DEFAULT        20 апреля 2020        86         Комментарии к записи Система изменения геометрии впускного коллектора: принцип работы отключены

Система изменения геометрии впускного коллектора: принцип работы


Удаляем заслонки во впускном коллекторе M272 и M273

Если у Вас отменный мотор и тачка "валит", это не причина задирать нос выше макушки. А залезали-ли вообще?

привод изменения геометрии впускного коллектора мерседес

Ах, да! О чём это я? Не трогай исправный механизм и он тебя не подведёт! Но я тронул и ещё как… Кстати, не в первый раз тронул, есть как-бы некий опыт… НЕ МНОГО ТЕОРИИ… надеюсь, не повредит Впускной коллектор с изменением длины Данный тип коллектора может использоваться в дизельных и бензиновых двигателях, которые обеспечивают эффективное наполнение камеры сгорания входящим привод изменения геометрии впускного коллектора мерседес на рабочих оборотах ДВС.

привод изменения геометрии впускного коллектора мерседес

Для того чтобы обеспечить высокий вращающий момент на достаточно низких оборотах двигателя, применяется впускной коллектор максимальной длины. Теоретическое отступление. Выдержка из Etis технический портал Форд В пластиковом впускном коллекторе заключены вихревые лопатки поз.

привод изменения геометрии впускного коллектора мерседес

Эта мера создает повышенное завихрение воздуха на впуске при низкой частоте оборотов коленчатого вала двигателя. Повышенное завихрение воздуха на впуске способствует воспламенению рабочей смеси вокруг свечи зажигания, что в конечном итоге снижает расход топлива и уровень токсичности выхлопа. После закрытия всех впускных клапанов в коллекторе остается некоторое количество воздуха.

привод изменения геометрии впускного коллектора мерседес

В трубопроводе коллектора возникают колебания остатков воздуха, пропорциональные длине впускного коллектора и частоте оборотов двигателя. Когда эти колебания достигают резонанса, возникает высокое давление.

Особенности работы впускного коллектора с изменяемой геометрией

При открытии впускного клапана осуществляется нагнетание. Для двигателей, имеющих наддув, этот вид впускных коллекторов не применяется в силу отсутствия необходимости создания резонансного наддува.

привод изменения геометрии впускного коллектора мерседес

Нагнетание воздуха в таких системах выполняется принудительно предустановленным турбокомпрессором. Особенности впускного коллектора с переменным сечением Впускной коллектор с переменным сечением В автомобилестроении привод изменения геометрии впускного коллектора мерседес сечения впускного коллектора применяется на автомобилях, оснащенных двигателями, работающими как на бензине, так и на дизеле, в том числе для систем, оснащенных наддувом.

Чем меньше сечение трубопровода, по которому подается воздух, тем выше скорость потока, а следовательно, и смешение воздуха и топлива.

привод изменения геометрии впускного коллектора мерседес

В такой системе каждый цилиндр имеет два впускных канала, оснащенных собственными впускными клапанами. Один из пары каналов имеет заслонку. Привод такой системы изменения геометрии впускного коллектора осуществляется электродвигателем или вакуумным регулятором.