DEFAULT        26 февраля 2024        3         Комментарии к записи ➤ Процесс замены радиатора системы охлаждения на Ладе Гранте отключены

➤ Процесс замены радиатора системы охлаждения на Ладе Гранте


замена радиатора охлаждения лада гранта с кондиционером

Что делать: паять старый или покупать новый? Добавить комментарий Отменить ответ Ваш e-mail не будет опубликован. Статьи по Теме. Датчик холостого хода на Ладе Гранте: где расположен и как заменить. Замена свечей на Ладе Гранте. Какие свечи. Замена помпы на Ладе Гранте. Рекомендации мастера по выбору. Адсорбер Лады Гранты: признаки неисправности, способы устранения, замена.

замена радиатора охлаждения лада гранта с кондиционером

Замена радиатора охлаждения лада гранта с кондиционером датчика кислорода на Ладе Гранте. Подбираем шины и диски для Лады Гранта. Особенности замены ремня генератора на Ладе Гранте. Радиатор двигателя — это узел системы охлаждения, который служит для понижения температуры охлаждающей жидкости, проходящей через многочисленные его соты. Поскольку вся система охлаждения двигателя должна находиться под давлением, любая разгерметизация радиатора приводит к ее течи и сбросу давления.

Редко удается восстановить данный элемент и он подлежит замене. О том, как заменить радиатор на автомобиле Лада Гранта рассказано ниже в пошаговой иллюстрированной инструкции. Последовательность выполнения работ.

Как заменить радиатор охлаждения на гранте

Замена основного радиатора охлаждения двигателя на таких замена радиатора охлаждения лада гранта с кондиционером, как Лада Гранта, производится в редких случаях, и основные из них перечислены ниже:. Если по этим или иным причинам вам пришлось менять радиатор, то для этого ремонта понадобится такой инструмент как:.

Повреждение прибора охлаждения возможно при проявлении вибрации, приводящей к разъединению торцевых швов. Радиатор часто повреждается в процессе замерзания при недостаточном содержании антифриза в жидкости и опускании температуры воздуха ниже точки замерзания.

Замена радиатора охлаждения на Гранте

Лед замерзает, расширяется и разрывает сварные швы. Передняя сторона элемента подвержена влиянию камней и дорожного мусора, проходящих сквозь декоративную решётку.

Lada Granta замена радиатора охлаждения с кондиционером, #LadaGranta #радиатор.

Воздействие камня подобно эффекту выстрела пули. Листья, мусор и грязь также накапливаются на поверхности, поток воздуха ограничивается до точки перегрева двигателя. Необходимо очищать мусор и следить за оптимальным проходом воздуха.

замена радиатора охлаждения лада гранта с кондиционером

Внутренний засор, вследствие известковых отложений в охладительной системе, не легко удалить. При значительном засорении трубки создают мертвые зоны, не обеспечивая существенного охлаждения.

Особенности замены радиатора охлаждения на Ладе Гранте своими руками

Забитые трубки возможно обнаружить путем анализа внешнего элемента инфракрасным термометром. Замена радиатора охлаждения лада гранта с кондиционером возможно в результате несчастного случая. Выполнить данный ремонт можно в гаражных условиях, при наличии всех необходимых инструментов. Что замена радиатора охлаждения лада гранта с кондиционером если вы сомневаетесь в неисправности радиатора системы охлаждения двигателя автомобиля Lada Granta?

Иногда, радиатор может показаться вполне рабочим при внешнем осмотре. Чтобы удостовериться есть ли в нем течь, вы должны закрыть все отверстия, в которые подводятся патрубки, а к одному из них подвести шланг, по которому будет подаваться сжатый воздух с давление 0,1 МПа.

Далее помещаем радиатор на тридцать секунд в резервуар с водой. Если пойдут пузырьки, то можете быть уверены, данный радиатор течет. Ниже вы можете ознакомиться с инструкцией по смене радиатора охлаждающей системы мотора транспортного средства:.

Теперь нужно сжать усики хомута шланга, который соединен с расширительным бачком и отсоединить. Следующей манипуляцией должен стать демонтаж шланга со штуцера, который расположен на радиаторе. Абсолютно идентичную манипуляцию необходимо произвести над шлагом, отвечающим за подвод охлаждающей жидкости.

замена радиатора охлаждения лада гранта с кондиционером

Теперь, уже в третий раз нужно произвести манипуляцию с усиками хомутного крепления, на этот раз действия должны касаться шланга, который отвечает за отвод охлаждающей жидкости. Далее необходимо открутить две крепежные гайки, которые расположены на верхней части радиатора.

Как заменить радиатор на гранте с кондиционером

Вместе с гайками, нужно снять и шайбочки, которые расположены под. Пришло время демонтажа самого радиатора. Для этого данный элемент системы охлаждения нужно наклонить в сторону мотора и извлечь из отсека двигателя.

замена радиатора охлаждения лада гранта с кондиционером

Вывод Средний срок эксплуатации радиатора замена радиатора охлаждения лада гранта с кондиционером охлаждения на Ладе Гранте свыше км. При условии соблюдения рекомендаций изготовителя, замены антифриза, через км никаких проблем не возникает. Первые автомобили Лада Гранта седан имели 2 комплектации — стандарт и норма.

Под капотом гранты в основном устанавливается 8 клапанный двигатель с объемом 1,6 литра. Есть две его модификации — 80 л. Расход в смешанном цикле составляет не более 7,3 литра на км. В загородном цикле расход опускается до 5, л. При всем при этом двигатель соответствует нормам экостандарта «Евро-4», причем постепенно начинается работа на освоение и «Евро-5». С появление на Гранте комплектации «Люкс» будет доступна версия двигателя от Renault вкупе с автоматической коробкой передач.

Такой двигатель будет обладать мощностью 98 л.

замена радиатора охлаждения лада гранта с кондиционером

Двигатель устанавливается на Гранту «Стандарт». Замените порванные или потерявшие упругость подушки. Замените порванные или потерявшие упругость резиновые втулки. Промойте радиатор снаружи струей воды и просушите. Если на пластмассовых бачках радиатора появились трещины, замените радиатор. Не менее 30 замена радиатора охлаждения лада гранта с кондиционером из радиатора не должны появляться пузырьки воздуха. Если радиатор не помещается в емкость полностью, проверяйте его последовательно со всех сторон.

Установите радиатор в порядке, обратном снятию, предварительно надев на штифты радиатора подушки нижнего крепления и вставив в кронштейны втулки верхнего крепления. Для того чтобы в дальнейшем исключить возможность утечки охлаждающей жидкости, перед подсоединением к радиатору шлангов смажьте патрубки радиатора тонким слоем герметика, Установите электровентилятор и все снятые детали в порядке, обратном снятию.

замена радиатора охлаждения лада гранта с кондиционером

Залейте охлаждающую жидкость «Замена охлаждающей жидкости Лада Гранта». Радиатор двигателя — это особая конструкция, которая входит в состав охлаждающей системы мотора транспортного средства. Ее основная функция заключается в том, что снизить температуру охлаждающей жидкости, которая циркулирует по множеству сот, расположенных в этом самом радиаторе. Во время работы радиатора двигателя, жидкость в нем находится под давлением и в случаях, когда происходит разгерметизация данного элемента, образуется течь, а также значительно понижается указанное выше давление.

В большинстве случаев, радиатор двигателя не подлежит восстановлению, поэтому его просто сменяют. Ниже вы можете ознакомиться замена радиатора охлаждения лада гранта с кондиционером инструкцией по смене радиатора охлаждающей системы мотора транспортного средства:.

Теперь нужно сжать усики хомута шланга, который соединен с расширительным бачком и отсоединить. Следующей манипуляцией должен стать демонтаж шланга со штуцера, который расположен на радиаторе.

Абсолютно идентичную манипуляцию необходимо произвести над шлагом, отвечающим за подвод охлаждающей жидкости. Теперь, уже в третий раз нужно произвести манипуляцию с усиками хомутного крепления, на этот раз действия должны касаться шланга, который отвечает за отвод охлаждающей жидкости.

Далее необходимо открутить две замена радиатора охлаждения лада гранта с кондиционером гайки, которые расположены на верхней части радиатора.

замена радиатора охлаждения лада гранта с кондиционером

Вместе с гайками, нужно снять и шайбочки, которые расположены под. Пришло время демонтажа самого радиатора. Для этого данный элемент системы охлаждения нужно наклонить в сторону мотора и извлечь из отсека двигателя.

Снимите вентилятор радиатора, отсоединив штекеры его питания и болты крепления, как описано. Ослабьте стяжной винт крепления хомута нижнего патрубка, как это показано на фото ниже. Отсоедините патрубок и слейте остатки охлаждающей жидкости, если она осталась в системе. С помощью узкогубцов ослабьте хомут крепления шланга от расширительного бачка к радиатору. Отверните две гайки крепления радиатора к верхней поперечине рамки радиатора.

Немного наклоните радиатор вперед в сторону двигателя, тем самым выводя его из зацепления сверху. Снимите с радиатора две подушки нижнего крепления, если они остались на установочных штифтах радиатора, или извлеките их из отверстий в нижней поперечине рамки замена радиатора охлаждения лада гранта с кондиционером, если они остались на кузове. Если на пластмассовых бачках радиатора появились трещины, замените на автомобиле радиатор.

замена радиатора охлаждения лада гранта с кондиционером

Не менее 30 с из радиатора не должны появляться пузырьки воздуха. Если радиатор не помещается в емкость полностью, проверяйте его последовательно со всех сторон.

замена радиатора охлаждения лада гранта с кондиционером

Установите на автомобиль радиатор в порядке, обратном снятию, предварительно надев на штифты радиатора подушки нижнего крепления и вставив в кронштейны втулки верхнего крепления.

40314