DEFAULT        15 октября 2019        130         Комментарии к записи Как проверить датчик температуры охлаждающей жидкости Гольф 2 | извещение, год отключены

Как проверить датчик температуры охлаждающей жидкости Гольф 2 | извещение, год


Если стрелка указателя показывает низкую температуру двигателя, отсоедините от датчика температуры электрический разъем и соедините его с массой. Если при этом стрелка указателя отклоняется при включенном зажигании, значит, неисправен датчик температуры и его необходимо заменить.

фольксваген джетта 2 датчик температуры

Если стрелка указателя не перемещается, снимите комбинацию приборов и проверьте электрическую цепь между датчиком и указателем, а также подачу напряжения к указателю. Если электрическая цепь исправна, значит, неисправен указатель температуры и его необходимо заменить. Если указатель температуры показывает все время высокую температуру, отсоедините электрический разъем от датчика.

фольксваген джетта 2 датчик температуры

Если при этом стрелка указателя перемещается в зону холодной температуры при включенном зажигании, значит, неисправен датчик температуры и его необходимо заменить. Частично слейте охлаждающую жидкость из системы охлаждения ниже уровня установки датчика, или имейте подходящую пробку, фольксваген джетта 2 датчик температуры необходимо закрыть отверстие после вывинчивания датчика.

Снимите провод массы с аккумулятора.

Сломался датчик температуры Джетта 2

Отсоедините от датчика электрический разъем и вывинтите датчик. Установка 1.

фольксваген джетта 2 датчик температуры

Перед ввинчиванием датчика нанесите на резьбу датчика тонкий слой герметика. Ввинтите датчик на место и подсоедините к нему электрический разъем.

фольксваген джетта 2 датчик температуры

Залейте охлаждающую жидкость в систему охлаждения. Тут все ок. Прошелся по цепи до процессора — НИХТ.

фольксваген джетта 2 датчик температуры

Тут у меня закрались подозрения и я сдернул фишку с ДТОЖ. Прозвонил датчик — оч странно сопротивление похоже что в пределах допуска при разных температурах Датчик температуры впускного воздуха тоже показывает сопротивление похожее на правду.

Как проверить датчик температуры охлаждающей жидкости Гольф 2

Посоветуйте плиз что делать? Пока есть только идея поменять датчик температуры ОЖ.

фольксваген джетта 2 датчик температуры

Но боюсь что не поможет Что еще можно проверить? Может ли быть так что мозг неверно интерпретирует сигнал от датчика?

9432