DEFAULT        02 марта 2020        124         Комментарии к записи Символы, значки, индикаторы и обозначения приборной панели автомобиля. — DRIVE2 отключены

Символы, значки, индикаторы и обозначения приборной панели автомобиля. — DRIVE2


Частота вращения коленвала — Стрелка тахометра. Максимальное значение вращения коленвала загорается красным.

Загорается при запуске двигателя и тухнет через несколько секунд. Может постоянно гореть в случае неисправности подушек безопасности. Если загорается во время движения, то есть неисправность. Указателей левого поворота, также мигает при включении аварийки. Комбинация приборов 13 — сигнализатор отключения системы динамической стабилизации ESP.

Сигнализатор горит постоянно при выключенной системе динамической стабилизации ESP. Загорается при включении зажигания на 3 с, после пуска двигателя сигнализатор должен погаснуть. Если сигнализатор горит, необходимо срочно проверить давление в шинах.

Красная отметка зоны предупреждает о перегреве двигателя. Если стрелка подходит к красной отметке зоны, следует остановиться, дать двигателю приборная панель форд фокус 2 рестайлинг обозначения и устранить причину перегрева. Сигнализатор загорается, когда на информационном дисплее появляется новое сообщение. Работа электробензонасоса при отсутствии непрерывной подачи топлива с попаданием в систему воздуха приведет к выходу насоса из строя!

Загорается при остатке топлива в баке примерно на 80 км пути. Загорается при включении задних противотуманных фонарей. Загорается при включении габаритного освещения. Отпустите ремень — он автоматически намотается на катушку. На автомобиле также предусмотрена регулировка передних ремней безопасности по высоте. Для регулировки положения ремня сожмите фиксатор Или поднимите крепление ремня таким образом, чтобы ремень на касался шеи и не давил на плечо.

Примечание Согласно Правилам дорожного движения для приборная панель форд фокус 2 рестайлинг обозначения детей в возрасте до 12 лет необходимо использовать специальные детские сиденья, к которым ребенка пристегивают собственным ремнем. В свою очередь, это сиденье должно быть надежно зафиксировано на сиденье автомобиля штатными ремнями безопасности. Регулировка положения передних сидений Для обеспечения наиболее удобной посадки людей разного роста и телосложения положение сидений водителя и переднего пассажира можно изменить в продольном направлении, по углу наклона спинки, по высоте и углу наклона подушки, а также по положению валика поясничного подпора количество регулировок сиденья зависит от комплектации.

Кроме того, возможна и регулировка подголовника по высоте. Предупреждение Регулируйте положение сиденья водителя только на неподвижном автомобиле. Если при попытке регулировки в движении вы нечетко зафиксируете сиденье в продольном направлении и оно неожиданно переместится, приборная панель форд фокус 2 рестайлинг обозначения можно потерять контроль над автомобилем. Для регулировки положения передних сидений в продольном направлении потяните вверх рукоятку блокирующего рычага и переместите сиденье на салазках в удобное положение.

После установки сиденья опустите рукоятку и небольшими перемещениями сиденья вперед-назад добейтесь его надежной фиксации. Примечание У сиденья, регулируемого по трем параметрам наклону спинки, продольному положению и высоте подушкидля изменения положения в продольном направлении необходимо переместить нижний рычаг, находящийся с левой стороны подушки сиденья, вперед или назад в зависимости от того, куда нужно сдвинуть сиденье.

Примечание У сиденья, регулируемого по трем параметрам наклону спинки, продольному положению и высоте подушкидля изменения угла наклона спинки необходимо повернуть верхний рычаг, находящийся с левой стороны подушки сиденья, вперед или назад в зависимости от того, куда нужно наклонить спинку.

Рычаг регулировки высоты подушки сиденья находится слева на торце сиденья. Если нужно поднять подушку сиденья, поднимите рычаг вверх и отпустите его — подушка чуть-чуть поднимется. Повторяйте операцию до тех пор, пока подушка не займет наиболее удобное для вас положение.

Если нужно опустить подушку сиденья, опустите рычаг вниз приборная панель форд фокус 2 рестайлинг обозначения отпустите — подушка чуть-чуть опустится. Повторяйте операцию Примечание В зависимости от комплектации может быть установлен электропривод подушки сиденья. В этом случае вместо рычага регулировки установлен переключатель: Рычаг регулировки положения валика поясничного подпора находится на левом торце спинки сиденья посередине.

Положение валика меняют поворотом рычага вперед или. В автомобилях с трехдверным кузовом, чтобы сесть на заднее сиденье, поверните ручку, расположенную в верхней части спинки сиденья, сложите спинку вперед до фиксации и сдвинуть сиденье.

После посадки пассажира сдвиньте сиденье назад, поверните ручку в спинке сиденья и разложите спинку. Примечание На накладке сиденья в зависимости от комплектации может находиться переключатель регулировки положения педального узла место, где находится выключатель, показано стрелкой. Для того чтобы приблизить педальный узел к водителю, нажмите на верхнюю часть переключателя, а чтобы отодвинуть его от водителя — на нижнюю.

Подголовники передних сидений можно регулировать по высоте: Оптимальное положение подголовника — его верхняя кромка расположена на одном уровне приборная панель форд фокус 2 рестайлинг обозначения верхней частью головы.

Примечание Для людей очень высокого роста поднимите подголовник в крайнее верхнее положение, для людей очень низкого роста опустите подголовник в крайнее нижнее положение.

приборная панель форд фокус 2 рестайлинг обозначения

При необходимости например, для раскладывания сиденья в спальное положение подголовник можно снять. Заднее сиденье Заднее сиденье оборудовано подголовниками, которые можно регулировать по высоте. Для этого потяните подголовник вверх до момента фиксации будет слышен щелчок. Для того чтобы опустить подголовник, нажмите на фиксатор и опустите подголовник.

Световые сигнализаторы и индикаторы Ford Focus

Для снятия подголовника Нажмите на фиксатор и немного наклоните спинку сиденья. Нажмите на фиксатор и снимите подголовник. Для того чтобы сложить спинку Возьмитесь рукой за подушку сиденья. И откиньте ее. И опустите левую часть спинки сиденья. Примечание Подголовник должен быть в крайнем нижнем положении. Правую часть спинки сиденья сложите аналогично. В зависимости от комплектации в спинке заднего сиденья может быть установлен дополнительный подлокотник с вмонтированными в него подстаканниками.

Для того чтобы разложить подлокотник, потяните за ремешок и откиньте подлокотник. Использование детских сидений Согласно требованиям Правил дорожного движения детей до 12 лет необходимо перевозить в специальных детских сиденьях. Информацию о типах детских сидений и местах в автомобиле, на которые их можно установить, см. Предупреждение При установке детского кресла на переднее пассажирское приборная панель форд фокус 2 рестайлинг обозначения отключите подушку безопасности пассажира при ее наличии.

Выключатель находится в правом верхнем углу вещевого ящика.

Обозначения щитка приборов форд фокус 2

Подушку дезактивируют ключом автомобиля. При выключении подушки безопасности пассажира на панели приборов загорается сигнальная лампа отключения подушки безопасности место, где находится лампа, показано стрелкой. Шея двухлетнего ребенка очень хрупкая. Перевозите детей в сиденьях корзиночного типа, установленных против направления движения.

приборная панель форд фокус 2 рестайлинг обозначения

В этом положении обеспечивается максимальная безопасность ребенка. Для перевозки детей от 2 до 4 лет используйте охватывающее сиденье, которое позволяет поддерживать ребенка с помощью специального детского ремня безопасности или специальной упругой подушки.

приборная панель форд фокус 2 рестайлинг обозначения

Для детей младше 12 лет используйте детское сиденье в виде подушки с направляющими для ремней, обеспечивающими скольжение ремня безопасности по бедрам ребенка без перекручивания. На автомобиль установлена рулевая колонка, регулируемая по вылету и углу наклона. Перед поездкой отрегулируйте положение рулевого колеса так, чтобы было удобно управлять автомобилем и были хорошо видны приборы в комбинации. Предупреждение Регулируйте положение рулевого колеса только на неподвижном автомобиле.

Если при попытке регулировки в движении нечетко зафиксировать приборная панель форд фокус 2 рестайлинг обозначения колонку и она неожиданно переместится, вы можете потерять контроль над автомобилем. Для регулировки разблокируйте рулевую колонку, подняв рычаг вверх Отрегулируйте положение рулевого колеса по углу наклона и вылету таким образом, чтобы были хорошо видны все приборы в комбинации приборов, а руки на рулевом колесе находились в наиболее удобном положении Затем заблокируйте рулевую колонку, опустив рычаг до упора.

Для регулировки положения наружных зеркал перемещайте в нужном направлении рычаг шарнира, установленного в опоре зеркала. Блок управления зеркалами с электроприводом расположен на ручке двери водителя: А — переключатель блокировки левого и правого зеркала; Б — клавиша регулировки положения зеркала.

Для переключения управления между левым и правым зеркалами передвиньте переключатель А в соответствующую сторону.

Описание комбинации приборов Ford Focus

В центральном положении переключателя блок управления зеркалами заблокирован. Для регулировки положения зеркал нажмите на соответствующую сторону клавиши Б. По окончании регулировки верните приборная панель форд фокус 2 рестайлинг обозначения А в среднее положение.

Примечания Для уменьшения габарита автомобиля при парковке в местах с интенсивным движением наружное зеркало можно сложить, повернув на шарнире рукой. В зависимости от комплектации на автомобили может быть установлен электропривод складывания зеркал. В этом случае для складывания зеркал нажмите на кнопку выключателя, расположенного рядом с внутренней ручкой открывания двери водителя. Если нажать на кнопку во время движения зеркал, то они изменят направление движения.

При слишком частых нажатиях кнопки система может временно отключиться, чтобы не допустить перегрева электродвигателя. В зависимости от комплектации автомобили могут быть оснащены электрообогревом зеркал, который включается автоматически при включении обогрева ветрового стекла.

приборная панель форд фокус 2 рестайлинг обозначения

Положение внутреннего зеркала заднего вида регулируют поворотом в нужную сторону на шарнире кронштейна. По центру установлен небольшой дисплей. Значки на панели приборов Форд Фокус 2 Значки панели управления приборная панель форд фокус 2 рестайлинг обозначения общими для большинства иномарок и отечественных машин.

Расшифровка символов позволяет водителю всегда быть в курсе того, в каком состоянии находится автомобиля, оперативно реагировать на изменения и устранять ошибки. Фото панели Форд Фокус 2 г. Приборная панель Форд Фокус 2: Измеряет частоту приборная панель форд фокус 2 рестайлинг обозначения коленчатого вала.

Включается синяя подсветка, когда вращение коленвала достигает максимально возможного числа оборотов. Подсвечивается красным сразу после запуска двигателя и через пару секунд гаснет. Когда датчик загорается в процессе движения, это означает наличие неисправности в системе.

Мигает при включенных указателях левого поворота или при включенной аварийке. Температура охлаждающей жидкости двигателя.

приборная панель форд фокус 2 рестайлинг обозначения

30843