DEFAULT        17 октября 2019        54         Комментарии к записи [FAQ] Отчет о замене задних тормозных дисков, колодок. отключены

[FAQ] Отчет о замене задних тормозных дисков, колодок.


Тоже того Теперь, откручиваем болт держащий суппорт, и открываем.

замена задних колодок мазда 626

Я в первый раз не смог снят колодки. Я их выбивал кувалдой из скобы суппорта зажав ее в тиски. Промаркируйте положение колес относительно ступиц колес.

замена задних колодок мазда 626

Ослабьте трос стояночного тормоза. Снимите гайку барабана и барабан. Отпустите прижимную пружину ведущей тормозной колодки.

замена задних колодок мазда 626

На рисунке показан вариант с АБС. Отсоедините верхнюю пружину ведущей колодки, чтобы ослабить натяжение на верхней стяжной пружине.

замена задних колодок мазда 626

Снимите верхнюю стяжную пружину и регулировочное устройство. А для того, чтобы снять плоскогубцами прижимы, нужно придерживать рукой от проворота сам стержень замена задних колодок мазда 626 сзади диска. Александр Рыбкин написал а Кто знает этот автомобиль, то поймёт, что сделать там это весьма проблематично, но и просто.

замена задних колодок мазда 626

Работа изрядно сложная и приходится постоянно следить за тем, в каком порядке скручивались болты и все запчасти. Сначала снимается колесо, а в дальнейшем уже разбирается. Подробно всё описано в видео.

замена задних колодок мазда 626

Автору видеоролика огромное спасибо, так как он делает все чётко и быстро, а у меня получалось не так слаженно. Главное не забыть все также собрать, ну и конечно безопасность — надежный, мощный и крепкий домкрат, ну и лучше подставка под авто.

7.7.5 Замена задних тормозных колодок

Виталий написал а В принципе ничего сложного. Выкручиваем в нем болт 4.

замена задних колодок мазда 626

Снимает фиксирующие скобки с тормозного шланга и троса ручного тормоза. Откручиваем болт регулировки поршня План покрупнее: В место болта вставляем шестигранник, и крутим его против часовой стрелки, пока поршень не уйдет в суппорт. Снимаем трос с рычага тормозного суппорта нужно нажать в сторону носа автомобиля и трос легко извлечется 8.

Отжимаем суппорт в заднюю сторону авто.