DEFAULT        18 октября 2019        53         Комментарии к записи Замена рычага Круз: инструкция, описание, фото, видео отключены

Замена рычага Круз: инструкция, описание, фото, видео


рычаг передней подвески на шевроле круз

Описание конструкции Передняя подвеска на Шевроле Круз имеет по два рычага с каждой стороны. Это позволяет достичь определенного уровня надежности.

Также такая компоновка дает возможность более качественно гасить все возможные колебания и удары. В штатной комплектации автомобиль имеет стальные рычаги как передней, так и задней подвески.

рычаг передней подвески на шевроле круз

Это позволяет получить прочную конструкцию, которая стоит недорого. Но, помимо этого в продаже можно найти и легкосплавные варианты. Они обладают такой же прочностью, при этом снижают неподрессоренную массу автомобиля. Крепятся рычаги с одной стороны к подрамнику, с помощью резинометаллических шарниров сайлентблоков.

рычаг передней подвески на шевроле круз

С другой стороны, к ним через шаровую опору прикрепляется поворотный кулак, так верхний и нижний рычаги образуют единую систему. Задняя подвеска также имеет в конструкции рычаги. Они имеют А-образную форму.

рычаг передней подвески на шевроле круз

Благодаря им сзади подвеска на Шевроле Авео и Круз полностью независимая. Крепятся они также с помощью сайлентблоков и опор. Диагностика Проблемы с рычагами в подвеске следует своевременно диагностировать. К сожалению, сделать это на самом деле не так уж и. Некоторые проблемы практически не имеют никаких заметных признаков. Поэтому, рекомендуется не реже раза в год проходить диагностику, которая покажет все возможные проблемы передних рычагов. Но, иногда можно найти проблемы и самостоятельно.

При износе посадочных гнезд сайлентблоков, вне зависимости от состояния шарниров будет слышен стук при движении. Закупился и решил данную рычаг передней подвески на шевроле круз доверить сервисменам, так как совсем не было времени заниматься самому. Один хороший знакомый, посоветовал отличный сервис, да и казалось бы работа простая и вряд ли будут сложности… Поменяли все за три часа. Как оказалось, передняя левая стойка вытекла полностью, правая начала подтекать, правый стабилизатор живее рычаг передней подвески на шевроле круз, а левый вышел из строя, так как порвался пыльник.

Замена рычагов и сайлентблоков Chevrolet Cruze

Сайлентблоки на рычагах в отличном состоянии, а вот шаровые механизмы разбиты — порвались пыльники и шаровые просто болтаются. После такого ремонта передней подвески машина стала более уверенной на трассе и в поворотах.

рычаг передней подвески на шевроле круз

Тишина в салоне даже на разбитой дороге. Стойки по своим ходовым характеристикам очень похожи на оригинал, надеюсь прослужат они ненамного меньше, чем оригинал.

Замена передних рычагов Круз

Проехал на новой подвеске я км и опять услышал стук, начал разбираться и выяснилось, что вышли из строя шаровые, причем обе и одновременно. Еду в сервис и спрашиваю как такое может. На что мне рычаг передней подвески на шевроле круз, плохие рычаги и своей вины они не видят.

Замена сайлентблоков и рычага Теперь перейдем непосредственно к практической части, постараемся дать подробные рекомендации, то есть пошаговую инструкцию. Также отметим, что операции по замене рычага аналогичны операциям по замене сайлентблоков, все будет, понятно прочитав. В первую очередь поднимаем автомобиль домкратом, затем устанавливаем его на надежную подставку и убираем домкрат.

рычаг передней подвески на шевроле круз

Демонтируем колесо, чтобы обеспечить доступ к месту проведения работ. Если вы подвеску давно не трогали, то вряд ли гайки пойдут легко.

Рычаг передней подвески Шевроле Круз

Нас интересуют те которые крепят сайлентблоки и рулевую тягу. Обрабатываем их жидкостью WD и выжидаем некоторое время. Также делаем и с шаровой опорой тяги.

рычаг передней подвески на шевроле круз

Дальше откручиваем рулевую тягу и извлекаем ее из шаровой опоры. Откручиваем два болта крепления переднего сайлентблока. Затем откручиваем болт крепления заднего сайлентблока. Потянув в разные стороны, вытягиваем рычаг с сайлентблоками из машины.

На фото ниже он снятый с машины.

9801