DEFAULT        10 декабря 2020        54         Комментарии к записи Гофра глушителя. отключены

Гофра глушителя.


диаметр выхлопной трубы opel astra h

Компьютерная проверка и замена гофры глушителя Opel Astra H После этого проделывается определение концентрации вредных веществ с задействованием газоанализирующего оборудования. Его подключают к выпускному отверстию выхлопной трубы и осуществляют забор нужного количества газообразных отходов.

Замена гофры глушителя Опель Астра Н и G (Opel Astra H, G): тонкости процедуры на СТО

Далее производится его анализ и сбор результатов. При несоответствующих параметрах необходимо заменить некорректно работающие узлы. Затем квалифицированные специалисты-электронщики совершают комплексную компьютерную проверку бортового электронного блока с помощью специального устройства, обладающего профильным программным обеспечением. Для проделывания диагностических мероприятий техники сопрягают прибор с соответствующим разъемом автомобиля Опель Астра.

Выхлопная система

Затем проводится проверка системных блоков данных на предмет присутствия различных сбоев и ошибок. Анализируются рабочие параметры за конкретный период времени. По завершению этих операций составляется акт выявленных дефектов. Ремонтные мероприятия: Нельзя отремонтировать плетеный верхний слой или внутренний гофрированный слой виброкомпенсатора, поэтому при его поломке речь идет диаметр выхлопной трубы opel astra h о замене на новую деталь.

диаметр выхлопной трубы opel astra h

Замена гофры глушителя дальнейшие поломки в конструкции выхлопной системы автомобиля и соответственно, продлит срок службы вашего автомобиля, поэтому рекомендуем не затягивать с посещением автосервиса. Диаметр выхлопной трубы opel astra h этого, уже поехал к мастеру, он поднял машину на домкрат и начал разбирать, резать гофру, ну короче все то, за что Я ему должен был заплатить! По ходу дела Я все время фоткал, а этот мастер все напрягался, думал что Я компрамат собираю на него, ну просто нормально Я обьяснил ему, что по чем и почему фоткаю, только после этого он улыбнулся и не стал напрягиваться во время работы!

диаметр выхлопной трубы opel astra h

На все про все, ушло 40 минут! Кстати Я под машиной увидел много косяков, которых надо было по маленьку исправлять, тоесть, замены резиновых крепежей банки глушителя, да и самого глушителя пора менять, весь заржавел низ, есть дырки даже, а также по мелочи надо исправлять.

диаметр выхлопной трубы opel astra h

Ну это потом, а теперь, всем доволен, не визжжит под машиной как трактор, по ходу будем исправлять, закажу все что надо с Emex. Ну все пока, вам тоже не хворать!

диаметр выхлопной трубы opel astra h

Кому интересно что такое гофра и для чего она нужна вот вырезка из интернета "Гофра глушителя автомобиля является одной из наиболее важных частей глушителя, играя роль эластичного соединения в выхлопной системе. Необходимость её установки обусловлена тем, что неизбежным результатом работы двигателя авто является возникновение вибраций, которые диаметр выхлопной трубы opel astra h числе прочего передаются и на выхлопную систему.

Именно для гашения этих вибрации нужна эластичная гофра глушителя. Это своего рода предохранитель, предотвращающий разрушение выхлопной системы автомобиля.

Но нужно учитывать и постоянное воздействие высоких температур и вибраций, образующихся при прохождении газов. Деталь, являясь полностью герметичной, способна растягиваться, сжиматься, сгибаться, когда это требуется.

диаметр выхлопной трубы opel astra h

Благодаря использованию такого узла происходит гашение вибраций, образующихся в результате работы мотора. Именно поэтому данный элемент не подлежит ремонту, а производится непосредственно замена гофры Opel Astra H.

диаметр выхлопной трубы opel astra h

Особенности конструкции узла с двумя оплетками: Наружная оплетка — очень прочная, обеспечивает защиту устройства от механических воздействий, вибраций и колебаний, которые могут привести к поломкам; Промежуточный слой — гофрированная труба, которая нужна для создания герметичного пространства, повышения прочности; Внутренняя оплетка — представлена более мелкой сеткой из нержавеющей стали для защиты конструкции от горячих газов, способствует равномерному распределению нагрузки.

Для дизельных версий, где отмечаются большие вибрации, подбираются усиленные конструкции с тремя оплетками.

Происходит прогорание, разрыв соединений и потеря герметичности. Вышедшие из строя подушки двигателя не способны обеспечить требуемую фиксацию узла, а результатом становятся повышенные нагрузки, диаметр выхлопной трубы opel astra h.

Из-за проблем с креплением глушителя происходит нарушение рекомендуемого диапазона перемещений, нагрузок.

диаметр выхлопной трубы opel astra h

  Метки: , ,
29154