DEFAULT        18 августа 2022        93         Комментарии к записи Регулировка противотуманок на фокусе 2 отключены

Регулировка противотуманок на фокусе 2


Провести правильную диагностику и точно отрегулировать направление светового потока можно только при наличии специального оборудования и имея необходимые навыки.

Регулировка ПТФ форд фокус 2 рестайлинг

Все это делается в условиях СТО. Тем не менее приблизительную регулировку можно провести самостоятельно. Для этого будем использовать регулировочные винты на корпусе фары. Их по два на каждой — один регулирует горизонтальное положение луча света, второй — вертикальное. Первый находится в верхней тыльной части корпуса фары, второй снизу. Винты можно прокручивать либо отвёрткой с плоским шлицом, либо шестигранником на 7 мм.

Для правильной регулировки необходимо, чтобы автомобиль находился на ровной поверхности на расстоянии 3 м от ровной стены. При этом машина должна быть полностью заправлена, а в багажнике должна находиться запаска и штатный набор инструментов, чтобы подвеска приняла положение, соответствующее нагрузке снаряжённой массы автомобиля. На водительское сиденье рекомендуется уложить груз массой кг, а корректор угла светового потока выставить в нулевое положение.

Так можно самостоятельно отрегулировать регулировка птф форд фокус 2 фар на втором Фокусе. Не слепите встречных регулировка птф форд фокус 2 удачных всем путешествий! Главная » Кузов » Регулировка птф форд фокус 2 рестайлинг. На что влияет регулировка? Сложно ли настроить оптику самостоятельно.

регулировка птф форд фокус 2

Регулировка птф форд фокус 2 рестайлинг. Расстояние между передней частью автомобиля и стеной должно составлять точно пять метров; Несколько раз надавите с усилием регулировка птф форд фокус 2 автомобиль, чтобы сжать пружины подвески спереди и сзади, и установите переключатель угла освещения в положение «0»; Измерьте расстояние между землей и центром обеих фар.

Как регулировка противотуманные фары на Форд Фокус 2

На стене наносим линию S1 на высоте, равной измеренной; На 5 см ниже линии S1 прочертите на стене параллельную линию Е. Это расстояние наклона ближнего света фар; Определите середину автомобиля и обозначьте линией М. Обозначьте центр автомобиля точкой пересечения линий М и S1; Измерьте расстояние между центром автомобиля и центральными точками фар.

Особенности регулировки фар Итак, настройка фар выполняется с помощью специальных регуляторов, которые находятся на корпусе.

После этого выполняем следующие действия: устанавливаем автомобиль на ровную поверхность перед стеной на расстоянии в 3 метра регулировка птф форд фокус 2 внутри нет пассажира и водителя, то нужно положить какой-то груз, который будет равен им регулировка птф форд фокус 2 весу ; наносим разметку на стену согласно установленной схеме схему можно найти в интернетепричем поперечная ось должна соответствовать нулевой линии; немного раскачиваем автомобиль, чтобы подвеска приняла нормальное положение; измеряем длину отрезка от пола до центра фары; включаем ближний свет фар.

Андрей Павлюк Автомобили прочно укрепились в каждой семье и стали отличными помощниками в большинстве задач. Регулировка фар на Форд Фокус 2 В Форд Фокус 2 регулировка фар осуществляется с помощью двух винтов, отвечающих за горизонтальное и вертикальное положения рефлектора.

Для самостоятельной настройки нужна небольшая подготовка: Проверить давление в шинах. При необходимости накачать колеса до требуемых значений, указанных в руководстве по эксплуатации или табличке за водительской стойкой.

Очистить багажное отделение от лишнего груза. Наполнить топливный бак минимум до половины.

регулировка птф форд фокус 2

Выбрать ровную площадку с ровной стеной это могут быть ворота гаража, стена магазина, дома или ровный забор. Приготовить инструменты рулетка, крестовая отвертка, ключи Torx, мел или маркер. В зависимости от комплектации для регулировочных винтов нужен ключ-зведочка Torx или шестигранник «на 7».

Для настройки нужно выполнить шаги: установить автомобиль на площадке регулировка птф форд фокус 2 стеной на расстоянии ровно в 3 метра; открыть капот, включить ближний свет; замерить высоту положения лампы относительно земли, перенести линию с такой же высотой на стену; отметить центр нашего автомобиля вертикальной линией на стене; между центрами пучка от левой и правой фары, при помощи винта, установить расстояние в мм центр пучка находится на месте перехода горизонтальной границы в направленную галку ; положение горизонтальной линии — на 35 мм ниже отмеченной ранее высоты положения лампы; когда указанные значения верны, то регулировку оптики можно считать законченной.

Настройка положения фар в Фокус 3 Требования для настройки галогеновых фар в Фокусе третьей генерации ничем регулировка птф форд фокус 2 отличаются от автомобиля второго поколения.

регулировка птф форд фокус 2

Первая модель В Фокусе 1 поколения с завода устанавливаются только галогеновые фары. Как определить, что требуется настройка оптики? Визуальные признаки сбитой настройки в фаре: В случае появления перечисленных выше проблем нужно проверить, в какое положение поставлена ручка электрического корректора фар в салоне. Сложно ли настроить оптику самостоятельно? Регулировка птф форд фокус 2 нужна определенная подготовка автомобиля перед проведением работ: Фары автомобиля должны быть регулировка птф форд фокус 2.

Следует проверить давление в колесах и накачать до параметров, заявленных на стойке авто или обшивке двери. Запастись необходимыми инструментами: рулетка, отвертка, звездочка-torx, мелок или маркер. Предварительно найти ровную площадку со зданием или стеной. Как самостоятельно отрегулировать фары? Для правильной настройки головной оптики нужно выполнить шаги: Поставить авто фарами к стене на расстоянии 3 метров.

Включить ближний свет фар и замерить высоту границы пучка от земли. Граница линии света должна быть на 35 миллиметров меньше, чем высота от земли до лампочки автомобиля.

регулировка птф форд фокус 2

При замере максимальное значение расстояния центра пучка от обеих фар должно быть равно миллиметров. Для удобства регулировки следует отметить на стене мелком или маркером небольшие линии, на которые должен падать свет. Открыть капот. Найти сверху фары регулировочные винты, они сделаны под обычную отвертку или звездочку-torx. Винт на боковом краю фары автомобиля отвечает за поворот регулировка птф форд фокус 2 и вправо.

Винт, расположенный в центре фары, отвечает за наклоны вверх и. Настроить с помощью винтов пучок света по регулировка птф форд фокус 2 отмеченным линиям на стене. Регулировка птф форд фокус 2 самостоятельно или в сервисе Регулировка фар «Форд-Фокуса 2» в сервисном центре может обойтись в рублей.

Принципы регулировки фар на Форд Фокус 2 Регулировка фар производится раздельно по вертикали и горизонтали. Требования Для правильной регулировки необходимо, чтобы автомобиль находился на ровной поверхности на расстоянии 3 м от ровной стены. Схема регулировки фар. Процесс регулировки Регулировку выполняем так: Проверяем и при необходимости доводим до нормы давление в колёсах.

Не забываем выставить корректор фар в положение «0». Видим, что фары светят на встречную полосу движения. Чаще всего эта процедура производится в сервисном центре, но приблизительная регулировка возможна и «в домашних условиях».

Регулировка фар на Форд Фокус 2 рестайлинг своими руками видео (видео)

При самостоятельной наладке можно воспользоваться регулировочными винтами, размещенными на корпусе фары, по 2 с каждой стороны.

Один из винтов отвечает за горизонтальное положение светового потока и расположен в верхней тыльной зоне корпуса, а другой регулировка птф форд фокус 2 снизу фары и контролирует вертикальную позицию пучка света.

Прокрутка винтов возможна с помощью плоской отвертки или 7-миллиметрового шестигранного ключа. Правильная ручная регулировка требует размещения транспортного средства на ровной поверхности, примерно в трех метрах от ровной стены.

Стоит залить полный бак топлива, а в багажник поместить запасное колесо и штатные инструменты. Это позволит подвеске переместиться в позицию, соответствующую традиционно снаряженной машине. На сиденье водителя эксперты советуют положить какой-либо груз массой килограмм, также необходимо поставить угол светового потока в позицию «0». Перед тем, как отрегулировать фары на Форд Фокус 2, требуется почистить фары и проверить давление в шинах, доведя его до рекомендуемых автоконцерном характеристик.

регулировка птф форд фокус 2

Регулировка противотуманок на фокусе 2

Не забудьте взять плоскую отвертку, рулетку, Torx-звездочку, а также маркер. Регулировка фар Форд Фокус 2 — процедура вполне простая, для этого потребуется порядка 20 минут, да и особых навыков мероприятие не требует. Следует сразу разобраться с версиями данного поколения американского автомобиля. Рестайлинговые машины появились в продаже в году и продавались до года. Рестайл-вариант фонарей головного света имеет значительные отличия от фар базовой модели Ford Focus II, но начинка никоим образом изменилась.

Была скорректирована лишь форма и архитектура, однако найти регулировочные винты не составит большого труда, а их функционал остался прежним. Регулировка птф форд фокус 2 можно считать успешно выполненной, если верхние окончания левых зон потока света совпадают со значением 4 на схеме, а вертикальные регулировка птф форд фокус 2 проходят сквозь точки Е1-Е2, пересекающие наклонные и горизонтальные зоны световых потоков.

Как определить, что требуется настройка оптики? Регулировка фар ближнего света на «Форд-Фокусе 2» требуется в случае недостаточного освещения дорожного полотна в темное время суток. Визуальные признаки сбитой настройки в фаре: Встречные водители часто стали моргать дальним светом фар при движении по трассе в ночное время суток. Пучок света смещен вправо или влево и не освещает основную часть дороги. Световой поток стал заметно тусклее и направлен вверх, освещая при этом верхнюю часть деревьев, столбов, домов. Луч сильно опущен вниз, освещения не достаточно в темное время суток даже при включен.

Также правильная регулировка ближнего света обеспечит надлежащее исполнение функций и фонарей дальнего света. Регулировка противотуманных фар Ford Focus II может производиться по такой же схеме.

Да и безопаснее с ними — издалека видно, что автомобиль движется, а не припаркован на обочине. В этой статье мы самостоятельно оснастим дневными ходовыми огнями Форд Фокус 2 рестайлинг. Не будем подробно перечислять все нормативные документы, касающиеся дневных ходовых огней, а просто вспомним прописанные в них требования:.

Второе поколение Форд Фокус выпускалось с по год. В году был произведён рестайлинг. В основном он коснулся внешнего вида автомобиля: выштамповки на дверях, рельефный капот, форма фар головного света, несколько видоизменилась нижняя обрешетка радиатора и. В связи с тем, что есть несколько вариантов установки дневных ходовых регулировка птф форд фокус 2 на ФФ2, мы рассмотрим все способы по регулировка птф форд фокус 2 установку рядом с ПТФ, в обрешетку радиатора и переделка противотуманок в ходовые огни.

Проще всего купить готовые накладки с уже установленными фонарями дневных ходовых огней. Причем, покупая их, необходимо учитывать, какая у нас модификация Форд Фокус 2 — рестайл или дорестайл — от этого будет зависеть вид и форма накладки.

Сама же операция установки и схема подключения останутся одинаковыми для авто любой модификации. Как их установить? Монтаж таких дневных ходовых огней исключительно прост — снимаем старые накладки, устанавливаем новые.

Провода от фонарей пробрасываем в подкапотное пространство. Для того чтобы снять накладку, понадобится плоская отвертка. Если у нас дорестайл, то сначала поддеваем и снимаем «брови» — они крепятся на обычных защелках. Отверстия под защелки на фото ниже обозначены стрелками. Остальное дело техники. Пропускаем провода в моторный отсек вместе с регулировка птф форд фокус 2 питания ПТФ, защелкиваем новую накладку и готово.

Со временем материал накладок высыхает и становится хрупким. Снимаем накладки очень осторожно, чтобы не обломить защелки. Любым удобным способом двусторонний скотч, герметик, клеевой пистолет и.

Нередко в комплекте к таким фонарям идет даже крепеж. Дневные ходовые огни, установленные в обрешетке радиатора Форд Фокус 2Важно. При установке дневных ходовых огней в обрешетку не следует забывать, что расстояние между фонарями по нормативным документам не должно быть меньше мм см. В этом режиме в роли дневных ходовых огней выступают фары ближнего света или противотуманные фонари. Отличие от штатных режимов в том, что фары или фонари будут включаться автоматически при включении зажигания, а фары ближнего света будут работать без габаритных огней.

Особой доработки автомобиль не требует, единственное, в ПТФ желательно поставить более экономичные и маломощные лампочки. Особых требований к форме светового пучка дневные ходовые огни не имеют хотя нормы есть: по горизонтали — 20 градусов регулировка птф форд фокус 2 и наружу, по вертикали — 10 градусов вверх и вниз от горизонтали. Мы выберем светодиодные лампы с цоколем H11 пониженной мощности 6 Вт и силой светового потока лм сила света примерно кд.

Механическую доработку фар ближнего света проводить не будем вообще, поскольку они должны правильно работать по прямому назначению. Дорабатывая ПТФ, нужно быть готовым, что, получив дневные ходовые огни, мы лишаемся противотуманного света. Осталось подключить дневные ходовые огни на нашем Форд Фокус 2 так, чтобы они работали согласно нормативным документам см.

Начнем регулировка птф форд фокус 2 тех, что установили рядом с ПТФ или в обрешетку. Для подключения дневных ходовых огней к бортовой сети нам понадобится пятиконтактное обмотка и одна группа на переключение реле с напряжением срабатывания 12 В.

Подойдет, к примеру, реле дальнего или ближнего света от любого вольтового автомобиля. Дополнительно покупаем колодку к. При включении зажигания на выводе 30 реле появляется напряжение. Тем не менее приблизительную регулировку можно провести самостоятельно.

Регулировка противотуманных фар форд фокус 2

Для этого будем использовать регулировочные винты на корпусе фары. Их по два на каждой — один регулирует горизонтальное регулировка птф форд фокус 2 луча света, второй — вертикальное. Первый находится в верхней тыльной части корпуса фары, второй снизу. Винты можно прокручивать либо отвёрткой с плоским шлицом, либо шестигранником на 7 мм. Для правильной регулировки необходимо, чтобы автомобиль находился на ровной поверхности на расстоянии 3 м от ровной стены.

При этом машина должна быть полностью заправлена, а в багажнике должна находиться запаска и штатный регулировка птф форд фокус 2 инструментов, чтобы подвеска приняла положение, соответствующее нагрузке снаряжённой массы автомобиля. На водительское сиденье рекомендуется уложить груз массой кг, а корректор угла светового потока выставить в нулевое положение. Не забываем выставить корректор фар в положение «0». Видим, что фары светят на встречную полосу движения.

По нарисованным на стене меткам определяем, куда нужно сдвигать фары. Шестигранным ключом выставляем положения отражателей фар с помощью двух регулировочных винтов.

регулировка птф форд фокус 2

Так можно самостоятельно отрегулировать положение фар на втором Фокусе. Не слепите встречных и удачных всем путешествий!

Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев.

6872