DEFAULT        06 октября 2020        47         Комментарии к записи Меняем радиатор своими руками Astra H (небольшой фотоотчет) отключены

Меняем радиатор своими руками Astra H (небольшой фотоотчет)


замена радиатора opel astra h

Вытаскиваем пистон зеленый кружок и нажимаем на защелки на бампере красные кружки. Этим же торксом откручиваем крепление бампера к подкрылку и крыло в арке колес 2 шт. Снизу под машиной снимаем пистоны 3 шт.

замена радиатора opel astra h

И стал задаваться вопросом а как у. И вот появилась возможность все проверить. И автор оказался прав, без уплотнительного кольца эффективность мала. Так расположены пистоны крепления брызговика переднего бампера к подрамнику.

Сожмите пассатижами отогнутые усики хомута крепления пароотводящего шланга, сдвиньте хомут по шлангу… 7….

Замена радиатора системы охлаждения

Сожмите фиксатор колодки жгута проводов датчика температуры охлаждающей жидкости… 9…. Промойте радиатор снаружи струей воды и просушите.

замена радиатора opel astra h

Если на пластмассовых бачках радиатора появились трещины, замените радиатор. Негерметичность радиатора определяют по выходящим пузырькам воздуха. Грязь в моторном отсеке приводит к коррозийным процессам. В результате детали выходят из строя.

Замена Радиатора Opel Astra H

При износе уплотнителей может заклинить компрессор. В этом случае его придется заменить. Износ уплотнительных элементов приводит к разгерметизации системы кондиционирования и утечке фреона. Современные замена радиатора opel astra h, такие как Опель Астра J, G, оснащены большим количеством электроники, поэтому возможны проблемы с электрикой. Могут перегореть предохранители.

Способы устранения поломок Для того, чтобы система кондиционирования исправно работала и хорошо охлаждала воздух в салоне, необходимо всегда содержать ее в чистоте.

замена радиатора opel astra h

Подкапотное пространство Астра J Для этого нужно снимать и чистить либо менять фильтры и патрубки. Кроме того, следует регулярно делать промывку всей системы. Чтобы почистить радиатор, его лучше снять с машины. Частой неисправностью является утечка хладагента. Следует регулярно проверять места соединений патрубков и труб, чтобы обнаружить замена радиатора opel astra h фреона. В случае обнаружения течи необходимо устранить течь. Для этого меняются уплотнители.

После этого следует дозаправить систему фреоном.

замена радиатора opel astra h

Если перегорели предохранители, их следует заменить исправными. Избежать замена радиатора opel astra h можно путем регулярного мытья узлов и деталей, находящихся в подкапотном пространстве. Если он алюминиевый, то в случае течи нужна замена. Если пришла в негодность электромагнитная муфта, ее меняют на исправную автор видео — Игорь Новиков.

Руководство по уходу и заправке Новые автомобили Астра G, J и другие модели оснащены кондиционерами, которые полностью заправлены и исправно работают.

замена радиатора opel astra h

Проблемы могут возникнуть при покупке подержанной машины или после продолжительной эксплуатации. Может потребоваться заправка кондиционера фреоном. Подключение шланга к штуцеру2.

замена радиатора opel astra h

Заправка баллоном с хладагентом3. Заправка на станции техобслуживания Заправку можно выполнить в домашних условиях, процедура состоит из последовательности шагов: Сначала необходимо осмотреть автомобиль в поисках утечек.

Если в этом есть необходимость систему нужно промыть. Далее нужно тест-коннектор соединить с баллоном, в котором содержится смесь масла и хладогента. Быстроразъемную муфту тест-корректора следует присоединить к штуцеру системы кондиционирования. Найти штуцер несложно.

замена радиатора opel astra h

Жидкость можно сливать открыв краник или просто сняв нижний патрубок. Следующим этапом будет снятие решетки радиатора, её крепят 2 винта сверху.

31212