DEFAULT        15 января 2020        53         Комментарии к записи Ошибка P [Z18XER] — Vectra Club Russia отключены

Ошибка P [Z18XER] — Vectra Club Russia


На экране диагностического прибора будет высвечиваться надпись P Fuel Trim Malfunction Bank 1 или в русском варианте ошибка р Напомню, что идеальным соотношением является 14,7: Сигналом для проведения диагностики будет не только горящая лампочка чека на панели, но и само поведения автомобиля, которое наверняка начнет беспокоить.

ошибка опель вектра с 0170 z18xer

У всех бывает по-разному, в зависимости от ошибка опель вектра с 0170 z18xer, что стало причиной сбоя и балансировки топливной смеси. В общем, это может быть и троение, и зависание оборотов, значительный расход топлива, и дымление… Причины ошибки p Разброс поиска причин появления ошибки p, достаточно широк, это может быть как элементарная, вроде засоренного воздушного фильтра двигателя или чуть сложнее касающаяся выхода из строя расходомера воздуха ДМРВ.

Катушки зажигания и свечи появляются пропуски и троения. Лямбда зонд.

ошибка опель вектра с 0170 z18xer

Нужно проверить работоспособность кислородного датчика до катализатора хотя если виновен он, то ошибка P будет не единственная, а скорее с ошибкой P Нарушение работы топливных форсунок и некорректное давление топлива. Помогает чистка или замена. Кроме этого нужно проверить двигатель Опель на любые другие проблемы, которые могут вызывать обедненную или переобогащенную смесь.

ошибка опель вектра с 0170 z18xer

Если автомобиль был переоборудован для работы на газу, то на 90 процентов проблема кроется в ГБО. Иногда, владельцы автомобилей почитав советы в интернете решают действовать по схеме: А оно не помогает, а деньги уже потрачены.

ошибка опель вектра с 0170 z18xer

Если водитель проводит техническое обслуживание автомобиля не по графику, установленному заводом-производителем, то велик риск засорения воздушного фильтра, вследствие чего будут возникать проблемы с прохождением воздуха через.

Соответственно, первым делом при ошибке P нужно осмотреть состояние воздушного фильтра и заменить его ошибка опель вектра с 0170 z18xer необходимости; Датчики. После осмотра воздушного фильтра нужно проверить датчик массового расхода воздуха и датчик кислорода, который устанавливается до катализатора.

ошибка опель вектра с 0170 z18xer

Важно отметить, что если проблема связана с датчиком кислорода лямбда-зондто сканер будет также диагностировать ошибку P Оба эти датчика влияют непосредственно на состав топливовоздушной смеси; Свечи. Из-за неправильной работы свечей возможно возникновение пропусков и троения.

ошибка опель вектра с 0170 z18xer

Также проверьте катушки зажигания ; Подсос воздуха или его утечка во впускном тракте. Проверить следует весь путь:

ошибка опель вектра с 0170 z18xer