DEFAULT        29 октября 2020        70         Комментарии к записи Снятие, разборка и ремонт замка задней двери Vectra B — ФрогоБлог отключены

Снятие, разборка и ремонт замка задней двери Vectra B — ФрогоБлог


Неправильная разморозка. Ошибки в работе с пострадавшим от зимних морозов замком могут привести к появлению коррозии, вымыванию смазки и прочим неприятным последствиям, не особенно сопоставимым с экономией нескольких минут по сравнению с нормальной разморозкой. Стирание цугаликов.

замена личинки двери опель вектра б

Помимо естественного изнашивания, к такому результату приводит ещё и слишком грубое обращение с замком, что, конечно же, следует исключать. Когда на водительской замена личинки двери опель вектра б личинка замка на Опель Вектра А перестала работать, замена личинки двери опель вектра б, при наличии исправных центрального замка и сигнализации, доступ к автомобилю можно попробовать получить через пассажирскую дверь, что, конечно, следует рассматривать только как временную меру и как можно скорее решить вопрос с заменой износившихся или сломанных деталей с использованием достаточно качественных запасных частей.

Также некоторые системы сигнализации могут разблокировать центральный замок и при открытии багажника, что вполне может спасти в сложной ситуации. Отдельно стоит заметить, что если аналогичная проблема случится именно с замком багажника, вы не сможете найти соответствующих деталей для ремонта, поскольку их попросту не выпускают, однако, проблему может решить стандартная личинка замка двери на Опель Вектра Б, внутренности которой можно достаточно легко переставить в корпус от неисправной личинки багажника.

Подобрав на этом сайте нужный вариант личинки, имеет смысл дальнейшие действия по её установке доверить имеющему достаточно опыта в этом вопросе специалисту, иначе появится высокая вероятность испортить вполне рабочую деталь. Зарегистрируйтесьчтобы не видеть этот блок. Выслушай меня и подумай о будущем.

Да, я начал статью на автомобильную тематику цитатой из игры, почти не связанной с автомобилями найкрутейший Хайвеймен не в счёт. Ну а почему бы и нет?

Ведь если представить, что старейшина сидела на тот момент не в своей хижине в Арройо, а, скажем, на заднем сидении Вектры Б — Замена личинки двери опель вектра б мог бы и не попасть к ней на аудиенцию: Да-да, именно такая проблема постигла меня и мою Вектру около двух лет назад: И сегодня мы будем разбираться с этой проблемой со всей серьёзностью. И с несерьёзностью тоже, иначе я был бы не я Но сразу стоит сказать, что тут обычно бывает 2 распространённых причины, и не обязательно дело именно в замке: Но когда так происходит, в большинстве случаев вместе с замком глючить начинает и динамик, и электростеклоподъёмник, если он там.

Я расскажу как это сделать на соответствующем этапе всего сегодняшнего мероприятия, не волнуйтесь Хотя в любом случае, если этот замок никто никогда не вскрывал, то не сегодня — завтра он может начать капризничать, поэтому данную процедуру можно рассматривать не только как ремонтную, а ещё и как профилактическую. Короче говоря, поехали! Вот он, виновник торжества: Особо на него не засматривайтесь, ведь это хорошо, когда он тут вот лежит перед вами и его уже можно разбирать, но нет, сначала ж нужно его извлечь из двери, поэтому перебазируемся к машине и открываем заднюю дверь.

Я буду всё рассказывать на примере задней левой, вот этой вот: Перейдём к снятию обшивки, для этого нужно выкрутить 5 винтов.

Заклинила личинка двери на Опель Вектра, что делать?

Трое из них удерживают ручку, а два последних ввёрнуты в самом низу, под пластмассовым кармашком. Теперь можно снять ручку, просто тянем её на себя под хорошую музыку и всё будет ништяк! А вот со второй ручкой придётся повозиться тем, у кого на задних дверях не установлены электростеклоподъёмники: Но вы не расстраивайтесь, я вам покажу: Как видите, ручка удерживается металлической скобой, и, прежде чем стягивать ручку со штока, нужно вытянуть эту скобу как минимум в положение, как на фото выше, а можно и полностью.

Это легко сделать маленьким согнутым крючком из жёсткой тонкой проволоки. На самом деле тут всё элементарно! Когда ручка снята, можно снять верхний декоративный замена личинки двери опель вектра б, но тут тоже есть небольшая премудрость, которая, конечно же, не описана в популярных книжках и руководствах, а не зная ее можно отломать крепления этого треугольничка.

замена личинки двери опель вектра б Посмотрите на фото ниже, оно, конечно, не очень удачное, но по нему можно понять, что с правой стороны расположены, как бы это сказать И всё, так вы ничего не поломаете!

Тут были два последних винта крепления обшивки: После того, как все винты выкручены замена личинки двери опель вектра б все набалдашники сняты — опускаем стекло вниз смотрите, чтобы ручка стеклоподъёмника не защёлкнуласьотщёлкиваем нижнюю и среднюю часть обшивки на себя там установлены несколько пистонов и, когда она будет держаться лишь верхней кромкой, аккуратно стягиваем её вверх.

Для этого я обычно просовываю правую руку в отверстие над дверной ручкой на фото справа а левой рукой берусь, как вы уже, наверное, догадались, слева.

замена личинки двери опель вектра б

Можно прикладывать усилие поочерёдно то к правой, то клевой руке Да что я вас учу, у каждого за спиной есть огромный снимательный опыт! Вот и снимайте После снятия обшивки вашему взору предстанет нечто похоже на это классные у меня заплатки, да? Теперь аккуратно отдираем левую часть, открывая доступ к внутренним замена личинки двери опель вектра б двери. Ну вы ж понимаете, что левую часть потому, что дверь левая.

Была бы правая дверь — надо было бы правую часть отдирать Да всё вы понимаете, что я тут распинаюсь!

замена личинки двери опель вектра б

И не обращайте внимание, что на фото ниже у меня в замена личинки двери опель вектра б тюбик с клеем — нет, я не токсикоман, хоть так и можно подумать, читая мой блог Просто я обычно устраиваю фотосъёмку не разборки, а сборки, ведь не всегда же знаешь, как разбирать, а когда собираешь — уже всё понятно.

Так проще! И вот на этом моменте как раз и можно добраться до проводов и узнать, а приходит ли на замок напруга. Не нужно их разрезать, не нужно трогать синий провод, просто снимите на жёлтом и красном маленькие кусочки изоляции, замена личинки двери опель вектра б добраться щупами тестера до меди, а ещё лучше — проткните изоляцию иголками или специальными щупами.

Только не забудьте потом всё тщательно заизолировать. Тут всё просто — при закрытии по этим двум проводам бегут 12 вольт в одну сторону, при открытии — в другую. То есть ставите тестер на 20 вольт и смотрите. Если вы уверены, что контакт с проводами есть, а тестер по нулям — значит, скорее всего, дело именно в жгуте, о котором я писал выше.

замена личинки двери опель вектра б

Если напруга есть, а замок не реагирует — идём. Теперь уже можно открутить три винта, удерживающие замок в двери: Вообще, тут нет особо строгой последовательности действий, вы можете всё делать немного в другом порядке, как вам удобно! Просто вам же виднее будет, как лучше это сделать, когда вы будете заниматься всем этим и оценивать свои силы, а я просто сижу тут и пью хефевайцен, рассматривая фотки замена личинки двери опель вектра б вспоминая, как я это делал почти неделю.

Ладно, что-то я заоффтопил! Пора бы уже начать откручивать внешнюю ручку!

Снятие, разборка и ремонт замка задней двери Vectra B

Если бы ее правый винтик носил имя Валера, то щас бы можно было с чистой совестью произнести "Валера, настало замена личинки двери опель вектра б время! Проблема лишь в том, что если посмотреть на ручку с другой стороны, то правым будет другой винт. Получается, что чтобы снять ручку, нужно открутить два правых винта.

И вообще это не винты, а гайки! Вот, что пиво с людьми делает!

Vectra Club Russia

Кстати, у меня как-то раз вот эта вот гайка упала вниз, в дверь, так, что рукой до неё было не дотянуться. Магнит тоже не помогал: Но я надеюсь, что у вас всё обойдётся без этого! Эта фотка снизу, конечно, тут не совсем в тему. Ведь вроде как мы только — только открутили две гайки, а тут ХОПА, и уже фотка с ручкой у замена личинки двери опель вектра б в руках, шо за фигня?

замена личинки двери опель вектра б

Но не судите поверхностно, товарищи! Эта фотка здесь для того, чтобы продемонстрировать вам две, не побоюсь этого слова, защёлки, в нижней части ручки. Замена личинки двери опель вектра б снять её, вам необходимо будет потянуть на себя этот металлический щиток, что на фото выше, сняв его с резьбовых штырей и приподнять его вверх, насколько можно, после чего вы сможете надавить на эти защёлки вверх и ручка волшебным образом выйдет наружу!

Но не спешите прямо сейчас за это браться, ведь ещё 2 фотки призваны помочь вам в этом нелёгком деле! И действительно, откручивание двух винтов крепления направляющей стеклоподъёмника значительно упростит вашу дальнейшую работу:

27400