DEFAULT        27 декабря 2019        53         Комментарии к записи в мороз не завелась — Ремонт и эксплуатация — Форум Авто mallsspb.ru отключены

в мороз не завелась — Ремонт и эксплуатация — Форум Авто mallsspb.ru


Охранная система и ее влияние на пуск авто Выход из строя охранной системы или ее неправильный монтаж вызывает нарушение в запуске силового агрегата.

Для диагностики и определения влияния автосигнализации на запуск мотора, требуется провести полный ее демонтаж. После этого необходимо пробно завести машину. Если не крутит стартер и ДВС не запускается, то сигнализацию можно исключить из почему не заводится в мороз шевроле авео и продолжить поиски причины неполадки в другом месте.

Если же авто завелось, то каждый модуль охранной системы подлежит детальной проверке.

почему не заводится в мороз шевроле авео

Забитый воздушный фильтр и запуск мотора Воздушный фильтр в забитом состоянии может стать причиной невозможности запуска мотора. Для проверки следует изъять фильтрующий элемент и пробно пустить двигатель. Если он завелся, то расходник подлежит замене. Имейте в виду, что если в топливной рампе есть давление, то электробензонасос не включается. Это не является неисправностью.

почему не заводится в мороз шевроле авео

Если топливный насос при включенном зажигании гудит, но не создает давления в топливной рампе, виноваты забитые грязью сетка топливоприемника или фильтр, встроенный в топливный модуль, неисправный топливный насос или регулятор давления. При всех этих неисправностях необходимо заменить неразборный топливный модуль. Это можно сделать только при установке автомобиля на подъемник или смотровую канаву см.

почему не заводится в мороз шевроле авео

В случае если звука работы топливного насоса не слышно, необходимо проверить и восстановить цепь питания топливного насоса см. Для этого потребуется снять топливный бак см.

Вот почему в дорожных условиях такая проверка невозможна. Систему управления двигателем следует проверять с использованием специальных диагностических приборов см.

Шевролет Авео не заводиться гадина как замерзнет

Кроме того, проверьте в подкапотном пространстве надежность подсоединения всех доступных для осмотра колодок моторного жгута проводов, обращая особое внимание на колодки электронного блока управления двигателем Если в результате проверки не выявлены какие-либо нарушения, воспользуйтесь диагностическим прибором см. Причина — нарушение контактных соединений, обрыв или короткое замыкание в цепях включения стартера, неисправность тягового реле.

При включении стартера слышны многократные щелчки.

почему не заводится в мороз шевроле авео

Причина — неисправность удерживающей обмотки тягового реле, сильно разряжена аккумуляторная батарея, ослаблены контактные соединения в цепи стартера. Стартер включается, но его якорь либо не вращается, либо вращается медленно.

Двигатель не заводится

Причина — разряжена аккумуляторная батарея, нарушение контактных соединений, подгорание контактов тягового реле, загрязнение коллектора или изношенность щеток, междувитковое или короткое замыкание в обмотках.

Стартер включается, якорь его вращается, но маховик остается неподвижным. Причина — ослабление крепления стартера к картеру сцепления, повреждение зубьев маховика или шестерни привода, пробуксовка муфты свободного хода привода, поломки рычага, поводкового кольца или буферной пружины привода стартера.

почему не заводится в мороз шевроле авео

Вторая ошибка — не понял что это такое, не важно — стереть. Пробуем завести — стартер крутится секунды две, мотор схватывает.

почему не заводится в мороз шевроле авео

Ошибок по датчику температуры ОЖ нет, давление в рампе кПа, обороты стабильные, не плавают, показания адекватные. Разве что моментальный расход топлива большой — 0. Это меня навело на мысль о высоковольтных проводах.

почему не заводится в мороз шевроле авео

15465