция продается немного в разобранном виде и её надо собирать.

Замена трапеции стеклоочистителей на нексии

Крепим нову трапецию тремя болтами Далее деталь 2 вставляем в ушко с резиновым кожухом, до самого конца. Очень важно сделать положение трапиции правильным, мне удалось с первого раза.

дэу нексия замена трапеции стеклоочистителя

Положение должно быть. Зафиксировав положение заворачиваем гайку. Собранный механизм для тех кто силен в геометрии ;D действительно напоминает трапецию.

дэу нексия замена трапеции стеклоочистителя

Зафиксировав положение, заворачиваем гайку. Собранный механизм действительно напоминает трапецию Ставим обратно, не потеряв резиновых уплотнителей в местах крепления трапеции к кузову Возможно придется отрегулировать положение щеток стеклоочистителя.

дэу нексия замена трапеции стеклоочистителя

Я сначала их одел, закрутил гайки и посмотрел на работу механизма, а потом немного приподнял в нижнем положении щетки. Дворники сильно люфтили и из-за этого стали останавливаться чуть ли не посередине стекла, а на скорости, если включить дворники, водительская могла выскочить за стойку ветрового стекла. Сначала хотел подлечить трапецию втулками от анкеров, но прикинув вложения и работу дешевле оказалось купить новую трапецию Asin, хотя анкера купил уже, стоят 30р парочка, а вот эпоксидная смола стоит от р.

Когда я снял старую трапецию, дэу нексия замена трапеции стеклоочистителя выдохнул, что купил новую, потому что центральная втулка вообще развалилась и колхоз с анкерами мне бы не помог.

дэу нексия замена трапеции стеклоочистителя

дэу нексия замена трапеции стеклоочистителя

  Метки: , ,
16061