DEFAULT        21 октября 2020        54         Комментарии к записи Ступица задняя для поло седан 6RUB,PBKH,ST6RUB подшипник ступичный для поло седан отключены

Ступица задняя для поло седан 6RUB,PBKH,ST6RUB подшипник ступичный для поло седан


Ступичный подшипник Volkswagen Polo

Причина может крыться не только в ступичном, но и в дисбалансе колеса. Необходима диагностика. Сильный нагрев центральной части колеса. Заметен после длительного движения. Может сопровождаться выходом смазки из под центрального колпачка, закрывающего ступицу.

На автомобилях Фольксваген Поло замена переднего ступичного подшипника, как и заднего, производится только после диагностики.

ступица заднего колеса фольксваген поло седан

Если вы обнаружили один из описанных симптомов, то срочно обратитесь к нашим специалистам. Ездить с неисправным ступичном подшипником опасно — это может привести к заклиниванию колеса. Почему ступичный подшипник выходит из строя?

ступица заднего колеса фольксваген поло седан

Однако любая часть автомобиля подвергается внешним воздействиям, изнашиваясь. Здесь мы приведем список факторов, которые оказывают влияние на работу ступичного: Разбалансированные колеса.

ступица заднего колеса фольксваген поло седан

Долгая эксплуатация автомобиля при разбалансированном колесе или нескольких увеличивает нагрузку на подшипник ступицы, поскольку это вызывает вибрации, оказывающие влияние на работу последнего.

Отсутствие сход-развала.

Задний ступичный подшипник vw polo sedan 2012-…

Эх думал будет норма, это кольцо в диаметре специально для нашего полика увеличили, потому что датчик они вынесли чуть выше, чем у других собратьев шкода фабия, ауди А2. Пишите если кому что не понятно. DIY repair С внутренним кольцом аналогично, но там все проще — глубина меньше, поэтому старое кольцо-оправка не запрессовывается в барабан и легко извлекается. Набиваем полость между подшипниками смазкой цвет прикольный!! Набиваем смазкой внутренний подшипник, вставляем в барабан, ставим новый сальник имеется в комплекте.

Надеваем барабан на ступицу, предварительно очистив ее от старой смаки и смазав новой, набиваем смазкой внешний подшипник, ставим на ступица заднего колеса фольксваген поло седан Далее ставим чистую шайбу, в которую упирается подшипник кстати, единственная деталь, которой не было в ремкомплектенакручиваем новую гайку.

ступица заднего колеса фольксваген поло седан

О методике затяжки гайки много написано в FAQ и на форуме. Я делал так — плотно прикрутил к барабану колесо и, вращая его, потихоньку закручивал гайку.

ступица заднего колеса фольксваген поло седан

Главное — не прилагать чрезмерных усилий при закручивании, просто легонечко крутить. И так до тех пор, пока не пропадет люфт колеса. Ставим новую ступицу, навинчиваем гайку и затягиваем ее динамометрическим мой ключ описан в бортжурналеголовка через переходник, он тоже там описан! Дальше собираем в обратной последовательности. Крутим вывешенное колесо…тишинаааа, только колодочки шоркают…шш…шш…шш… Надеюсь вам будет было интересно и как можно дольше вы не ступица заднего колеса фольксваген поло седан с подобной поломкой.

А да, в старой ступице подшипник пальцем прям расшатывается, люфт ппц, хоть и до разбора был только гул, а люфта небыло, притянуто было болтами.

Замена задней ступицы Фольксваген Поло седан

Старая ступица прошла км. Замена ступичного подшипника Volkswagen Polo Рассмотрим замену данного элемента ходовой части на примере одного из передних колёс. Первым делом необходимо ослабить колёсные болты, а также ступичную гайку фиксирующую наружный шрус и поддомкратить автомобиль.

После этого следует снять колесо и суппорт тормозной системы, вывернув две направляющие. Далее отворачиваем два болта крепления скобы и также снимаем её. Только после выполнения всех вышеперечисленных действий можно снять тормозной диск.

31234