DEFAULT        16 декабря 2020        52         Комментарии к записи Не включается компрессор кондиционера — Vectra Club Russia отключены

Не включается компрессор кондиционера — Vectra Club Russia


Всё заглушил. Включаю снова климат на 17 градусах, тишина.

Как включить и заправить кондиционер в Опель Вектра

Прочитал схему. Проверил контакты на датчике давления S65 4-х контактном на окисел 5.

опель вектра с кондиционер не работает

До температурных датчиков S и S88 решил не лезть. Показалось, что вентиляторы включаются не на первой скорости.

опель вектра с кондиционер не работает

Решил проверить. Был вопрос с невключением муфты компрессора.

опель вектра с кондиционер не работает

Как включается муфта: Это управляющий сигнал. Реле К60 — хитрое реле. Оно коммутирует массу 87 и 30 и питание А и В для муфты компрессора, а так же, массу для реле K87 нога 6 конт.

опель вектра с кондиционер не работает

При поданном напряжении, обе цепи должны быть замкнуты тестер с зуммером вам в помошь Для проверки цепи "Кмуфта" кто не знает, добраться просто так до штекера на муфте — ещё то акробатическое упражнение Вынимаем К60, замыкаем одной проволокой А и Б, другой 30 и Кнопка климата включена должна. Услышали щелчок, муфта сработала, цепь цела.

Vectra Club Russia

Не услышали — роемся в проводках, ищем обрыв. Параллельно с этим должны включиться оба вентилятора ВК климата и ОВ основной на первой скорости. Если этого не произошло: Выставьте мощность обдува на желаемый уровень. Выставьте желаемый уровень температуры. Выставьте в желаемое положение регулятор распределения воздуха.

Откройте сопла обдува. Инструкция по заправке кондиционера Opel Vectra Проведите внешний осмотр системы на наличие повреждений.

опель вектра с кондиционер не работает

В случае необходимости промойте радиатор двигателя и кондиционера. Если в системе обнаружена вода и воздух, откачайте их с помощью вакуумного насоса. Вакуумировать систему не надо, если производится дозаправка масла.

опель вектра с кондиционер не работает

Отмерьте необходимое количество фреона: Мерная колба удобней в использовании. Газ в нее закачивается из баллона, затем открываются краны и газ переходит в кондиционер. Чтоб газ вошел в систему полностью нужно воспользоваться нагревательным элементом, которым оборудована колба. Другой способ заправки кондиционера: Обязательное условие — включенный компрессор.

опель вектра с кондиционер не работает

Важно рассчитать точное количество фреона, поскольку его недостача приведет к масляному голоданию компрессора, а переизбыток — к повышению давления системы, из-за чего компрессор будет работать на максимальной мощности.

29339