DEFAULT        17 октября 2019        57         Комментарии к записи Снимаем облицовку заднего бампера на Матизе отключены

Снимаем облицовку заднего бампера на Матизе


Вверните болты с обеих сторон облицовки.

Снятие и установка бамперов и их элементов Део Матиз

Установите грязезащитные щитки арок передних колес и закрепите их винтами и фиксаторами. Установите передние колеса.

Снимите облицовку переднего бампера. Снимите стяжной зажим замена заднего бампера дэу матиз с каркаса переднего бампера. Расположение гаек 1 крепления каркаса 2 переднего бампера Отверните гайки 1 рис. Установка Примечание Соприкосновение поверхностей из разных металлов может привести к быстрой коррозии. Убедитесь в применении надлежащих затяжек во избежание преждевременной коррозии.

замена заднего бампера дэу матиз

Установите кронштейн переднего бампера и закрепите гайками. Под накладкой расположены еще два болта 10 мм около передних фар. Кроме них имеются еще четыре пластиковых зажима. При выполнении работы в одиночку деталь поочередно снимают с каждой стороны.

замена заднего бампера дэу матиз

При наличии помощника — бампер одновременно сдвигают вперед с направляющих элементов. При повреждении следует снять для ремонта или замены фронтальный металлический усилитель Матиз. Для этого придется ключом на 12 мм отвернуть гайки фиксации его к лонжеронам по четыре на каждой стороне. Произвести замену или ремонт поврежденных элементов бампера Матиз.

Снятие и замена переднего и заднего бампера на Дэу Матиз

Читайте также: При этом желательно проверять состояние элементов крепления и при необходимости заменять. При установке облицовки назад необходимо тщательно выставить зазоры между пластиковыми и кузовными элементами. Только после этого поднимают и закрепляют накладку с повторителями поворотов. При установке накладки следует совмещать штифты и ответные зажимы на крыльях.

замена заднего бампера дэу матиз

Для демонтажа облицовки необходимо: Поднять Матиз на домкрат, демонтировать колеса и подставить предохранительные упоры. Выкрутить по два нижних болта с головкой под ключ 7 мм с каждой стороны расположены а арке. Открыть заднюю дверь багажного отсека Матиз.

замена заднего бампера дэу матиз

Открутить два крестообразных винта фиксации верхней части бампера к кузову. Из багажного отсека демонтировать две гайки 10 мм нижнего крепления облицовки. Снять боковые части заднего бампера Матиз с усилительных замена заднего бампера дэу матиз на нижней кромке крыльев и полностью демонтировать его с автомобиля. При разрушении кронштейнов от коррозии достаточно частое явление на Матиз с пробегом их заменяют на оригинальные детали с артикулами GM и При установке облицовки деталь следует сначала неплотно закрепить к закрепленным на кузове кронштейнам.

замена заднего бампера дэу матиз

Затем, смещая бампер, добиться равномерности зазоров между ним и элементами кузова. После этого следует плотно затянуть точки крепления и установить на место колеса.

9653