DEFAULT        04 сентября 2019        50         Комментарии к записи Масло в свечных колодцах — AUTO — Все Вместе отключены

Масло в свечных колодцах — AUTO — Все Вместе


опель вектра б масло в свечных колодцах

Высосал масло шприцом, выкрутил, протер все чистой тряпочкой и поставил новые. Завелась как спирт! Провалы пропали, работает тихонько, но не долго, километров 5 проехал и опять Я подозреваю что пробивало на массу через масло и не работал 1 из цилиндров.

опель вектра б масло в свечных колодцах

Хана клапанной крышке? Или я ошибаюсь? Дело в том, что появление царапин и задиров на привалочных поверхностях может привести к тому, что даже после нанесения свежего герметика добиться герметичности после соединения частей не удастся.

опель вектра б масло в свечных колодцах

В результате утечка масла будет продолжаться, может появиться дополнительный подсос воздуха и. По этой причине старый герметик снимается химическими средствами-растворителями. Для этого используется ацетон, Уайт-спирит или обычный бензин.

Vectra Club Russia

Небольшой кусок ткани смачивается в растворителе, после чего поверхность тщательно оттирается от старого герметизирующего состава. Затем на поверхность клапанной крышки наносится свежий герметик, после чего осуществляется обратная сборка.

опель вектра б масло в свечных колодцах

Что касается самого герметика, для этих целей оптимальным вариантом является анаэробный герметик. Во время сборки также важно учитывать порядок и момент затяжки болтов крепления при установке клапанной крышки.

опель вектра б масло в свечных колодцах

Полезные советы Как видно, замена герметика под клапанной крышкой не является сложной процедурой. Главными требованиями можно считать тщательную очистку старого слоя и правильное нанесение свежего герметика на поверхность.

У разных спецов я выяснил, что под эту крышку нельзя ложить герметик это только ухудшает опель вектра б масло в свечных колодцах. Но мой очень любимый Кум водитель — механик, дальнобой, с большим стажем утверждал что можно герметиком налить подобие прокладки дать ей высохнуть полностью и потом ставить Я же решил купить новую прокладку, но заметил что в крышке пазы под прокладку разошлись на пару миллиметров, то-есть прокладка там ложится и не держит.

опель вектра б масло в свечных колодцах

Новая прокладка и герметик в паз крышки под прокладку перед установкой прокладки герметику дал полностью высохнутьдали эффект но не надолго

  Метки: , , , ,
5825