Daihatsu        12 февраля 2019        59         Комментарии к записи Исчезающий вид: внедорожники-кабриолеты — DRIVE2 отключены

Исчезающий вид: внедорожники-кабриолеты — DRIVE2


Мерседес Гелендваген настоящий внедорожник и понторезка в одном флаконе!


Mitsubishi Pajero Cabrio — Помню в х годах я впервые увидел на улице открытый вариант второго поколения Pajero и очень удивился, что такие машины вообще существуют.

Такие автомобили представляют собой полностью самостоятельную модель или укороченную версию пятидверного джипа.  Классика жанра. С…

Кстати, открытый Amigo с мягкой крышей впервые начали предлагать еще в м году.

В салоне нет ни единого намека на аскетизм.

Это трехдверные внедорожники, которые считаются наиболее способной на бездорожье техникой. Уважают их не только за внешний вид, но и за определенные технические характеристики.

К примеру, у большинства таких джипов короткая колесная база, что позволяет им выбираться из любых передряг с помощью собственных сил. Рассматривая рынок предлагаемых сегодня трехдверных авто с повышенной проходимостью, стоит заметить, что производители сворачивают производство таких моделей в кризисные времена.

На сегодняшний день многим желающим купить подобный внедорожник приходится охотиться на него на вторичном рынке.

Рассмотрим самые популярные и интересные трехдверные внедорожники. Jeep Wrangler — лидер среди проходимцев Один из лучших внедорожников по версиям многих автомобильных издательств. Американский Джип способен удивлять своей хваткой за дорогу, а также множеством других технических характеристик.

Wrangler принадлежит к классу 3-дверных автомобилей, имеет короткую базу, огромный клиренс и отличные колеса для преодоления любых препятствий.

Основные плюсы машины следующие: На любительских фото мы часто можем видеть Jeep Wrangler с гордым владельцем в каком-нибудь совершенно недоступном для автомобилей месте. Этот трехдверный внедорожник покорил сердца любителей проходимой техники, но цена за миллион рублей не позволяет многим приобрести такой транспорт.

Комментарии к материалу

Suzuki Jimny — мал, да удал Знаменитая русская поговорка словно составлялась под этот маленький джип. Несмотря на свои скромные размеры, японский внедорожник способен удивлять проходимостью и стойкостью к самым разным испытаниям.

Поэтому объем и стоимость ТО в каждом случае индивидуальны. Дебют — год Последний рестайлинг — не было Страна-производитель — Япония Off-road На бездорожье проявляет себя во всей красе — это весьма серьезный вездеход. Если перевести рукоятку в положение 4H, то через межосевой дифференциал подключится передний мост.

Для преодоления серьезного бездорожья предназначены режимы 4HL полный привод с заблокированным межосевым дифференциалом и 4LLc то же самое плюс понижающая передача. В него входят АБС, фронтальные подушки безопасности, климатическая установка, стереосистема, электропакет, подогрев передних сидений и боковых зеркал, кожаная оплетка мультифункционального руля и рычага КПП, круиз-контроль, противотуманки, ксеноновые фары с омывателем, литые диски.

В нее добавлены датчики света и дождя, а также мультимедийная система с камерой заднего вида и жестким диском для записи звуковых файлов. Базовая коробка передач — механическая.

Таким образом, на полку истории отправился один из наиболее дорогих и роскошных открытых внедорожников в мире. Opel Frontera Sport Если говорить о немецких брендах, то кроме «кубика» данный класс машин был представлен еще и Opel Frontera Sport. И первое и второе поколение этого внедорожника предлагалось в 3-дверном варианте со съемной пластиковой крышей.

Правда, назвать машину немецкой можно только условно, ведь по-сути Frontera являлась продуктом «бейдж-инжиниринга» японской модели Isuzu Amigo.

Фото Mercedes-Benz G-Class / (W463f, 2008)

Кстати, открытый Amigo с мягкой крышей впервые начали предлагать еще в м году. Asia Rocsta За внешнее сходство этот внедорожник часто называют «корейским Wrangler».

Машина имела классическую рамную конструкцию и неразрезные мосты на рессорах. В качестве силовых агрегатов использовались лицензионные моторы Mazda: Модель предлагалась как со съемной пластиковой крышей Hard Top, так и мягким брезентовым верхом Soft Top.

Kia Sportage Convertible — Открытый вариант Sportage встречается гораздо реже. Данная версия изначально делалась с прицелом на американский рынок, где подобная машина позиционировалась в качестве молодежного пляжного внедорожника. Кабриолет также продавали и в Европе.

Основные конкуренты Mercedes-Benz GL

Автомобиль оснащался 2,0-литровым бензиновым мотором на сил. Интересно, что базовая версия предлагалась только с приводом на задние колеса, а за трансмиссию 4х4 надо было доплачивать. SsangYong Korando Cabrio — Еще более редкий корейский внедорожник-кабриолет.

Продавался в Западной Европе в ограниченных количествах. Машина была построена на укороченном рамном шасси более крупного Musso и комплектовалась лицензионными силовыми агрегатами Mercedes-Benz: Daihatsu Feroza От корейцев плавно переходим к японской технике.

Марка Daihatsu всегда была славна своими компактными выносливыми внедорожниками.

2016 Mercedes-Benz GLS 63 AMG (X166). Обзор (интерьер, экстерьер, двигатель).

Модель Feroza по умолчанию шла со съемным верхом: Для автомобиля предлагался всего один вариант мотора: Итальянское кузовное ателье Bertone мелкими партиями выпускало внедорожник Bertone Freeclimber II, который представлял собой слегка перелицованную Feroza со сильным двигателем BMW M Итальянский Bertone Freeclimber II: Машины с мягкой крышей производились как до, так и после рестайлинга го года, когда Trooper получил более современную внешность с квадратной фронтальной оптикой.

В продаже подобные кабриолеты встречаются крайне редко.

  Метки: ,