DEFAULT        01 августа 2019        54         Комментарии к записи Стоит ли покупать Land Rover Freelander 2 БУ? Время делать выводы | mallsspb.ru отключены

Стоит ли покупать Land Rover Freelander 2 БУ? Время делать выводы | mallsspb.ru


При этом нельзя сказать, что по комфорту водителя и пассажиров он сильно уступает, ведь переднеприводная платформа с хорошими эргономическими параметрами позволяет сделать машину внутри очень большой. И в отличие от многих других премиальных авто, тут действительно удобно, нет решений в ущерб эргономике, даже вентиляция почти идеальна. Что еще можно сказать про машину, кроме того, что это универсальный боец ленд ровер фрилендер 2 бу хорошими внедорожными возможностями, отличным поведением на асфальте и действительно комфортный?

Как ни странно, это тоже машина сложной судьбы, как и ее предок. Пока Jaguar Land Rover ленд ровер фрилендер 2 бу Ford, все было довольно просто: Volvo поставляли бензиновые моторы, дизельные двигатели совместной Ford-PSA разработки шли с заводов Форда, сама конструкция на фордовской же унифицированной платформе. Но к кризису года американцы пришли с программой One Ford, предусматривающей отказ от всех сторонних торговых марок, и Volvo и JLR были проданы, причем разным владельцам.

Поставка солидной части компонентов для платформы осталась в руках Ford. В общем, после года воцарился легкий хаос, прибыльность модели уменьшилась, но с момента запуска прошло слишком мало времени. Повторилась история с Range Roverкоторый пережил немало изменений из-за смены владельцев компании и смены поставщиков платформы. Разумеется, наличие в составе группы мощного инжинирингового подразделения Jaguar позволило ленд ровер фрилендер 2 бу своими силами в части моторов и многого другого, а также сделало Land Rover финансовым локомотивом новой компании.

Марка Jaguar убыточна до сих пор, а вот Land Rover, несмотря на неоднозначный имидж, на коне, прибыльность этих машин более чем достойная.

ленд ровер фрилендер 2 бу

Кстати, об имидже. Как ни хороша эргономика английских машин, подобных просчетов с надежностью им не простили, и дурная слава английских марок не утихла до сих пор. Порой обоснованно, ведь на том же Discovery проблемы с электроникой ленд ровер фрилендер 2 бу скорее правило, чем исключение, да и герой сегодняшнего рассказа тоже не безупречен.

А вот надежность машин, которые ездят в основном по асфальту, совершенно адекватна задачам и их сложности. Немного ухудшилась ситуация с введением новых дизельных моторов на л. Немного об общих проблемах В силу малого возраста машин говорить о каких-то явных проблемах следует с осторожностью, ведь действительно ленд ровер фрилендер 2 бу и постоянных поломок не так уж много, да и те могут ленд ровер фрилендер 2 бу вызваны определенным жестковатым стилем эксплуатации в руках людей, которые не очень берегут технику.

И в случае с довольно тяжелым кроссвером все жалобы на слабый пластик и малый ресурс ступичных подшипников могут оказаться именно из этой истории. Вряд ли техника обязана выдерживать ударный заезд на бордюры, езду по лестницам, парковку на бетонные клумбы, многочасовую работу на холостых оборотах летом, чередующуюся с гонками по городу.

Все же машины рассчитывают на более рачительных хозяев, и запас надежности обязательно конечен. Но стоит отметить, что за цену, которую просят за обслуживание дилеры, можно было бы ожидать решения любых проблем в минимальный срок и без разбирательств, но на деле чудес не случается. Много денег сервис в основном хочет за принадлежность к марке, премиальное обслуживание и кофе, а вовсе не за качественный и быстрый ремонт.

ленд ровер фрилендер 2 бу

Странно, но большая часть владельцев этих машин отказывается от направлений в школу Land Rover Experience, которые выдают при покупке. Один из самых удачных моторов Volvo за последние пятнадцать лет, надежный и тяговитый, с хорошей ленд ровер фрилендер 2 бу.

Если хотите почитать о ленд ровер фрилендер 2 бу, то смотрите мой материал о S На Freelander мотор почти беспроблемен, потеки масла из-за не самой удачной системы вентиляции картера и слабоватая подвеска мотора по сути в таком возрасте еще не доставляют хлопот. Остальная обвязка и усиленная система охлаждения работают ожидаемо надежно.

Мотор настоятельно рекомендуется к покупке, хотя аппетит у него хороший — на лобастеньком кроссовере массой под две тонны в городском цикле он попросит под двадцать литров го бензина.

Для этого лучше подходят дизели. Два литра с турбонаддувом и непосредственным впрыском ожидаемо тяговитее и экономичнее.

Land Rover Freelander 2 с пробегом в Москве

Настоящим бестселлером для Фрилендера являются турбодизели. Эти моторы можно встретить в других конструктивных исполнениях под капотом Mondeo и Transit, а также под капотами целого ряда моделей Peugeot и Citroen. Конструкция имеет не так уж много слабых мест.

ленд ровер фрилендер 2 бу

Самый мощный турбодизель на л. Впрочем, в силу новизны случаи выхода из строя единичны. Ну и еще раз посмотрите раздел о жесткой эксплуатации — не факт, что поломки — это не последствия этого ленд ровер фрилендер 2 бу. Стоит помнить и о том, что для очистки сажевого фильтра, который присутствует на рестайлинговых машинах, стоит почаще ездить с высокой скоростью по трассе, а процедура очистки его в сервисе для мотора не очень полезна.

И конечно, неплохим техническим решением в любом случае является его удаление, ленд ровер фрилендер 2 бу экологичность машин все же нужно уважать и стараться поддерживать. И лучше не так, как это получается у BMW. Как и на всех внедорожниках, стоит обращать внимание на состояние моторного отсека, чистоту радиаторов и установленные защиты днища.

Последняя часто ответственна за перегрев мотора и коробки. Хотя ветки и мусор в подкапотном отделении могут доставить не меньше хлопот. Частота замены воздушного фильтра в руководстве выбрана явно для эксплуатации в городе, если ездить за городом, то стоит менять воздушный фильтр хотя бы раз в тысяч километров.

Кстати, на удивление уязвимы пайпинги интеркулера на турбодизелях, они нуждаются в регулярной замене, а сам интеркулер — в проверке, если не стоит защитная сеточка в бампере. Ленд ровер фрилендер 2 бу впуска часто не входит в возможности официальных дилеров, пользуйтесь услугами сервисов Субару и Сааб, там обычно есть нужное оборудование. Трансмиссии Механические коробки тут из фордовской гаммы, и проблем с ними. Про двухмассовый маховик напоминать в очередной раз не хочу, но он тут есть и традиционно стоит недешево.

Муфта привода задней оси и ее исполнительные механизмы тоже весьма надежны и у нормальных владельцев выдерживают сотню-полторы тысячи километров пробега без проблем.

Продажа Land Rover Freelander (Ленд Ровер Фрилендер) в России

Трансмиссия представлена полным приводом, который подключен постоянно. Использован дифференциал задней оси Haldex. Все варианты с 6 передачами. Подвеска полностью независимая. Именно это позволяет прекрасно справляться с самыми сложными препятствиями.

Еще один плюс от такой ходовой — отсутствие толчков при движении, чем грешат многие внедорожники. Характерные неисправности У любого автомобиля есть свои неисправности, которые встречаются чаще всего, Freelander 2 не является исключением.

Тут имеется целый ряд недочетов, который автолюбители могут пополнять достаточно долго. Мы же рассмотрим наиболее типичный ситуации, которые могут проявиться на вашем автомобиле. Итак, вот список наиболее проблематичных узлов этой модели: Тут этот узел очень слабо проработан, поэтому регулярно появляются недочеты в его работе.

Как правило, регулярнее проблемы возникают у людей, которые часто выезжают на бездорожье; Подшипники ступиц также могут быстро изнашиваться. Они недостаточно качественно защищены от грязи, что и приводит к повышенному износу; Задний дифференциал может доставлять определенные проблемы. Опорный подшипник дифференциала часто разрушается, этому предшествует сильный гул, который наблюдается при ускорениях; Резиновые патрубки системы впуска, они зачастую трескаются. При такой поломке наблюдается ленд ровер фрилендер 2 бу мощности двигателя, также может увеличиваться общая дымность выхлопа; На дизелях ленд ровер фрилендер 2 бу отказывать печка Webasto.

ленд ровер фрилендер 2 бу

Причина — разрушение свечи розжига, в редких случаях может сбоить программное обеспечение; Турбину многие водители называют расходником. Ее замена требуется при пробеге тысяч километров. Стоимость деталей Пожалуй, основным недостатком этого автомобиля является высокая стоимость комплектующих, это отмечают все владельцы этой модели.

Поэтому, содержать авто очень даже не. При этом, проблем с приобретением необходимого практически не возникает. Осложняет приобретение деталей плохая ремонтопригодность узлов. Во многих случаях вы получите необходимость заменять полностью узел, даже если там вышли из строя только ленд ровер фрилендер 2 бу, например, прокладки.

ленд ровер фрилендер 2 бу

Совершенно отсутствует возможность переборки двигателя, нет поршней, коленвалов в продаже. Поэтому, при проблемах с мотором вам придется только менять его целиком. Также в некоторых местах могут ленд ровер фрилендер 2 бу проблемы с приобретением запчастей. Особенно это касается крупных узлов.

Если сложностей с покупкой деталей для ремонта подвески не возникает, то вот отказ коробки, турбины или любого другого навесного оборудования принесет вам определенные сложности, они как правило, привозятся на заказ.

ленд ровер фрилендер 2 бу

При определенном везении можно встретить в продаже контрактные детали, они совершенно не отличаются по качеству, но при этом стоят дешевле. Такие аналоги можно свободно использовать для ремонта. Проблем обычно не возникает. Ленд ровер фрилендер 2 бу на обслуживание Еще один момент, который также стоит учитывать — обслуживание автомобиля.

Стоит отметить, что Land Rover Freelander 2 достаточно сложен в ремонте, а также обслуживании. Основная причина — наличие большого количества электроники, что осложняет ремонт.