DEFAULT        06 декабря 2021        40         Комментарии к записи Стартер не крутит отключены

Стартер не крутит


Re: Не заводится Nissan Note Johnsmit пишет: Разрядился аккумулятор, сняли, перезарядили — поставили, а ни панель приборов не горит, ни стартер не крутит, хотя аккумулятор точно рабочий. Лесной Стаж: 9 лет 3 месяца Сообщений: 2 Репутация : [ 0 ]. Re: Не заводится Nissan Note Антоха пишет: Johnsmit пишет: Разрядился аккумулятор, сняли, перезарядили — поставили, а ни панель приборов не горит, ни стартер не крутит, хотя аккумулятор точно рабочий.

Много Неактивен Стаж: 13 лет 3 месяца Сообщений: 4 Репутация : [ 2 ]. Igor Rведь прав был в самом начале, на первой странице Отредактировано Diman Сообщений [ с по ниссан ноут не крутит стартер ] Просмотров: 10 Просматривают тему: 1 ниссан ноут не крутит стартер, 0 пользователей.

Выбор и оценка Аукционы Беседка Техническая поддержка Вопросы по форуму. Слышно, что двигатель стартера вращается на высоких оборотах, но больше никаких попыток провернуть двигатель. Готовьтесь к ремонту или замене самого стартера.

Отказ системы зажигания у бензиновых машин. Проверяем все подряд — свечи, катушки, проводку и.

У дизельной машины не работают свечи накаливания. Проблема может быть в блоке управления, а также в силовом реле. Сами свечи также следует ниссан ноут не крутит стартер — с этим придется повозиться. Разлетелся в клочья ремень ГРМ. Это легко почувствовать: стартеру стало легко крутить. Если повезет поршни не встретились с клапанами — достаточно заменить ремень, если нет — то полмотора. Ремень ГРМ перескочил на несколько зубьев, нарушив правильность фаз газораспределения.

Ниссан ноут не крутит стартер в лучшем случае нужно будет вернуть ремень на место, а вот в худшем вас ждет дорогостоящий ремонт. Повышенное сопротивление вращению коленчатого вала: задиры на валах, вкладышах подшипников, деталях цилиндропоршневой группы, деформация валов.

Проверьте, удается ли провернуть двигатель при толкании автомобиля с включенной высшей передачей в механической коробке передач. С автоматом придется пытаться провернуть двигатель за болт крепления шкива привода вспомогательных агрегатов. Если двигатель удается сравнительно легко провернуть, то поиски причины надо будет продолжить. Заклинил генератор, насос гидроусилителя руля, компрессор кондиционера. Неисправный агрегат не дает проворачиваться двигателю.

Ниссан ноут не крутит стартер проверки можно вначале посмотреть, не напрягается ли ремень сверх меры при попытке провернуть двигатель. Если подозрения подтверждаются, то можно снять ремень привода вспомогательных агрегатов и попробовать доехать до СТО своим ходом.

Конечно, это получится только на автомобилях, где насос охлаждающей жидкости вращает ремень ГРМ. С неработающей помпой, без циркуляции охлаждающей жидкости даже холодный мотор быстро закипит. Ночью вашу машину пытались угнать, но что-то пошло не. В итоге злоумышленники покопались, что-то поломали и с позором исчезли.

Тут уж без диагностики на СТО проблему не решить. Если стартер крутит, а двигатель не заводится, в первую очередь следует проверять систему питания и систему зажигания.

Большинство специалистов сходятся во мнении, что, если Ниссан Альмера n16 не заводится, стартер крутит при этом в обычном режиме, стоит проверить топливную систему: либо в ней приключилась поломка, либо сигнализация блокирует работу бензонасоса.

Обратите внимание, что все эти проверки следует выполнять только в том случае, когда стартер крутит ровно, без рывков. В противном случае рывки при работе стартера или щелчки вместо привычного жужжания проблему следует искать, ниссан ноут не крутит стартер первую очередь, в самом стартере. Проверку топливной системы следует выполнять последовательно — от ниссан ноут не крутит стартер насоса до инжектора карбюратора :.

Если у вас инжектор, то при включении зажигания в салоне должно быть слышно жужжание электрического бензонасоса. Если жужжания нет, значит либо сгорел моторчик бензонасоса, либо на нем нет напряжения. Следовательно, проверять надо сам топливный насос, а также его предохранитель. С карбюраторными автомобилями все чуть сложнее: бензонасос имеет привод от распределительного вала, так что для проверки придется снять конец шланга с впускного штуцера карбюратора или выпускного штуцера бензонасоса.

Если качнуть несколько раз рычаг ручной подкачки бензонасоса, из штуцера или шланга должен пойти бензин. Для проверки наличия бензина в рампе инжектора надо нажать на клапан штуцера для подключения насоса: оттуда должен пойти бензин. Обязательно проверьте, не засорился ли топливный фильтр. Возможно, мотору просто не хватает топлива, поэтому он не заводится.

Еще одна причина, по которой стартер крутит, а машина не заводится, — это забитая дроссельная заслонка. Проведя все вышеописанные действия, можно попробовать завести автомобиль еще. Если стартер по-прежнему крутит, но машина не заводится, значит надо переходить к проверке системы зажигания.

ниссан ноут не крутит стартер

Для начала следует выкрутить свечу и проверить наличие на ней искры. Для этого нужно надеть на выключенную свечу высоковольтный провод, дотронуться юбкой свечи до металлической части двигателя и крутануть двигатель с помощью стартера для этого понадобится помощник.

Если искра есть, значит, свеча исправна. Если искры нет в карбюраторном двигателе, значит, следует проверить катушку зажигания. Вытащить центральный провод из крышки трамблера, поместить его конце в 5 мм от металлической части двигателя ниссан ноут не крутит стартер касаясь и попросить помощника прокрутить двигатель стартером.

Если искры нет, катушка неисправна. Если искра есть и катушка зажигания исправна, следует снять крышку трамблера и посмотреть, нет ли под ней дефектов нагар, трещины и. Бывают случаи, когда всех этих проверок оказывается недостаточно, и автовладельцу приходится проводить ниссан ноут не крутит стартер глубокие проверки, чтобы выявить причину того, что стартер крутит, а двигатель не заводится.

Среди причин, по которым такое может быть, также встречаются:. Сгоревший предохранитель. Такое встречается нечасто, но проверить целостность плавких предохранителей в блоках все-таки стоит. Конденсат под капотом. Ниссан ноут не крутит стартер случаи, когда машина не заводилась именно из-за излишней влажности под капотом. А у меня батарейка в ключе нужна только для того чтобы двери открывать- закрывать. Чипу иммо питание не. Так теперь и двери не блокирует, вообще электрика такое ощущение, что не работает корректно.

Начнем сначала.

ниссан ноут не крутит стартер

Аккум живой? Померь нагрузочной вилкой. Или попробуй стартер врукопашную крутнуть. То есть замкни пятаки на втягивающем. Как не пробовал? Я об этом еще неделю назад писал! Тебе пол Барнаула помочь пытается, обрывками собирая инфу из твоих постов, а ты и пальцем пошевелить не желаешь.

Нахрен было тему мутить? Вызывай эвакуатор и прямая дорога к оффффициалам. Johnsmitначни с чего-нибудь. Решать проблемы с ней следует только под руководством автоэлектрика. Можно помочь материально и выпуски будут выходить чаще! Сбербанк: Спасибо! Когда щетки имеют износ больший, чем рекомендуемый, то они уже не могут достать до коллектора. Это может быть одной из причин, почему на горячую не заводится.

Если слишком сильный износ опорных втулок, то якорь вследствие нагрева прикасается к статору, и случается КЗ, которое ниссан ноут не крутит стартер снижать обороты стартера. Здесь для постановки диагноза следует прозвонить якорь при помощи мультиметра. Не крутит стартер! В чем проблема? Возможно что иммо, как ее убрать?!

Некоторые автомобильные компании берут на себя обязательство полного технического обслуживания на протяжении оговоренного периода времени. Так, в случае какой-либо поломки владельцу достаточно позвонить в гарантийный сервисный ниссан ноут не крутит стартер и специалисты незамедлительно приедут для выполнения ремонта.

Далее стартер может не заводить двигатель из-за раннего зажигания. Проверяют симптом следующим образом: вытаскивают провод из его катушки и пытаются крутить прогретый двигатель без образования искры. Если вращение ничем не затруднено, ниссан ноут не крутит стартер следует откорректировать зажигание. При планировании поездки в самом ее начале возможна такая ситуация, когда машина заводится и глохнет.

ниссан ноут не крутит стартер

Возможно, это происходит после отжима педали регулятора оборотов двигателя. Необходимо приоткрыть дроссельную заслонку и подтянуть тросик ее привода.

Не крутит стартер: 3 основные причины

Ведь в большинстве случаев ниссан ноут не крутит стартер можно выполнить собственноручно. Тем более что поломка обычно возникает в самый непредвиденный момент, когда нет возможности воспользоваться помощью автомастера.

Далее детально рассмотрим причины неисправности и методы их ниссан ноут не крутит стартер. Причин того что не заводится машина на самом деле существует.

Однако неисправность стартера можно определить по появлению одного или нескольких перечисленных ниже признаков:. Далее перейдем к обсуждению возможных причин вероятной поломки.

В частности, разберем ситуации, когда стартер или вовсе не крутит, или не вращает коленвал двигателя. Зачастую причиной того что не заводится машина и стартер не прокручивает маховик, является разряженный аккумулятор. Эта причина не связана напрямую с поломкой стартера, однако перед диагностикой этого узла необходимо проверить заряд аккумуляторной батареи, и при необходимости дозарядить.

Большинство современных автомобильных сигнализаций блокирует цепь стартера при условии, что уровень напряжения от аккумулятора равен 10 В и ниже.

Поэтому вы не сможете запустить двигатель при таком условии. Чтобы этого не случилось следите за уровнем заряда аккумулятора и при необходимости периодически подзаряжайте. Также помните о плотности электролита. Однако будем допускать, что с уровнем заряда АКБ все в порядке. Диагностировать эту поломку очень просто — для этого достаточно запустить питание АКБ напрямую на стартер. Стартер не крутит Доброго времени суток. Всех поздравляю с нашей победой и выходом сборной в полуфинал.

Теперь проза. Поворачиваю ключ зажигания, все лампочки горят, ничего не происходит, стартер молчит. До этого ездил часа 2 60 км трасса, потом по городу, останавливался, заводился.

Проверил и пошевелил все все предохранители, реле, клеммы. Снял, зачистил и опять затянул клеммы аккумулятора. Подергал селектор АПП. Попробовал завестись с брелка. Ничего не помогало. Ниссан ноут не крутит стартер второму, третьему кругу. Вдруг завелась. Поездил, 2 раза заглушил-завел при остановках. Доброго всем времени суток! В январе года приобрел себе машину, машина работала исправно.

Очень радовался тому что утром машина заводилась без проблем с автозапуска, в то время как мужики прикуривали друг от друга своих железных коней. В общем ездил без проблем, летом у меня сдох аккумулятор и я купил новый, но с наступлением холодов я заметил что машина периодически стала заводиться с перебоями. В конце концов одним ниссан ноут не крутит стартер холодным утром я не смог завести машину. Связался с товарищем и попросил помощи, вечером он приехал и мы выкрутили свечи, проверить их, и оказалось что при повороте ключа стартер крутится но искры нет ни на одной свече.

Машину отбуксировали в бокс для диагностики и о чудо, утром машина завелась без проблем. Машину просканировали на предмет ошибок, комп показал какуюто ошибку шины CAN, в дальнейшем ошибка пропала. В общем просканировали машину всю, сигнализацию ниссан ноут не крутит стартер отключали, электрики проверили каждую фишку.

Машина ночует на улице, ниссан ноут не крутит стартер не заводится, если в боксе то без проблем работает. Единственное до чего дошел электрик он выяснил что машина на холоде заводится с пускового устройства. То есть утром я выхожу, кидаю на аккумулятор клемы от пускового китайского устройства и машина заводится. Когда забирал аккумулятор домой, утром теплый его ставил, машина заводилась. Я поменял по гарантии аккумулятор, взял более качественный с большим пусковым током и та же история. Проверили на утечки тока когда машина заглушена, их.

ниссан ноут не крутит стартер

И еще момент, после того как я утром машину завожу, в течении дня она работает нормально, даже если 10 часов простоит на холоде у работы, с автозапуска без проблем заводится. Может кто то сталкивался с подобной ситуацией, как ее можно решить? Заранее спасибо за советы. Привет, брат! Иммобилайзер видит ключ.

Аккумулятор заряжён. Стартер крутит энергично, но мотор не заводится. Можно полностью посадить аккумулятор, но не запустить двигатель. И потом, сняв провода, ниссан ноут не крутит стартер прямо тут же глушить двигатель, и далее мотор заводится без проблем, и с первого тычка, и в течение всего дня, и даже с долгими простоями. По этой, как раз, причине спецы в автосервисе ничего не могут мне ответить — ниссан ноут не крутит стартер работает как часы. Проблем.

ниссан ноут не крутит стартер

Никаких ошибок в системе диагностика не показывает. ЧекЭнджин не горит. Ну, только грязный кузов и всё. И так до следующего утра. Замечена прямая зависимость от понижения температуры окружающего воздуха. Если температура ночью была около ноля или меньше, то запуска утром не.

Не заводится ниссан ноут

Многократно проверено и подтверждено. С утра, допустим, после холодной ночи, двигатель не запускается, но ниссан ноут не крутит стартер пару часов, как встанет солнце и чуть пригреет, — двигатель запускается с первого тычка. И речь не идёт об экстремальных температурах. То есть, на улице вовсе не мороз. Регион Крым. У меня пока решения. На других форумах пока мне ничем не могут помочь. Если найду причину, сразу напишу. Если найдёшь раньше, напиши мне тоже, пожалуйста.

Тебе сказали, что дело может быть в нём? Мне один мастер тоже говорил, что подозревает проблему с иммобилайзером. Но ниссан ноут не крутит стартер скептически к этому отнёсся. Как-то не вязалась у меня проблема с иммобилайзером с температурой внешнего воздуха. А что тебе сказали по этому поводу?

NISSAN NOTE не заводится на холоде, может у кого то было такое

Релешки, кстати, тоже меняли. Не помогло. Мне машину просканировали вдоль и поперек. Месяц стояла в сервисе, 2 электрика занимались, все фишкивсе блоки просканировали все нормально, нигде ошибок.

Когда не заводится машина, часто, просто стартер не крутит. Что указывает, на неисправность работы втягивающего (если не щелкает) либо стартера в целом (слышны щелчки, при условии заряженного АКБ).

Даже саму проводку проверяли. У меня машина заводится если температура до минус 10 ночью и стоит не более 10 часов, после пропадает искра. Выкручивали свечи проверяли. После прикуривания работает как часики. Уже к кому только не ниссан ноут не крутит стартер, никто не знает. Осталось только Efiшку попробовать.

Самое интересное что прошлой зимой заводилась при Сам помогал прикуривать машины на стоянке. Что то странное происходит с ней, я ниссан ноут не крутит стартер уже 2 аккумулятора. Как то вечерком решил забрать акум домой на ноч и утром машина звелась без проблем, я поехал менять акум, поставил новый, более мощьный, но с утра никакой раекции. Утечек нет, замеряли. Что с ней делать не могу понять. Ниссан Ноут не типичный компактный автомобиль, а субкомпактвэн, что означает субкомпактный с кузовом минивэн.

Если такие есть — пусть посмотрят.

ниссан ноут не крутит стартер

А лампочки на панели также ниссан ноут не крутит стартер горят как раньше? Просто если тускло — значит точно аккумулятор, если нет — может быть что угодно. Кстати, может и просто из-за холода не схватывается — меня вон с наступлением холодов научили, что надо до включения на 30 сек фары включать утром — чтобы что-то там прогрелось.

Я так поняла что прикуривать автор уже пыталась. А вообще кажется все сервисы уже работают. Не ангел, ну, фары включать нужно не столько чтобы прогрелось, а чтобы аккумулятор не повредить.

ниссан ноут не крутит стартер

Чтобы там пошла реакция, а то стартером сразу на полную его нагружаешь. И то это рекомендовалось при сильных морозах.

Но не думаю, что этот совет ти летней давности еще справедлив для современных аккумуляторов. И нужно, чтобы аакумулятор был хороший и хорошо заряжен. А то так все силы на фары и отдаст. Если уже крутили стартером, но она не завелась, то свечи выкручиваем и меняем на новые, так как они залиты бензином. Либо дома на плите прокаливаем. Печка не работает, в смысле вентилятор не работает, или не греет? Если вентилятор работает, но печка не греет, то при неработающем движке она и не должна греть.

Она тепло забирает из системы охлаждения. Какие болты-то потерялись не сказали вам? Если крепления стартера, то стартер со своего места сошел, будет скрежет из-за того, что шестерни не могут зацепиться. Если коробка механическая и вам нужно ехать, то можно завести с ниссан ноут не крутит стартер. До сервиса доехать можно. Хотя, если машина гарантийная, то вызывайте эвакуатор с дилерского сервиса, и не парьтесь. Тогда или купить эти ниссан ноут не крутит стартер болта, и завернуть на месте, или эвакуатор.

Если дело в болтах. Ира, спасибо. Но автору не до. Наверно, первая машина. От того и легкая паника. Все ок. Я думаю Сергею было самому интересно поучаствовать в первую очередь: да дело в болтах, я сама выяснила причину, конечно не без помощи. Не заводится! Начал заводить ниссан ноут не крутит стартер заводится,все горит ,прокручивает а как только должна завестись сбрасывает,потом сразу ключ поворачиваешь вообще никакой реакции,вот немного постоит потом опять прокручивать начинает и опять сбрасывает!

ЧТО такое кто знает? У меня та же проблема. Так вот, последний раз завелась легко. Вчера пришел и не смог запустить двигатель. Все лампы ниссан ноут не крутит стартер, центральный замок работаетближний дальний горит. Машина стояла задом к выезду из гаража. Лечение -либо подзарядка, либо с собой всегда деньги в путь берите и покупайте новый аккумулятор. Не заводится ноут. При запуске зажигания все приборы горят, щелчки в коробке с предахронителями с права от аккумулятора. Подскажите может кто что знает?

Такая же штука, грешил на АКБ, но оказалось он в норме. Щелчки по дверным замкам и в релюшках под капотом, лампочки не все горят, стартер не схватывает.

Говорят может быть датчик АКПП. ниссан ноут не крутит стартер

Стартер не крутит

Пользователь сайта Woman. Все материалы сайта Woman. Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman. Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.

41453