Daihatsu        19 февраля 2019        38         Комментарии к записи Toyota (весь модельный ряд авто) цены и характеристики, фотографии и отзывы отключены

Toyota (весь модельный ряд авто) цены и характеристики, фотографии и отзывы


Toyota Corolla


Последняя модель стала первым переднеприводным японским автомобилем.

Toyota — история марки: Toyota Jidosha Kabushiki-gaisha или просто коротко  В году Тойота выпустила машину…

По сути своей — минивэн Mazda Premacy c ниссановским шильдиком. В годы Второй мировой войны компания в основном производила грузовики для японской армии.

Высокий кей-вэн со сдвижными боковыми дверями. Сузукиевская версия Nissan Serena без каких-либо ярких отличий от оригинала. Стоил Origin 7 миллионов йен около 60 тысяч долларов по редкие модели toyota того времени.

Ретро-машина была приурочена к ой годовщине Toyota AA, которая отмечалась в году. По этому случаю было построено машин с роскошным кожаным салоном, каждая из которых стоила около 75 тысяч долларов США.

Предназначенная для рынка Юго-Восточной Азии модель Kijang насчитывает три поколения, но вы вряд ли слышали хотя бы про одно из них. Самым необычным считается первое, которое выпускалось с по год и продавалось также под именем Tamaraw.

Автомобиль представлял собой легкий пикап, оснащаемый рядным 4-цилиндровым двигателем. Кстати, именно эта машина подстегнула Ford, Chrysler и GM выпустить миниатюрные пикапы для азиатского рынка, вроде Ford Fiera. Машина поставлялась на экспорт, но редко попадается на улицах — в США, например, их официально продали чуть более дюжины. Коммерческий фургончик Quick Delivery выпускался с по год, пока его не сменила модель Dyna Urban Supporter. После этого было принято решение о реструктуризации компании, в результате чего появилась Toyota Motor Sales — дочерняя компания, которая занималась реализацией продукции.

Архив моделей марки Toyota

В году, когда у компании начался период рассвета проводились обширные исследования, разработка собственных конструкций, расширение модельного ряда автомобилей , умер создатель Тойота Киичиро Тойода.

В этот период руководство компании ставит перед собой высокую цель и создает легендарный внедорожник Land Cruiser, который вышел в свет в году. Через два года была выпущена модель автомобиля Crown, которая впервые была отправлена на экспорт в США в году.

Опыт оказался очень удачным, и руководство компании поставило перед собой цель: И уже к середине х годов автомобили марки Toyota можно было приобрести в странах Европы, Африки и Азии. В году был выпущен автомобиль Publica, который быстро стал популярным из-за своей экономичности. В году компания выпустила автомобиль, который стал визитной карточкой японской компании на многие годы, — он носил название Corolla.

Первое поколение автомобилей Corolla оснащалось двигателями объемом 1,1 л. До года этот автомобиль оставался самым продаваемым в мире.

К середине х годов объем продаж автомобилей Corolla превысил 28 единиц. В году компания присоединила к себе Daihatsu Motor, чем существенно расширила свои мощности. Автомобиль Celica отличался неординарным дизайном, поражало обилие острых углов и граней.

В х годах были произведены еще несколько моделей автомобиля Тойота: Единственный носитель 5-литрового уникального японского мотора V Альтернатива для тех, кому нравятся габариты Camry, но при этом хотелось бы заднего привода, большей мощи и большей роскоши. Теперь под этим названием продают только универсал, гордо именуемый как European style wagon. Было бы странно, если бы линейку популярной гибридной модели не дополнили универсалом.

Большой семиместный минивэн, знаменитый конструкцией panorama open door: Компактный и недорогой вэн на базе Toyota Allion. Имеет также и гибридную версию.

б/у Toyota

Небольшой вэн с тремя рядами сидений, огромными сдвижными дверями и авангардным дизайном в стиле старого Renault Twingo. Маленький городской хэтч, внешне визуально напоминающий кроссовер и имеющий при этом опциональный полный привод.

Хэтч-субкомпакт, который известен по всему миру как Yaris. Что-то среднее между городским хэтчем и микровэном, оборудованное единственной сдвижной дверью с пассажирской левой стороны.

Почему так случилось?

Собрат Toyota Porte с более молодёжным вызывающим дизайном, для соответствующей аудитории. Тойотовский бюджетный хэтч, близнец Daihatsu Boon. Второе поколение живёт на конвейере десятый год, но всё ещё свежо дизайном. Близкий родственник Lexus RX: Честный субкомпактный кроссовер на базе Daihatsu Terios, за счет постоянного полного привода и блокируемого межосевого дифференциала позволяющий уверенно чувствовать себя на бездорожье.

Электромобиль, имеющий, в отличие от Mitusibshi iMiEV, вполне приличные экстерьер и интерьер.

Субкомпактный вэн, которого, несмотря на хорошие продажи первого поколения, российское представительство Nissan хочет нас лишить. Автомобиль для тех, кому нравится идея Toyota bB, но хочется машину более округлых форм. Внутрияпонская версия хэтча Micra, ещё недавно продававшегося в России.

Ниссановский аналог знаменитого Suzuki MR Wagon. Большой и роскошный минивэн, конкурент Toyota Alphard и Vellfire. По сути своей — минивэн Mazda Premacy c ниссановским шильдиком. Универсал, построенный на базе Nissan Tiida. Последней генерации Z у нас нет, а вот предшественник Z был.

Тот же Nissan Fuga, но с удлиненной колёсной базой с прицелом на клиентов, ездящих на заднем ряду. Интернациональный седан гольф-класса для 13 региональных рынков, помимо японского.

Предыдущее поколение модели называлась Bluebird Sylphy. Mitsubishi Mitsubishi Lancer Cargo. Маленький ультрабюджетный хэтч, удостоившийся титула наихудшего автомобиля с точки зрения управляемости по версии американского журнала Consumer Reports. Именно так в Японии называется Lancer десятого поколения. Японское название для маленького кроссовера ASX. Помимо обычной, есть ещё молодежная версия RVR Roadest с агрессивным обвесом.

ГАРАЖ МЕЧТЫ / САМЫЕ РЕДКИЕ ЯПОНСКИЕ АВТО В ЖИЗНИ! / Зашли в гости к Wasabi Classics

Ещё одна копия, донором для которой на сей раз стал Nissan NV

  Метки: ,