Daihatsu        17 октября 2018        48         Комментарии к записи Автомобили Daihatsu. Автокаталог. Модель Terios отключены

Автомобили Daihatsu. Автокаталог. Модель Terios


Daihatsu Terios SX A/T 2011


Но авто с мостом сзади и аммортизаторы не первой свежести, так что простительно.

Дайхатсу Териос Кид — отзыв владельца. Andyrovin, Владивосток.  Максимальная скорость. На спидометре Стрелка на данной…

Патрубок к воздушному практически сухой, пробка заливной горловины если открутить и положить на резьбу не подскакивает при нажатии на газ. Несмотря на компактный салон всего см , даже высокий водитель разместится за рулем достаточно комфортно. Несмотря на то, что машинка подверглась акселерации, по габаритам Дайхацу Териос не вышел за пределы компактного сегмента.

Салон маленький и тесный, но когда нужно ехать на пляж, в него влезает столько, что удивились даже наши друзья, пользующие TLC

Daihatsu Terios 1.3 4WD 83 HP, 0-100 Acceleration

Модели комплектовались более совершенным двигателем K3-VE объёмом 1. Турбовые версии комплектовались аэрообвесом и имели более низкую посадку. Кроме полноприводных машин в кузове JG, были выпущены версии с задним приводом кузов JG.

В Германии и странах Востока продавался Daihatsu Terios с левым рулем. Второе поколение С января года выпускается второе поколение машин под именем Daihatsu Terios. На внутреннем рынке Японии данный автомобиль продаётся под именами Daihatsu Be-go и Toyota Rush правый руль.

Для рынков Европы и Ближнего востока машина комплектуется двумя двигателями объемом 1,3 л и 1,5 л, с механической и автоматической трансмиссией. В Японии для внутреннего рынка производится версия автомобиля только с двигателем 1,5 литра. Данные автомобили производятся на двух заводах — в Японии и Малайзии, причём в Малайзии собирают исключительно удлинённые версии автомобиля, который продаётся на внутреннем рынке Малайзии и некоторых других стран Ближнего Востока.

Но после первого поворота руля, я понял что значит планировать поворот заранее. Задержка между повернул руль и машина изменила направление около секунды. Да еще и с таким высоким центром тяжести.

Подвывание чего-то там внизу навело на мысль об умерших подшипниках в трансмиссии и воспоминаниях о Ниве. Но оказалось это специфический звук Кидов. Расход бензина ооочень зависит от скорости движения. При большей скорости 12 и выше максимум При большей скорости 10 и выше. При выездах на замес грязи расход осмыслению не поддается. А если серьезно, то около литров на сотню или если точнее в час. Другого ожидать от авто, которое при скорости 90 выдает 3,5 тысячи оборотов было бы глупо.

Для города вполне достаточная. Многие пишут, что со светофора можно «сделать» соседей по дороге Динамики хватает, чтобы двигаться не нарушая ПДД и не превращая данное авто в общественную опасность.

Стрелка на данной цифре бывала пару раз. Но комфортно ехать со скоростью Быстрее и не особо нужно и авто тяжело и по бензину не выгодно.

Плюс шумы аэродинамические в ветровиках появляются. В итоге Кид приучил меня ездить размеренно и экономично, да еще и получать от этого некоторое наслаждение. Многие задаются вопросом, а ЭТО вообще едет?

Кстати покупателя это вопрос беспокоил. Напишу как в характеристиках автомобиля Ролс Ройс — мощность достаточная. Её хватает на то, чтобы на полной машине трогаться в подъемы Владивостока, а так же заползать на косогоры и коренья, пробираясь на трудно доступный пляж.

Но ее не хватает в вязкой грязи и песке. Так что будьте осторожны настоящие и будущие владельцы. Так же машине тяжело в глубоком снегу с передней губой.

Про губу и обвес напишу чуть дальше.

Первое поколение автомобиля с 1997 по 2006 год

Для внедорожника очень даже хорошая. Для легковушки — как ложкой в киселе. На снежном накате и льду склонен к заносу, но выводится из заноса довольно легко работой рулем и газом. На гребенке чуть кидает зад.

Но авто с мостом сзади и аммортизаторы не первой свежести, так что простительно. Во всяком случае Джимни в сравнении с Кидом просто «адский козел».

>> Наши партнеры <<

В центре находится спидометр, ЖК экран под ним демонстрирует расход топлива, температуру и точное время. Удобство салона Daihatsu Terios значительно подросло благодаря вынесенным на руль кнопкам управления музыкой и кондиционером. Кстати, климат контроль стал полностью автоматическим. Дополнительного шика салону придает доступный в некоторых комплектациях кожаный салон.

Посадка в автомобиль достаточно удобна благодаря широким проемам дверей. Мини-кроссовер имеет багажник объемом литров, но если сложить задние сиденья, это пространство расширяется до литров. Диаметр разворота — 9,4м. Снаряженная масса авто — кг, полная масса — кг.

Благодаря достаточно большому дорожному клиренсу и наличию в трансмиссии главного дифференциала, который может блокировать сам водитель, минивен легко адаптируется к любому дорожному покрытию. Помимо этого достаточно малый радиус разворота и компактные габариты авто делают его довольно таки удобным для езды по городским дорогам.

Внешний вид

Дайхатсу Териос первого поколения оснащался модифицированным 1. Помимо Териосов первого поколения в г. Снаряженная масса Кида была кг, ну а полная — кг.

Под капотом Кида располагался двигатель объёмом 0,66 литров мощностью 60 л. Агрегировался двигатель, как с механическим, так и автоматическим КПП.

Автомобиль продавался только на внутреннем рынке Японии.

22539