DEFAULT        13 сентября 2019        59         Комментарии к записи Какие стойки лучше: лучшие фирмы и конструкции амортизаторов отключены

Какие стойки лучше: лучшие фирмы и конструкции амортизаторов


какие стойки лучше поставить тойота харриер

Кроме того, такие упругие элементы, как пружины, могут заменяться в автомобилях пневматическими баллонами, рессорами, торсионами и другими приспособлениями. Однако в таком случае говорить о стойках в сборе не приходится, поскольку упругий элемент и поглотитель колебаний устанавливаются отдельно друг от друга. Поэтому, услышав о необходимости замены стоек, будьте уверены, что вам придётся поменять амортизатор с пружиной, а также сопутствующие комплектующие.

какие стойки лучше поставить тойота харриер

Бренды Если вы хотите узнать, какие стойки лучше, вам нужно рассмотреть продукцию наиболее популярных производителей. Номером один на российском рынке считается японская компания Kayaba, которая предлагает высококачественные компоненты ходовой части по умеренным ценам.

В её ассортименте можно какие стойки лучше поставить тойота харриер как масляные, так газовые либо комбинированные амортизаторы. Значительным преимуществом стоек от Kayaba является их долговечность, а также полное соответствие заявленным характеристикам — поэтому будьте осторожны, приобретая полностью газовые стойки, поскольку они могут полностью изменить характер управления вашего автомобиля.

Амортизаторы передние и задние Тойота Харриер

Единственным минусом является огромное количество подделок — надпись Kayaba или логотип KYB ставят на свою продукцию многие сторонние компании, которые производят некачественную продукцию, поэтому покупать такие стойки рекомендуется в специализированном магазине либо на оптовом складе.

Также стоит обязательно обратить внимание на голландские стойки Koni — эта фирма славится тем, что её изделия поставляются какие стойки лучше поставить тойота харриер конвейер таких предприятий, как Lamborghini и Bentley. Однако она производит и стойки для более дешёвых транспортных средств, включая малолитражки и автомобили гольф-класса. Масляные и газомасляные амортизаторы Koni проходят длительный цикл испытаний, во время которых инженерам удаётся получить их идеальные настройки.

какие стойки лучше поставить тойота харриер

Конечно, особых трудностей это не представляет. Официальный мануал от Тойоты рекомендует ослабить гайку штока до снятия амортизатора, и это правильно, потому что позже это, возможно, будет сделать труднее. Гайка штока сверху прикрыта пластиковым колпачком, который невозможно извлечь через эти отверстия, его нужно просто снять и сдвинуть вбок.

какие стойки лучше поставить тойота харриер

Стабилизатор не нагружен когда колеса стоят на одном уровне. Теперь поднимите машину на домкрат, снимите колесо.

Минусы Toyota Harrier — стойки

Гайки крепления стойки к цапфе смочите WD40 или другой химией. Открутите крепление кабеля датчика скорости ABS и крепление томозного шланга от стойки. Подорвите две гайки крепления стойки затянуты они очень сильно. Теперь нужно найти пару деревянных брусков подходящего размера, и подставить под крепление продольного рычага.

Какие стойки лучше: Монро, Сакс, Каяба?

Не уроните гайки и пластиковую крышечку внутрь достать какие стойки лучше поставить тойота харриер несложно, но придется для этого все вытащить из багажника и снять левый пластиковый отсек. Популярное Теперь можно вынуть болты крепления стойки.

Их амортизаторы применимы к любым авто и для любого стиля вождения. Тип амортизаторов KONI нужно подбирать в зависимости от конструкции подвески и условий эксплуатации.

какие стойки лучше поставить тойота харриер

С такими амортизаторами ходят подвески автомобилей Mazerati, Lamborghini, Ferrari. Прежде чем их упаковывать, производитель тестирует аморты на четкое соответствие заданным характеристикам. Подвеска с их однотрубным газовым амортизатором будет очень жесткой.

Boge тоже немецкое качество.

какие стойки лучше поставить тойота харриер

Стоимость значительно дешевле, нежели у предыдущих, да и технические характеристики иномарок общего назначения не меняют. Производят амортизаторы с расчетом на 3 основные потребности: Амортизаторы Sachs будут стоять лишь на пол ступеньки выше чем Каяба или Токико, так как рассчитаны на общую доступность и применяемость. Хоть они и с одного подразделения вместе с Боге, но четкого распределения по назначению и какие стойки лучше поставить тойота харриер эксплуатации, в зависимости от подвески, нет что на джип, что на какие стойки лучше поставить тойота харриер одинаковые.

Сакс выпускаются в нескольких модификациях: SuperTouring, Advantage и Sporting Set. Каябу можно встретить на автомобилях с конвейера Honda, Toyota, Mazda, Ford, Renault и многих других, ведь их заводы находятся более чем в 10 странах мира, а вот TOKICO рассчитанные исключительно для японского и немного американского автопроизводителя.

Но и подделки не встречаются, чего не скажешь про Каяб. Их надежность соответствует цене, а срок службы составит близко 20 тыс. Автомобиль с такими стойками будет несильно раскачиваться по неровной дороге, но станет заваливаться на повороте. Бельгийский производитель представляет свои амортизаторы в широком ассортименте.

какие стойки лучше поставить тойота харриер

Предлагают одно и двухтрубные стойки. Раньше они были достаточно популярны и качеством получше, в последнее же время позиции стали сдавать.

Но все же, они несколько надежнее, чем Profit или Optimal.

30359