DEFAULT        28 октября 2019        49         Комментарии к записи Замена резонатора lada (ваз ) — AvtoZam отключены

Замена резонатора lada (ваз ) — AvtoZam


Проще спилить: Сравниваем старый и новый: Затем предстояло любым способом отсоединить среднюю часть от "штанов".

замена глушителя на шевроле нива

Попытки крутить болты были всё также безуспешны. Был принято решение их перепелить. Тут и тут: Что я и сделал.

замена глушителя на шевроле нива

На следующем фото видны места повреждения графитового кольца болгаркой. Если необходимо произведите замену резиновых опор. Алюминированная сталь; Замена глушителя на шевроле нива с алюминием; Черный металл. Немаловажную роль в системе вывода выхлопных газов играют подвесы, выполняя антивибрационную функцию.

Состоят подвесы из резинового слоя и отверстия, к которому крепится глушитель и резонатор.

Замена основного глушителя Нива Шевроле

Вибрация, происходящая в системе, снижается до минимума за счет резиновой основы. Выводная труба. Выполняет самую простую функцию — выведение остаточного выхлопа. Самый простой тюнинг автомобиля начинается именно с этой трубы.

Замена основного глушителя Chevrolet Niva

Замена элементов системы выхлопа Нередко каждый автомобилист встречается с проблемой прогорания глушителя, резонатора или других элементов на Ниве Шевроле, что влечет за собой неприятный звук из-под днища. Если произошло прогорание элементов, то лучше не пробовать наваривать стальные накладки, а сразу заменить деталь. Замена глушителя Автомобиль Нива Шевроле хоть и имеет достойный клиренс, но замена деталей выхлопа осуществляется из смотровой ямы, потому как необходимы сильные физические усилия для откручивания креплений.

Глушитель на Шниве снимается в следующем порядке: Приспускается вспомогательный глушитель вниз и извлекается с места соединения уплотнительное графитовое кольцо. Кронштейны глушителя извлекаются из подвесов с обеих сторон и снимается глушитель. Но стоимость в паре нейтрализатора и резонатора обойдется в немалую сумму, поэтому целесообразно, если катализатор не поврежден, разъединить деталь болгаркой.

После приварить замена глушителя на шевроле нива резонатор и установить на посадочное место. Замена глушителя на шевроле нива тюнинга выхлопной системы Нивы Шевроле Проще всего сделать тюнинг автомобиля, можно обратившись на специализированную станцию техобслуживания.

замена глушителя на шевроле нива

Но специалисты возьмут приличную сумму за свою работу, а вы будете жалеть, что заплатили такие деньги за работу, которую смогли бы сделать самостоятельно. Тюнинг выхлопной системы не требует каких-либо сварочных работ, потому как уже готовые детали можно приобрести в специальном автомагазине. Если уделить время стоимости, замена глушителя на шевроле нива каждый сможет найти по своему карману соответствующую тюнинг-деталь.

Для чего необходимо модернизировать систему выхлопа? Итак, известно что система выхлопа газов является дополнительным сопротивлением для двигателя. А сопротивление — это физическое явление, которое негативно сказывается на мощности мотора.

Чем больше сопротивление, тем меньше мощностью. Именно эта причина и служит для внесения изменений в автомобиль Нива Шевроле. замена глушителя на шевроле нива

замена глушителя на шевроле нива

Плюс тюнинг делает автомобиль ярче, привлекательней и дороже. Вид устройства представлен на фото ниже.

замена глушителя на шевроле нива

Отличается от штатного устройства формой изготовления и способом соединения с выходными окнами. Теперь можно откручивать приёмную трубу, она свободно может выйти, а так бы она просто "ложилась" на стабилизатор. Пробуем открутить вот эти болты крепления: Очень часто откручиваются они с большим трудом, если возникнет проблема, то быстрее будет их срезать.

замена глушителя на шевроле нива

Резонатор без ката и так и не установленного пламягасителя уже тоже стал прогорать.

10465