DEFAULT        01 октября 2019        67         Комментарии к записи Где находится салонный фильтр? отключены

Где находится салонный фильтр?


мазда фамилия с вагон салонный фильтр

Поскольку все мы ездим по дорогам нашей родины, то столб черного дыма из проезжающего мима Камаза или Пазика нам не миновать. А фильтр салона как раз и призван к тому, чтобы очистить поступаемый в салон воздух.

Проверить наличие фильтра и поменять его при необходимости не так уж сложно. Чтобы подобраться к салонному фильтру нет необходимости убирать бардачок, но если Вам так будет удобно, то можете сделать.

мазда фамилия с вагон салонный фильтр

Замена салонного фильтра на Мазда Фамилия Для этого Вам нужно сесть на место пассажира и заглянуть под бардачок. Замена расходников и ремонт Мазды Familia Меняем салонный фильтр Mazda Familia Салонный фильтр Мазды Фамилия является одним из основных элементов системы подачи воздуха в салон авто.

мазда фамилия с вагон салонный фильтр

В зависимости от типа салонного фильтра Мазды Фамилия, он позволяет задержать пыль различных фракций, неприятные запахи, различные вредные вещества. Помимо защиты здоровья пассажиров, салонный фильтр помогает значительно продлить срок эксплуатации системы вентиляции.

мазда фамилия с вагон салонный фильтр

Задерживая крупные частицы пыли, салонный фильтр Мазда Фамилия не позволяет ей пагубно воздействовать на движущие механизмы системы кондиционирования, которые из-за мазда фамилия с вагон салонный фильтр быстрее изнашиваются и скрипят.

На данный момент в Mazda Familia могут применяться однослойные и многослойные салонные фильтры: Однослойный фильтр — состоит из плотной ткани и является самым простым устройством для очистки воздуха. Преимуществом использования подобных конструкций является их дешевизна, а к недостаткам стоит отнести низкое качество фильтрации.

мазда фамилия с вагон салонный фильтр

Многослойные фильтры — состоят из нескольких элементов, между которыми помещается активированный уголь. Именно использование микрофибры совместно со специальной угольной тканью позволяет добиться максимальной очистки проходящего воздуха.

Замена салонного фильтра на Мазда Фамилия (Familia)

Но если вы не желаете себя утруждать демонтажем бардачка, достаточно только открутить одну гайку, которая фиксирует крышку очистителя. Сделать это следует со стороны пассажира. Когда вы ее открутите, можете легко достать фильтр и приступить к его визуальному осмотру.

мазда фамилия с вагон салонный фильтр

Ниже на фото вы можете более подробно рассмотреть место расположения этой самой крышки фильтра. Сняв ее, вы получите доступ к самому очистителю воздуха.

Замена салонного фильтра на Мазда Фамилия (Family)

Но перед этим понадобится снять крепежную планку, которая закрывает фильтр. Она закреплена одной гайкой, просто открутите. Для фиксации нового фильтра нужно просто аккуратно вырезать ножом заглушку и закрепить новый салонный фильтр на месте планкой, изготовленной по заказу. Часть таких материалов более эффективна, часть менее.

Замена салонного фильтра на Мазда Фамилия

Часть обрабатывается специальными поглощающими составами, часть не обрабатывается. Естественно, может отличаться и цена таких салонных фильтров. Так, если автомобиль эксплуатируется в местности с влажным климатом, то срок службы салонного фильтра может быть увеличен.

8026