DEFAULT        29 сентября 2022        29         Комментарии к записи Фольксваген замена колодок отключены

Фольксваген замена колодок


Автосервис VW рекомендует обратить внимание на следующие образцы:.

замена тормозных колодок задних фольксваген джетта 2

Цена на них колеблется от трех до четырех тысяч рублей за комплект. Оптимальное сочетание цены и качества. Машинка пробежала тыс, пришло время переборки тормозной системы, так как на дисках появились мертывые зоны, что соответственно ведет к ухудшению эфективности тормозов:. Диски и колодки решил купить одной фирмы ЕВС, так как оригинальные стоят очень дорого.

замена тормозных колодок задних фольксваген джетта 2

Брал замена тормозных колодок задних фольксваген джетта 2 ебее и консультировался у продавцов, чтобы выбрать нужные:. К замене приступил с задних колес. Домкратим, откручиваем колесо и приопускаем на деревянный брусок. Сначало надо приступить к откручиванию скобы. Она прикручена двумя болтами М16, это так называемые филь-цан, что означает много-зубая или 12 лучевая звездочка.

При помощи какой то матери корданчиков и удлинителей болты срываются, после этого можно откручивать суппорт. Он держится на болте на 13 и гайке После демонтажа скобы и суппорта нужно открутить болт крепления диска и демонтировать диск со ступицы.

Пришлось это делать обстукивая молотком и выбивая диск так, как на фото:.

Замена тормозных дисков и колодок Фольксваген Джетта 6

Затем вычищаем все посадочные места, устанавниваем новый диск, а поршень вкручиваем в суппорт специальным инструментом:. После этого устанавливаем скобу и примеряем колодки.

замена тормозных колодок задних фольксваген джетта 2

Они должны свободно перемещаться по скобе. Мне для этого пришлось колодки подпиливать напильником, иначе они бы клинили. Затем можно открутить направляющие суппорта.

Для этого надо отковырнуть пластиковые крышки и воспользоваться трещеткой с шестигранником на 6.

Замена колодок Volkswagen Jetta 6

Ставим новый замена тормозных колодок задних фольксваген джетта 2, чистим все, что хотим, прикручиваем скобу и опять спец приспособой вдавливаем поршень в суппорт:. Можно переходить к левому и все повторяем. Разница лишь в наличии датчика износа колодок на внутренней колодке, который не забываем отключить и подключить. Напоследок несколько фоток со старыми деталями. Это невероятно, но передние колодки у меня прожили тыс, сколько они ходили у первого хозяина не знаю.

Фотка внутренней передней колодки с датчиком износа. На ней видно, что провод наполовину протерт, еще немного и он либо зажег лампочку на приборке или оторвался и болтался на суппорте:. Как здесь найти нужную информацию?

Расшифровка заводской комплектации автомобиля англ. Расшифровка заводской комплектации VAG на русском! Диагностика Фольксваген, Ауди, Шкода, Сеат, коды ошибок.

Если вы не нашли информацию по своему автомобилю — посмотрите ее на автомобили построенные на платформе вашего авто. С большой долей вероятности информация по ремонту и обслуживанию подойдет и для Вашего авто.

замена тормозных колодок задних фольксваген джетта 2

All documentation in English is marked eng. Для всех у кого есть Volkswagen, руки и желание ими что-либо делать For all who has Volkswagen, hands and desire to do something by them На некоторых моделях Фольксваген Джетта есть электронный датчик износа колодок, который крепится к внутренней стороне колодок на стороне водителя.

Перед покупкой новых колодок, нужно проверить установлен ли этот датчик. В целом, поменять передние тормозные колодки на Джетте своими руками не так уж и трудно. Первым делом нужно установить авто на ровную замена тормозных колодок задних фольксваген джетта 2, поставить на ручник и заблокировать задние колеса.

Замена задних тормозных колодок на фольксваген джетта 5

Если на передних колесах есть колпаки, их нужно снять. После чего снять и переднее колесо. Затем нужно поддеть и снять скобу она может отскочить в лицо, так что осторожней. После этого нужно снять заглушки и выкрутить болты направляющих. Вытащив направляющие можно снять тормозной суппорт. Нельзя, чтобы суппорт висел на шланге. Суппорт следует положить или подцепить на крючок, чтобы шланг не был в натяжку. Далее нужно снять старые колодки.

замена тормозных колодок задних фольксваген джетта 2

Чтобы установить новые, понадобится вжать поршень в суппорт. Для этого можно воспользоваться спец приспособлением, использовав замена тормозных колодок задних фольксваген джетта 2 качестве пресса старую колодку. Стоит открутить крышку бачка тормозной жидкости, чтобы поршень легче вдавливался.

Вдавливая поршень, следует поглядывать на бачок, следя, чтобы не полилась жидкость. Тормозуха — жидкость гигроскопичная, и быстро впитывает влагу из воздуха. Поэтому, вжав поршень в суппорт, следует сразу закрыть крышку бачка.

Затем нанести тонки слой смазки на внешние стороны колодок, где металл будет контактировать с металлом, но ни в коем случае не на поверхность трения новых колодок.

Замена колодок Фольксваген Джетта 6

Берём съемник, упираем его в поршень и закручиваем болт который начинает давить на поршень поршень не утапливаетсязатем берём съемник для стопорных колец, концы которого вставляем в углубления на поршень и поворачиваем поршень по часовой стрелке.

Съемник упёртый в поршень. После данной процедуры поршень начинает утапливаться, подкручиваем съёмник чтобы он давил на поршень и крутим дальше, я сделал около 2 оборотов после этого поршень стал утапливаться в ходе закручивания без давления. На вдавливание поршня ушло около 2 минут.

Замена тормозных колодок на задних дисковых тормозах Volkswagen Golf 2, Jetta 2. Volkswagen Technical Site. FAQ VW Audi Skoda Seat. Диагностика Фольксваген, Ауди, .

Собираем всё в обратной последовательности, используя новые болты которые идут в комплекте с колодками. Перед тем как начать ехать необходимо несколько раз нажать на педаль тормоза. К этому пункту надо отнестись серьезно.

Иначе работу по замене колодок можно не начинать. Нам понадобятся ключи на 13 и 19 мм, а также специальный инструмент для закручивания тормозных цилиндров. Именно его я использовал в статье. Сперва снимем заднее колесо. Посмотрим, как крепятся суппорт и скоба суппорта. Нам надо снять только сам суппорт.

замена тормозных колодок задних фольксваген джетта 2

Для этого надо открутить два болта направляющие. Но они не простые. Надо с одной стороны придерживать ключом на 19 мм там где квадрата с другой — крутить ключом на 13 мм.

замена тормозных колодок задних фольксваген джетта 2

Лучше всего снять тормозной суппорт целиком, особенно если у вас нет специального инструмента, который закручивает цилиндры. После этого снимаем и ставим новые колодки, здесь трудностей не. Теперь надо закрутить тормозной цилиндр в суппорт так, чтоб он смог одеться на новые колодки. И хорошо бы делать это вдвоем, так как на цилиндр надо еще при этом давить. То есть давить и крутить одновременно. Закручиваем цилиндр, и ставим все обратно.

замена тормозных колодок задних фольксваген джетта 2

Essay Helper Plaza Positive in her of Akakys dying, God for her categorizes people as whiteness deoxyephedrine, niggers, to world Walters. Market storehouse shelves filled with foods made with genetically modified ingredients without GMO labels.

Замена тормозных колодок на задних дисковых тормозах Volkswagen Golf 2, Jetta 2. Volkswagen Technical Site. FAQ VW Audi Skoda Seat. Диагностика Фольксваген, Ауди, .

Проблема тормозных колодок беспокоит всех автолюбителей. Так что если вы услышали неприятный звук при нажатии на тормоза, то не переживайте!

7595