DEFAULT        19 ноября 2019        54         Комментарии к записи Просто Ланос: Плохо греет печка Ланос — решено отключены

Просто Ланос: Плохо греет печка Ланос — решено


Тогда его нужно либо ремонтировать, либо, вообще, менять.

почему плохо греет печка в шевроле ланос

Срыв крепления Пятая причина самая интересная. Подводит сама конструкция крепления радиатора печки.

почему плохо греет печка в шевроле ланос

Высокие температуры, низкое качество пластика и серьёзная нагрузка приводят к тому, что фиксирующая скоба изнашивается, и радиатор понемногу отламывается от воздуховода. Не трудно представить, что тогда через щели в салон поступает холодный воздух. Тут уж как ваша печка не будет стараться, в салоне будет ледник.

почему плохо греет печка в шевроле ланос

На СТО причину, почему слабо греет печка на Ланосе, встречают довольно. Поэтому мастера советуют не доводить до беды и заранее дополнительно зафиксировать крепление саморезами или крючками.

Что делать, если не греет печка Chevrolet Lanos?

Поначалу, отметим: Однако уже через сезон начинаются проблемы, традиционно выявляемые с наступлением холодов. Мириться с ними опасно не только с точки зрения получения простудных заболеваний что, кстати, тоже неприятно и всегда не вовремяно и с точки зрения безопасности движения: Разбираться с отопителем нужно срочно, и хотелось бы — без лишних затрат.

почему плохо греет печка в шевроле ланос

В первую очередь нужно выяснять, чем вызвано его нештатное поведение. Почему плохо греет печка Chevrolet Lanos и как устранить саботаж с ее стороны, мы и расскажем ниже.

почему плохо греет печка в шевроле ланос

Охлаждающая жидкость и проблемы с ней Здесь может быть 2 варианта: ОЖ не набирает нужной температуры. Наиболее частым виновником этого является термостат: Поднять и закрепить радиатор печки Низ радиатора место, где патрубки выходят в моторный отсек крепиться прижимной пластиной с помощью шурупа.

Иногда при долгом катании с почему плохо греет печка в шевроле ланос радиатором и его выламывает с корнем. Мне повезло, низ радиатора все еще надежно держался. Для надежности заложил пальцем на о щуп пару колбасок герметика и в низ печки без шлангатам зазор меньше пальца. Таким "простым Макаром" было установлено 4 распорки по верхнему периметру радиатора. Дальше пригнул пластиковый лючок на его законное место и при помощи "супер" клея прихватил в точках прикосновения.

почему плохо греет печка в шевроле ланос

Когда клей высох, обмазал герметиком по всему шву лючка и дал время высохнуть. Печка снова работает как и прежде С эстетической стороны дела, все послеоперационные шрамы не видно, так как они закрываются нижним кожухом воздуховода, направляющим поток горячего воздуха на ноги. Теперь чувствуется в низу явно раскаленные угли, приходиться уменьшать подачу тепла перемещая регулятор в синюю зону.

Метки инфо: Alex Curaga. Демонтировать радиатор можно без разбора торпеды.

почему плохо греет печка в шевроле ланос

Снимаем кулису коробки передач и центральный тоннель. Промываем изделие, устанавливаем в обратной последовательности. Если не запускается моторчик: Заменить его новым не составит проблемы. Превышение допустимой силы тока способствовало перегоранию. Худший вариант — обрыв троса заслонки печки: Процесс замены троса снимаем пластмассовую накладку на центральной части торпеды, в области магнитолы; аккуратно извлекаем вставку из полимерного материала, на которой установлены механические рычаги регулятора печки; с внутренней стороны снимаем наконечник троса с места крепления.

Аналогичную процедуру проводим в нижней части печного отопителя, возле заслонки.

Почему не греет печка в Lanos?

Это неудобно, но снять можно; вытягиваем повреждённый трос, заводим новый, собираем в обратной последовательности. Визуально диагностируем смежные детали и механизмы на предмет повреждений.

При необходимости заменяем новыми запчастями.

30599