DEFAULT        02 июля 2019        90         Комментарии к записи как заменить ременеь ГРМ? — Дизельная примера — Primera Club отключены

как заменить ременеь ГРМ? — Дизельная примера — Primera Club


Сам силовой агрегат разбирать мы не будем.

ремень грм ниссан примера

А чтобы замена цепи произошла качественно, нужно только следовать указаниям этой инструкции. А сейчас давайте непосредственно приступим к процедуре замены цепи. Пошаговая инструкция Сначала необходимо демонтировать масляный сепаратор и крышку, закрывающую клапана. Здесь нужно немного постараться, так как открутить придется 13 гаек. Между крышкой и головкой расположена ремень грм ниссан примера прокладка, так вот, нужно очень постараться, чтобы она осталась невредимой.

Теперь нам видна сама цепь, если натяжной ролик будет выдвинут.

ремень грм ниссан примера

Делаем ее визуальный осмотр и окончательно принимаем решение относительно ее замены. Теперь ставим машину на нейтралку, при этом вывернув руль вправо. Нам необходимо провернуть коленвал по часовой.

Как заменить ремень ГРМ в Ниссан Примера?

Для этого накидываем головку на гайку, которой крепится звездочка, и начинаем проворачивать. Поршень должен находиться в первом положении. Если это не так, то ставим его в это положение ремень грм ниссан примера. Штифт должен располагаться между 6 метками на звездочке коленвала.

Если метки будут вам не видны, следует произвести проворот коленвала.

2.25 Проверка состояния и замена ремня привода ГРМ

Теперь внимание: Теперь на распределительном валу выбираем звездочку, которая, по вашему мнению, является наиболее изношенной. Ее нужно снять.

ремень грм ниссан примера

С ней мы отправимся в магазин, когда пойдем покупать цепь. Теперь вместе с направляющей вынимается ролик натяжения цепи. Следующий шаг — демонтаж распределительных валов. Ремень грм ниссан примера по эксплуатации автомобиля рекомендует проводить проверку не менее двух раз в год или после каждых 10 тыс. А внешний осмотр лучше проводить во время каждого открытия капота. Смена ремня ГРМ может быть произведена как самостоятельно, так и в специализированном сервисе.

ремень грм ниссан примера

Причиной замены может стать растрескивание ремня, при этом его натяжение может соответствовать норме. Ремень грм ниссан примера того чтобы приступить к замене ремня, нужно снять сначала правое переднее колесо, а также с правой стороны защиту из пластика. Она крепится в автомобиле несколькими клипсами и винтами на 10 мм. Защита снимается полностью, включая нижнюю и боковую ее части.

ремень грм ниссан примера

ремень грм ниссан примера После того, как была снята защита, можно обнаружить натяжной ролик и получить удобный доступ к. Такой обзор помогает оценить состояние ремня. Чаще всего, оригинальный японский ремень ГРМ служит очень долго и вполне оправдывает. Если удалось приобрести оригинальную запасную часть или качественный аналог, то это гарантирует длительную беспроблемную работу двигателя.

Для начала смены ремня необходимо на головку болта натяжного ролика надеть длинный ключ и при помощи рычага опустить ролик. Данная процедура происходит до тех пор, пока ремень не ослабеет, а пара проушин натяжителя не совпадет с отверстиями для фиксирующего штифта.

Штифтом может быть любой подходящий для этого ремень грм ниссан примера. Важно, чтобы он вошел в эти два отверстия. После того, как вставлен штифт, ключ с ролика можно убрать.

Ремень в этом случае остается ненатянутым, а расслабленным и поэтому легко снимается со всех механизмов. Nissan Primera 2. Самый надёжный это использование осциллографа. При просмотре полученных данных рассинхронизации датчиков коленвала и распредвала можно поставить диагноз о растяжении цепи довольно. После этого принять решение о замене цепи по силам далеко не каждому владельцу. Обычно это наступает после пробега в ремень грм ниссан примера. Конечно, ведь это совсем не то, что поменять ремень ГРМ — это совсем другого уровня процедура, которая требует и ремень грм ниссан примера вложений, других умений и других временных затрат.

Замена цепи ГРМ Ниссан Примера р12 1.8

По этому каждый хочет отодвинуть процедуру замены как можно дальше от реальной потребности в этом которая уже наступила. Начинается езда по сервисам и попытки потушить ошибки, найти "кулибина", который прибором сможет исправить ситуацию хотя всем ясно, что это не. Сколько советов было в сети по поводу замены датчиков и их разворотов, поворотов, что бы обмануть блок управления и потушить лампу чек контроля двигателя. Как пример-поворот датчика распредвала. Ремень грм ниссан примера пытались развернуть датчик распредвала для того, что бы поймать нужную синхронизацию при растяжении цепи.

Часто можно встретить и перекидывание цепи на один зуб звезды ремень грм ниссан примера, что давало возможность иллюзии, а точнее обмана, при продаже уставшего мотора на авто.

ремень грм ниссан примера

А проблему не решали, просто старались подстроиться под неё. Если при диагностике есть реальные подозрения на растяжку цепи, то цепь необходимо менять стандартно, и только на новую, оригинальную, а не на ту, которая дешевле и есть в наличии вам не понравятся "пластилиновые" цепи, которые заявят о себе через пару десятков тысяч км пробега, а то и ремень грм ниссан примера.

ремень грм ниссан примера

Второй способ определения — это снятие передней крышки двигателя и осмотр штока натяжителя цепи.

155