DEFAULT        27 сентября 2019        47         Комментарии к записи Как снять фару на рестайлинговой Ниве года? (решено) — 2 ответа отключены

Как снять фару на рестайлинговой Ниве года? (решено) — 2 ответа


Вот так выглядит задняя салонная трубка со штуцером: А как снять фару на ниве шевроле 2014 так — место под крылом, откуда трубка попадает в салон трубка провисшая, так как уже отсоединена от бачка: Полностью вытягиваем трубку на себя и получаем следующее: Затем в это отверстие вставляем новую трубку, проталкиваем ее в салон и ловим уже из салона. Вытягиваем трубку подальше в салон, чтобы было удобно соединять с задней трубкой. Затем из под крыла вытягиваем трубку назад, оставляя небольшой как снять фару на ниве шевроле 2014 в салоне.

Отрезаем новую трубку по месту крепление с обратным клапаном так же оставляя запас, протягиваем трубку через передний кронштейн, закрепляем стяжкой, как трубку омывателя лобового стекла и соединяем с обратным клапаном: Вот и. Проверяем работоспособность заднего омывателя и ставим подкрылок на место. Да, еще, я стянул между собой провод к насосу и трубку переднего омывателя, чтобы кусок трубки с клапаном не болтался внутри и не стукался о кузов и подкрылок.

как снять фару на ниве шевроле 2014

Теперь вытаскиваем разъем гидравлического корректора, надавив на его крепления. Чтобы снять саму фару, необходимо открутить три винта, расположенные в верхней части на правой стороне, использовав ключ 10 размера.

как снять фару на ниве шевроле 2014

Но это еще не все, поскольку нам также необходимо снять бампер. Также проблема может возникнуть со стеклами. Они довольно часто мутнеют. Можно попробовать их отшлифовать, но это не факт, что поможет.

как снять фару на ниве шевроле 2014

В таком случае также придется заменять узел целиком. Отдельно стоит упомянуть механические повреждения.

как снять фару на ниве шевроле 2014

Как снять фару на ниве шевроле 2014 также являются частой причиной для снятия детали. Тут нужно смотреть на величину повреждений. Одно дело, когда стекло просто разлетелось от камня, вылетевшего из-под попутного автомобиля, другое дело последствия ДТП.

В каждом из перечисленных случаев следует учитывать уровень повреждения. После аварии демонтаж может быть осложнен покореженными деталями кузова. Также в некоторых случаях снимать головной свет потребуется для тюнинга. Нужно отметить, что дорабатывают освещение достаточно.

Как менять?

как снять фару на ниве шевроле 2014

Уже упоминалось, что процедура это довольно трудоемкая. Поэтому, многие начинающие водители не берутся делать ее самостоятельно. Тут стоит учитывать, что существует несколько способов, которые могут применяться на практике. Откручиваем верхние болты крепления фары.

Замена (снятие и установка) фары

Сдвигаем блок-фару немного вперёд. Поддеваем фиксатор колодки с помощью отвёртки. ДХО в шевроле ниву Аккуратно снимаем фару, не касаясь её передней части руками.

Так как на данном автомобиле установлен галогенный свет, ни в коем случае не касайтесь руками колб. Поэтому многих начинающих водителей эта работа приводит в ступор. Дело в том, что инженеры, которые разрабатывали автомобиль, похоже задавались целью максимально осложнить жизнь водителям, а также работникам автосервисов.

Замена передних фар Шевроле Нива

Поэтому, они очень сильно постарались, спрятать крепежи. Особенности конструкции Для начала стоит разобраться, что из себя представляет блок-фара на этом автомобиле.

Это позволит понять, как правильно демонтировать это оборудование, а также почему данная работа считается достаточно сложной. Головной свет на Chevrolet NIVA смонтирован в блок, который устанавливается на переднюю стенку моторного отсека. Но, сюда же крепятся решетка радиатора, а также бампер.

30414