DEFAULT        03 октября 2019        74         Комментарии к записи горит переодично Epc тяга пропадает — Электрика, электронные системы, датчики. — Golf IV Club отключены

горит переодично Epc тяга пропадает — Электрика, электронные системы, датчики. — Golf IV Club


Если вы еще не знаете о ЕРС Audi что это, то сейчас самое подходящее время познакомиться с нею. Нередко контрольная лампа загорается из-за отказа датчика педали тормоза.

горит epc на фольксваген поло

Что такое ЕРС в автомобиле? Ответить на этот вопрос могут далеко не все автовладельцы. Это подтверждает то, что они даже не догадываются о ее особенностях.

горит epc на фольксваген поло

Звоню в сервис из 4-х только Классика отзывается, объясняю ситуацию мастеру. Тот начинает — типа попробуйте завистись ошибка есть или нет?

горит epc на фольксваген поло

Объясняю это мастеру — тот — все ок, типа не беспокойтесь — это бывает мол из за бензина, а где заправляетесь? Доехал до дома на дергающейся машине,припарковался,заглу шил и пошел домой.

Что такое система EPC в машине

Выхожу через 10 минут,завожу и проблемы нету. EPC не горит,датчик Автогейдж на турбонаддув показывает как надо,машина едет хорошо. Но я все равно к другу поехал,приезжаю,снимаю ошибки,к сожалению код ошибки не записал,но запомнил что там было написано в ошибке,а там "Блок дроссельной заслонки, механическое повреждение".

горит epc на фольксваген поло

Лампочка горит постоянно. Это признак постоянной, регистрируемой поломки.

горит epc на фольксваген поло

Но если при этом двигатель работает, то желательно проехать небольшое расстояние и посмотреть, как машина будет себя вести. Владельцы автомобилей марки Mercedes отмечают, что ЕРС загорается при низком заряде аккумулятора.

горит epc на фольксваген поло

С помощью специальных систем и программного обеспечения машина сообщает водителю о возникающих неисправностях намного раньше, чем их мог бы заметить человек. При этом на приборной панели не отображается полная информация — обычно загораются только индикаторы.

горит epc на фольксваген поло

Для того чтобы узнать, какая именно проблема стала причиной включения лампочки, требуется провести дальнейшую диагностику, подключая к автомобилю ноутбук.

Диагностика позволяет получить код ошибки, который следует сравнить с табличным значением, выявив неисправность и приняв решение по поводу её исправления.